Украина и украинцы

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Украина и украинцы

Сообщение Евгений-Бур »

liahona писал(а): 28 фев 2019, 21:16В наш информационный век происходит не то, что на самом деле происходит, а то, что покажут по телевизору.
Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн высказался за создание военного трибунала, под который предлагает отправить президента Украины Петра Порошенко за "военные преступления на Донбассе".
подозреваю, что Г.Линдеманн кроме росс-ТВ ничего не смотрел.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Украина и украинцы

Сообщение Patriot »

liahona писал(а): 28 фев 2019, 23:07Вот относительно свежий ролик. Очередь к автобусу на КПВВ в Станицу-Луганскую, который отправляется с луганского автовокзала.
А поговорить с вами можно? Или в ваш контракт это не входит?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Украина и украинцы

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а): 28 фев 2019, 23:07ОРДЛО кто-то снимает на видео очереди страждущих попасть на подконтрольную Украине территорию, которые ежедневно выстраиваются к автобусам и на КПВВ.
liahona, а какова обстановка на бандеровской стороне?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Украина и украинцы

Сообщение Ярослав Стебко »

ccsr писал(а): 27 дек 2018, 12:47Я жил в советское время, в отличие от вас
Я тоже жил, пусть и не очень долго
ccsr писал(а): 27 дек 2018, 12:47В этом как раз подлость этнических украинцев
Я этнический украинец - это моя подлость? Активный участник русской весны и антимайдана, мне вы что предъявить хотите, или сразу замерять череп начнёте?
ccsr писал(а): 27 дек 2018, 12:47вот и призывают насильно русских граждан Украины воевать против жителей Новороссии.
А чего они призываются и более того, воюют?
ccsr писал(а): 27 дек 2018, 12:47Мало того, огромное количество украинцев вообще сбежало из Украины, чтобы их не загребли в ВСУ - вот и вся суть "патриотизма" свидомых, которые даже за свою страну не хотят воевать.
В том числе русского происхождения и в том числе с Донбасса, я собственно на последних глядя и не поехал на Донбасс воевать, если те не хотят отстаивать свою землю. Правда задавал вопрос, ну а если в Крым придут вы куда побежите?
А вот благодаря вашей в том числе позиции русские воюют в ВСУ, когда всех скопом называют рогулями, бандеровцами, говорят про телячью мову, вы дуете на мельницу майданутых.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Украина и украинцы

Сообщение Ярослав Стебко »

Мормон писал(а): 27 дек 2018, 07:48В высказывнии ccsr я не вижу признаков великодержавного шовинизма. Если вы увидели, то покажите где
А вот сразу за вашим постом про подлость мою национальную, просто я не впервые с этим сталкиваюсь, поэтому мне виднее.
Мормон писал(а): 27 дек 2018, 07:48Что касается именно национализма в бывших республиках СССР, то именно национализм и был одним из факторов развала Союза.
Был но по отсутствию ярого национализма с УССР могла поспорить только БССР. События 5-летней давности - это привет из 90-х, просто в тех же 90-х тот же Киев оставался всё ещё русским городом, я там был в 1998 году впервые во взрослой жизни, до того только в детстве.
Мормон писал(а): 27 дек 2018, 07:48Даже если русский по "крови" говорит "Слава Украине-героям слава", то это совсем не говорит о том, что он русский.
Ну как не говорит, очень даже говорит. Есть такой украинский журналист, можете поискать его публикации, Паша Казарин. Когда я с ним познакомился ему было 13 и признаков любви к Украине он не высказывал, отец у него пушкинист-филолог, ну кто он как не русский? Это может неприятно слышать, но вы от украинцев в поведении ничем не отличаетесь.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Украина и украинцы

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 25 фев 2019, 17:55Президент Польши обвинил солдат дивизии СС «Галичина» и УПА в геноциде поляков
Меня куда больше веселят евреи в том же Израиле, которые поддерживают украинский режим, особенно насмешил украинский еврей Коломойский. Вот с чем на Украине всё в порядке. так это с антисемитизмом.
ccsr писал(а): 28 фев 2019, 21:36Немецкий фашизм уничтожили наши предки, украинский фашизм придется уничтожать нам.
Вот не дай бог, первый нацизм - это трагедия, а второй - фарс, не мешайте им самим себя уконтропупить. Свидомизмом Украина должна объесться, только так от него она получит прививку Донбасс отстоять нужно помочь, Донбасс не выжидал а что там в Крыму в отличии от Одессы, Харькова или Днепропетровска, тут малороссийская хитрожопость сыграла плохую службу, укровласть укрепилась и поборола протесты. А Донбасс не выжидал.
Если РФ введёт войска и сменит власть, свидомизм никуда не денется.
А так они сами себя жрать будут, больше то некого. Посмотрите на историю с сёстрами Опанасюк, хоррошие милые крымские девочки, так гарно спивалы на майдане...допелись? Посмотрите на укропатриота симферопольского боксёра Усика как его задалбывают.
liahona писал(а): 28 фев 2019, 22:24Что такое украинский фашизм? По отношению к кому?
А вы посмотрите на ю-тубе 18 февраля мариинский парк, сразу увидите.
liahona писал(а): 28 фев 2019, 22:24По отношению к кому?
Ко всем к москалям, полякам, жыдам, если у вас претензии к термину фашизм, то какая разница как назвать г-но оно этой субстанцией быть не перестаёт.
liahona писал(а): 28 фев 2019, 23:07Даже одной минуты этой записи достаточно, чтобы понять всю фейковость так называемых "республик".
Ага, только они отстояли Донбасс силой оружия или это тоже фейк? Вот только не надо про ихтамнетов, вчера смотрел ролик про Гиви, там у одного из бойцов ополчения то ли М-16, то ли М-4. угадайте откуда.
liahona писал(а): 28 фев 2019, 23:07Были бы «ополченцы» действительно идейные и совестливые - давно бы уже, глядя на это, сложили оружие и разошлись.
Да-да, чтобы потом вы расправлялись над активными участниками антимайдана.
liahona писал(а): 28 фев 2019, 23:07Если бы Россия действительно желала добра людям Донбасса, давно бы уже передала контроль над этой территорией Украине.
А что же вы сами не звли контроль, если это ваши территории? Дружище, я общался с детьми с Луганска, которые побывали и под обстрелами и под бомбёжками. Отдыхали они в лагере Чайка города Алушта и каждый день проходили мимо санатория Киев, можете проверить, так вот некоторые в эту надпись плевали.
Вы не понимаете что они вам ничего не простят?
Вы про Донбасс наглухо можете забыть, куда спокойнее вам будет без него, всё что могли сделать для его отделения вы сделали.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Евгений-Бур писал(а): 01 мар 2019, 01:16Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн высказался за создание военного трибунала, под который предлагает отправить президента Украины Петра Порошенко за "военные преступления на Донбассе".
подозреваю, что Г.Линдеманн кроме росс-ТВ ничего не смотрел
Кому это он предложил?Когда? Вы правда считаете,что в Берлине нельзя посмотреть наши телеканалы?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а): 01 мар 2019, 06:24liahona, а какова обстановка на бандеровской стороне?
Что такое бандеровская сторона? Вы видео смотрели? В нём депутат днеерии рассказывает,что на украинской стороне всё гораздо лучше.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Украина и украинцы

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 19 фев 2019, 18:32Владимир Владимирович заявил однажды, что русские и украинцы — один народ. И допустил ошибку.
Дело в том, что русские — народ, а украинцы — нет. Они перестали быть народом почти 30 лет назад. Как же такая закавыка получилась?
История украинского народа реально очень короткая. Он официально появился только с приходом большевиков. А до этого никаких украинцев не было, были малороссы и кучка украинствующих.
Ну да, мне периодически говорят что моего народа не существует. Ну вам какая разница как я себя называю, украинцем, или малоросом? Малорос точнее, украинец - привычнее, язык то украинский а не малороссийский и если я к вам обращусь по украински, то не уверен что вы меня поймёте. Знаете как мы в Крыму ещё в украинский период угорали с россиян, которые пытались прочесть украинские надписи? )))
С чем соглашусь, так с тем что есть украинцы. а есть галичане вот тут менталитет разный, там такой тоталитарный патриархат. И Большевики к появлению моего народа никакого отношения не имеют. Леся Украинка появилась до большевиков, Котляревский со своей Энеидой, Иван Франко
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Украина и украинцы

Сообщение liahona »

Ярослав Стебко писал(а): 01 мар 2019, 10:03Евгений-Бур писал(а): ↑Пн фев 25, 2019 6:55 pm
Президент Польши обвинил солдат дивизии СС «Галичина» и УПА в геноциде поляков
Меня куда больше веселят евреи в том же Израиле, которые поддерживают украинский режим, особенно насмешил украинский еврей Коломойский
Не подскажите национальность руководителя парламента Украины,какой национальности депутат парламента Украины,в прошлом пресс- секретаря Правого Сектора? Можно привести примеры преследования евреев в современной Украине?
Ответить