Владислав Фельдблюм. Смесь фанатизма и наивности

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Смесь фанатизма и наивности

Сообщение Владислав »

Смесь оголтелого фанатизма с политической наивностью
(комментарий к заявлению Арсения Яценюка)


Изображение

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в «размахивании ядерной дубиной». Об этом говорится на сайте https://news.mail.ru/politics/23067133/ от 23 августа 2015 г. В обращении к гражданам Украины Яценюк заявил: «История после Второй мировой войны еще не знала такой подлости, когда страна, которая другой стране давала гарантии защиты и территориальной целостности, напала на нее, оккупировала часть территории и вела против нее войну, и постоянно при этом размахивает перед ней ядерной дубиной, угрожая всему миру», — сказал он. Очевидно, это заявление стало ответом на то, что в июне 2015 года президент России Владимир Путин рассказал об увеличении числа межконтинентальных баллистических ракет в арсенале Российской армии. Ниже дан мой комментарий к заявлению Яценюка.

КОММЕНТАРИЙ

Укреплять свою обороноспособность – неотъемлемое право каждой страны, которым многие и пользуются. В том числе и Украина, которая для укрепления целостности и безопасности своей территории нещадно бомбит и обстреливает своих граждан в Донбассе. Это господин Яценюк считает допустимым и нормальным.
Конечно, можно понять фанатичное стремление нынешнего украинского руководства в Европу. И оно стремится туда, не считаясь ни с какими издержками для своей страны и принося в жертву этому фанатизму нормальную жизнь своих граждан. Но всесторонний анализ (это – отдельная большая тема) показывает всю меру политической наивности нынешней украинской власти. Украина, в силу своих национальных, социальных, исторических и экономических особенностей, объективно не имеет никакой перспективы стать полноправным членом ЕЭС. Да и европейцы, судя по всему, отнюдь не спешат принимать в свою семью столь беспокойного и проблематичного члена.
Вообще, вся эта политическая кампания проводится под руководством США, с целью напакостить возрождающейся России и сдержать её экономическое и военно-политическое усиление. Оно явно не входит в их расчеты после «победы» в холодной войне и столь ценного для них сюрприза, как распад СССР. Возрождение России – преграда на пути, казалось бы, окончательно достигнутого Америкой мирового господства.
Крах нынешних украинских правителей неминуем, это лишь вопрос времени. Так же, как и восстановление добрососедских политических, экономических и культурных отношений между Украиной и Россией.

Ярославль, август 2015 г.
Ответить