Убийство французских журналистов

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение liahona »

Камиль Абэ писал(а):
Что ж, liahona вновь показывает себя достойным наследником Геббельса. Что ж, для бандеровца это естественно.
А моё мнение,что в роли Геббельса в данном случае выступаете вы.Повторяюсь-ни один участник форума до vikt на мой вопрос не ответил.Вы правда считаете это ответом:"Если бы я считала что НУЖНО убивать за рисунки, я б давно бы поубивала тех, кто валил памятники Ленину, но на сколько хватит моего терпения не знаю."?Я разве об памятниках Ленину спрашивал? Это совсем о другом:"неправильно террористы сделали между нами говоря, - они сделали рекламу этим порнушкам и теперь их все взялись печатать"-они поступили неправильно не потому что убили,а потому что сделали рекламу...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение Камиль Абэ »

Нет, liahona, «пальма Геббельса» заслуженно за вами: Что же вы не прокомментировали эти сообщения:

express » 10 янв 2015, 08:59 Конечно, самосуд в нормальной стране запрещён и недопустим.
Разве кто-то спорит с тем или против того, чтобы убийцы были задержаны и понесли наказание? viewtopic.php?p=95590#p95590


Камиль Абэ » 10 янв 2015, 14:29 Нет никаких сомнений, что в Париже совершены преступления. В соответствии с принципом неотвратимости наказания преступники должны понести наказания. Но принцип всестороннего расследования преступления требует учитывать поведение жертвы, предшествующее преступлению (виктимологию) ( ваш сарказм в отношении этого был неуместен).
И насколько я понял, ваши оппоненты не оправдывают террористов, но и не хотят уходить от рассмотрения провокационного поведения жертв. viewtopic.php?p=95599#p95599


Но вы, как бандеровец, просто обязаны соответствовать стандартам Геббельса.
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение vikt »

liahona писал(а):
vikt писал(а):
По моему мнению, в мирное время убивать безоружных людей вообще нельзя. Этих журналюг, в частности.
Конкретный ответ?
Теперь, может быть, Вы ответите на вопрос Экспресса, какое именно "иное мнение" выражают приведённые здесь мерзкие картинки?
Вот,совсем другое дело.Вы.кстати первый,кто здесь так ответил. Чтобы убедиться в этом,просто прочтите тему с начала.Вот это что:"Не, в защиту французских журналюг выступать не буду",и на тот же вопрос собеседник просто не отвечает,а говорит о справедливости суда Линча,а на мои вопросы просто перестаёт отвечать. Чаще всего мне отвечали вот так:"На ваш вопрос в России ответ найден: «За базаром надо следить!»или "Мусульмане они такие. За оскорбление Пророка могут и убить. В отличие от нынешних христиан они сохранили свои обычаи."Как часто бывает просто перешли на личности:"Не надо спорить с Лиахоной,человек болен.Не стоит уподобляться сему укропному ортодоксу его надо просто игнорировать. Пусть доказывает сам себе.""Да, liahona болен. Но он не укропный ортодокс, а самый типичный бандеровец."От ответа на конкретный вопрос просто уходят.А вы начинаете рассказывать об отсутствии у меня логики.
На вопрос Экспресса я уже ответил,вы не заметили-я повторю:среди ортодоксальных мусульман существует запрет на изображение пророка.Журналисты публикуя карикатуры с его изображением высказали другое мнение.
Повторяю дословно свой вопрос: какое именно "иное мнение", г-н Лиахона, выражалось в этих картинках? Что Вы крутитесь-то?
А с логикой у Вас, похоже, совсем того...
Как я понял, никто здесь в принципе проявлениям исламского радикализма не рад, но ребята из мерзкой газетёнки активно напрашивались. Об этом Вам и пишут. А Света вообще прямо сказала, что справедливой карой за подобные выходки считает удар в пятак.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение liahona »

vikt писал(а):
Повторяю дословно свой вопрос: какое именно "иное мнение", г-н Лиахона, выражалось в этих картинках? Что Вы крутитесь-то?
А с логикой у Вас, похоже, совсем того...
Как я понял, никто здесь в принципе проявлениям исламского радикализма не рад, но ребята из мерзкой газетёнки активно напрашивались. Об этом Вам и пишут. А Света вообще прямо сказала, что справедливой карой за подобные выходки считает удар в пятак.
Её раз.Французские журналисты выразили своими карикатурами,что не существует религизонных тем запретных для критики.Исламисты придерживаются другого мнения.Насчёт "в пятак"За это бить будем?1."Подавили ли мы реакционное духовенство? Да, подавили. Беда только в
том, что оно не вполне еще ликвидировано. Антирелигиозная пропаганда
является тем средством, которое должно довести до конца дело ликвидации
реакционного духовенства. Бывают случаи, что кое-кто из членов партии иногда
мешает всемерному развертыванию антирелигиозной пропаганды. Если таких
членов партии исключают, так это очень хорошо, ибо таким "коммунистам" не
место в рядах нашей партии." 2"...Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведёт антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке. Такие случаи, как в Америке, где осудили недавно дарвинистов, у нас невозможны, потому что партия ведёт политику всемерного отстаивания науки.

Партия не может быть нейтральной в отношении религиозных предрассудков, и она будет вести пропаганду против этих предрассудков, потому что это есть одно из верных средств подорвать влияние реакционного духовенства, поддерживающего эксплуататорские классы и проповедующего повиновение этим классам.

Партия не может быть нейтральной в отношении носителей религиозных предрассудков, в отношении реакционного духовенства, отравляющего сознание трудящихся масс."
А за это тоже бить будем? "ВСЯКИЙ БОЖЕНЬКА ЕСТЬ ТРУПОЛОЖСТВО"...
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение vikt »

liahona писал(а):
vikt писал(а):
Повторяю дословно свой вопрос: какое именно "иное мнение", г-н Лиахона, выражалось в этих картинках? Что Вы крутитесь-то?
Её раз.Французские журналисты выразили своими карикатурами,что не существует религизонных тем запретных для критики.
Какой именно религиозный запрет сорвали журналюги вот такой, например, картинкой?
http://s018.radikal.ru/i524/1501/d9/070850d78efa.jpg
liahona писал(а):Насчёт "в пятак"За это бить будем?


Вам отвечали:

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... =50#p95597

Если Вы не видите разницы между общением со своими идеологическими соратниками и личным письмом с одной стороны; и публичными, пошлыми оскорблениями чувств верующих с другой, то Вы, повторю, либо дурак, либо пропагандон.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение kobakoba2009 »

vikt писал(а):
vikt писал(а):Насчёт "в пятак"За это бить будем?
Если Вы не видите разницы между общением со своими идеологическими соратниками и личным письмом с одной стороны; и публичными, пошлыми оскорблениями чувств верующих с другой, то Вы, повторю, либо дурак, либо пропагандон.
Тут не "либо-либо", а "и-и": и дурак, и пропагандон. А ещё он подлец и сволочь. Одним словом, Лиахона -- либерал.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение liahona »

vikt писал(а):
Какой именно религиозный запрет сорвали журналюги вот такой, например, картинкой?
Мы продолжаем говорить о точках зрения?Я думаю,что вам известна точка зрения,что Христос не только не был сыном Бога,но его вообще не было.По крайней мере никаких исторических подтверждений его существования не существует.Этим рисунком.я считаю,тот кто его рисовал, это и высказывает,пускай и в достаточно грубой форме.


vikt писал(а):Если Вы не видите разницы между общением со своими идеологическими соратниками и личным письмом с одной стороны; и публичными, пошлыми оскорблениями чувств верующих с другой, то Вы, повторю, либо дурак, либо пропагандон.
Так,а теперь расскажите мне об отношении к религии Маркса,Энгельса,Ленина,Сталина,о тех реальных действиях которые проводила Советская власть по отношению к религии,посмотрите иллюстрации к Забавной Библии и Забавному Евангелию,почитайте Библию для верующих и неверующих-всё это издавалось миллионными тиражами.полистайте журнал Крокодил изображавший на карикатурах не только священников,но и богов,почитайте тысячи книг и брошюр атеистического содержания которые позволяли выпады в достаточно грубой форме,посмотрите в конце концов спектакли театра С.Образцова-Божественная комедия и Ноев ковчег-это всё не оскорбляло чувств верующих?
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение liahona »

Стефан Шарбонье: «Мы не убиваем рисунками» http://juliawinston.eu/je-suis-charlie/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение Мормон »

liahona писал(а):Стефан Шарбонье: «Мы не убиваем рисунками»
Он либо мерзавец, либо идиот. Карикатура это УБИЙСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ. И карикатурист должен об этом знать.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Убийство французских журналистов

Сообщение Михаил »

Лихона, ты еще долго будешь убиваться? По-моему все уже по сто раз признали, что за картинки убивать людей нехорошо, но картинки были слишком уж мерзопакостные и могли спровоцировать на убийство.( Хотя я придерживаюсь мнения о заранее спланированной провокации)

Чего ты еще хочешь? Признать, что картинки были замечательные? Так это может признать либо сумашедший, либо извращенец.

И в конце-концов.... погуглите карикатуры Жана Эффеля "Сотворение мира" и сравните с сегодняшним говном.
Ответить