Исландия и ЕС

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Исландия и ЕС

Сообщение kobakoba2009 »

Цитирую
  • A statement released by Foreign Minister Gunnar Bragi Sveinsson informed the European Union Commission of his country's decision to annul their application.

    "The EU and Iceland have discussed the country's position on the status of its bid to join the European Union," the statement reads. "The government does not intend to resume preparing for EU membership."
Перевожу:
  • Заявление, опубликованное Министром иностранных дел Гуннаром Браги Свейнссоном, сообщает Комиссии Европейского союза о решении его страны отозвать свою заявку (имеется ввиду заявка на вступление в ЕС -- kobakoba2009).

    "ЕС и Исландия обсудили позицию страны относительно состояния её заявки на присоединение к Европейскому союзу", -- говорит заявление. -- "Правительство не намерено продолжать подготовку к членству в ЕС."
Вот это номер! Сообщение опубликовано сегодня, 12.03.2015, по Московскому времени в 21:49, а ненавязчивый сигнал об этом озвучили 06.01.2015 здесь -- http://sputniknews.com/europe/20150106/1016546682.html.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Исландия и ЕС

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):Вот это номер!
А ларчик просто открывался::
Главным же аргументом против вступления страны в ЕС всегда были европейские требования, касающееся рыболовства. Исландия является северным островным государством, благодаря чему главной отраслью экономики страны всегда были добыча и обработка этого свободно плавающего вокруг ресурса. Исландский рыболовный флот считается едва ли не самым лучшим в мире. Ежегодно Исландия отлавливает около 2 млн тонн рыбы, значительная часть которой поставляется в страны ЕС (до 50%).
https://news.mail.ru/economics/21363187/?frommail=1
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Исландия и ЕС

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):А ларчик просто открывался::
Главным же аргументом против вступления страны в ЕС всегда были европейские требования, касающееся рыболовства.
Интересно, Исландия учла опыт Румынии, Болгарии и Прибалтики по вступлению в ЕС и уничтожению своей промышленности? Или они просто всё хорошенько подсчитали?

PS Укропам, как я понимаю, решение исландских властей ни о чём не скажет
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Исландия и ЕС

Сообщение Камиль Абэ »

Думаю, что в Исландии учли.
А на Украине - внешнее управление, и главный управляющий - США. Какую-то роль играет Германия: вот Меркель, говорят, вызвала Порошенко "на ковёр"
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Исландия и ЕС

Сообщение Ктулху »

Про Исландию много интересней другое - как страна отказалась платить по долгам и общенародно написала новую конституцию.
Ну да ладно, Кобика это не интересует, как и все мировые СМИ.
У меня будет вопрос к нему и ко всем уважаемым марксистам, которые лучше всех разбираются в политэкономике.
Я спрошу следующее: как установка отрицательной ставки по банковским депозитам соответствует природе капитализма? Получается ведь, что у банков деньги вместо того, чтоб "работать" и давать прибыль, приносят только убытки.
Как так, уважаемые мои? Кобик - это соответствует твоим воззрениям на капитализм?
Ответить