Европа уже всё проиграла

События за бугром

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение kloss »

Konstantinys писал(а): Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж.
Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да еще и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель.
:-) где Вы это откапываете? чтобы в Париже вечером, и не выпить вина?? Да там полно забегаловок на любой вкус и цвет. Там все и везде пьют. Мы помню с женой устроили пикник на газоне у пруда в Версале (без мангала разумеется). И таких как мы вокруг полно было. Молодых и в возрасте, с детьми и без, компании. Кто-то просто валялся на покрывалах, кто-то как мы пил вино и ел легкие закуски. У нас кстати мигрантов разы стало больше, их несколько миллионов, а по сравнению с коренным населением стран, рф и евросоюза, то у нас гораздо больше чем в европе. А статистику по уголовщине не разглашают, говорят изнасилования и в тч несовершеннолетних - конек этих приезжантов
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение m-sveta »

Максим Кац развел лохов на бабло и уехал в Шотландию. Теперь делится сокровенным

http://zergulio.livejournal.com/4341453.html

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение m-sveta »

заявления шведского полицейского:
"Я чертовски устал. То, что я напишу здесь ниже - это не политкорректно. Но мне плевать. Мне плевать на все это, все равно скоро на пенсию после 47 лет этой деятельности. Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п. Мы все знаем, почему, но никто не осмеливается или не хочет говорить о причинах.
Начинаем: я работал с понедельника по пятницу на этой неделе: изнасилование, грабеж, разбой, изнасилования, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полицейских, угрозы для полиции, преступность, наркотики , покушение на убийство, изнасилование снова и снова, вымогательство и жестокое обращение.
Подозреваемые: Али Мохаммед, Махмуд, Мохаммед, Мохаммед Али,Махмуд...
Страны, представляющие преступления: Ирак,Турция, Сирия, Сомали, Афганистан, Сомали, Сирия, Сомали. Половина подозреваемых вообще не имеет никаких документов. Мы даже не можем сказать откуда они прибыли, не говоря об их прошлой жизни.
И это я говорю только о нашем муниципалитете города Эребре. Причем преступления выходцев из этих стран порой достигают 100% от всех преступлений в городе!
И вот так здесь уже последние 10-15 лет.
http://zergulio.livejournal.com/4609746.html
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Европа уже всё проиграла

Сообщение ccsr »

ГЕРМАНИЯ

Криминальный эпицентр Берлина - площадь Александерплац (видео)
Одна из самых известных площадей Берлина завоевала печальную славу наиболее опасного места в городе. Полиция пригласила съемочную группу DW принять участие в вечернем рейде.

http://www.dw.com/ru/криминальный-эпице ... a-41382493
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Европа уже всё проиграла

Сообщение ccsr »

Последние новости из Германии:

https://www.1tv.ru/news/2018-01-11/3392 ... v_germanii
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение m-sveta »

Участники протестов «желтых жилетов» обнародовали список требований к французскому правительству. Среди них – немедленный выход из НАТО и отказ от военных операций за рубежом.

Манифест состоит из 25 пунктов, передает французское издание Le libre penseur.

Требования разделены на четыре категории.

Так, в сфере экономики и труда протестующие хотят:

1. Созвать всенародное собрание для проведения реформы налогообложения и на государственном уровне запретить налоги, которые превышают 25% от состояния гражданина.

2. Повысить минимальную зарплату, пенсию и прожиточный минимум на 40%.

3. Создать новые вакансии в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правоохранительной сфере и прочее, для того, чтобы инфраструктура государства функционировала должным образом.

4. Начать строительство 5 млн единиц доступного жилья и таким образом обеспечить снижение аренды, ипотеки, а также создать новые рабочие места в строительной сфере. Строго наказывать мэрии и областные администрации, по вине которых бездомные остаются на улицах.

5. Аннулировать внутренний долг.

В политической сфере:

1. Изменить конституцию в интересах полновластия народа, а также разрешить проводить референдумы по инициативе народа.

2. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам, у которых есть судимость, пожизненно занимать выборные должности, и запретить занимать несколько выборных должностей одновременно.

3. Выйти из Евросоюза и вернуть Франции политический, финансовый и экономический суверенитет.

4. Перестать избегать налогов и вернуть €80 млрд, которые задолжали государству 40 крупнейших компаний. Остановить приватизацию и вернуть в государственную собственность уже приватизированные аэропорты, железные дороги и автострады, парковки и так далее.

6. Демонтировать с дорог радары и камеры, которые «не помогают предотвратить ДТП, а являются завуалированным налогом».

7. В национальной системе образования: исключить из образования идеологию и пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.

8. В сфере юстиции: увеличить бюджет в четыре раза и предусмотреть в законах максимальное время ожидания для юридических процедур, сделать судебную систему проще, а правосудие — общедоступным и бесплантым.

9. Сделать СМИ общедоступными, запретить пропаганду. Прекратить субсидии СМИ и налоговые льготы для представителей масс-медиа, а также отказаться от «кумовства» между СМИ и политиками и разбить медийные монополии.
10. Внести в конституцию полный запрет на вмешательство государства в сферу образования, здравоохранения и института семьи.

В сфере окружающей среды и здоровья:

1. На законодательном уровне обязать производителей техники продлевать срок годности минимум до 10 лет, и сделать так, чтобы у них в наличии были запчасти.

2. Наложить запрет на производство и обращение пластиковой посуды и упаковки, которая засоряет окружающую среду.

3. Организовать всенародный съезд по реформе здравоохранения и ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения.

4. В сфере сельского хозяйства: отказаться от ГМО, пестицидов, которые могут вызывать развитие раковых заболеваний и патологии эндокринной системы, также запретить использовать сельскохозяйственные угодья без ротации посевов.

5. Путем проведения новой индустриализации страны отказаться от импорта, который причиняет наибольший вред экологии.

В сфере геополитики:

1. Выйти из состава НАТО и запретить использование армии Франции в агрессивных войнах.

2. Относительно французско-африканских отношений: отказаться от политики грабежа, военного и политического вмешательства. Вернуть африканскому народу нечестно полученное имущество и средства диктаторов, вернуть на родину французские войска. Устранить колониальную систему, из-за которой африканские страны вынуждены хранить валютные запасы во французском центробанке и находятся в состоянии нищеты.

Вести переговоры на равных.

4. Остановить поток мигрантов, на принятие и интеграцию которых у Франции нет средств.

5. Во внешней политике: уважать международное право и подписанные соглашения.
https://www.politik.su/archives/14220
Изображение
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Европа уже всё проиграла

Сообщение ccsr »

Некоторым борцунам с советской властью неплохо изучить к чему мы придем на примере Германии:
"Мне сейчас 56 лет. На пенсию в Германии я по закону выйду в 67 лет.
Трудовой стаж мой - к тому времени составит 31 год. С 1998 года, как я работаю в Германии, пенсионный фонд мне присылает письма, где объясняет, что я могу пойти на пенсию сейчас - если не могу работать - и буду получать 504 евро. Без подработки, иначе снимут.
Если доработаю до 67 лет - то получу 833 евро.

Если же продолжу работать - то получать буду всего 485 евро моей пенсии.
Вы же понимаете, что после 67 лет и при пенсии 833 евро - я буду состоятельным и свободным пенсионером. Мне будет завидовать любой русский пенсионер - такие деньжищи!! Аж 62 тысячи рублей!
Я буду (как все немецкие пенсионеры) лежать на пляжУ на Майорке и путешествовать, путешествовать...
Правда, только в ИЛЛЮЗИЯХ.

Хотя я далеко не немецкий нищеброд. Я владею собственностью - квартирой в 85 метров, купленную в кредит в 2007 году. К своей пенсии в 2029 году - я ее выплачу. Поэтому взносы на ипотеку платить не буду.

Но от коммунальной платы еще никто и никогда пенсионеров в Германии не освобождал.
Итак , мои коммунальные платежи за мою КВАРТИРУ составляют - около 700 евро в месяц.
Объясняю.

Электричество (зверски экономим) - 110 евро. И это при том, что у нас центральное отопление и горячая вода, т.е. нет электрических нагревателей воды!
У нас основные коммунальные платежи складываются из двух платежей - 1-ый - это за нашу конкретную квартиру, а 2-ой - это за дом в целом.
https://mpsh.ru/1439-mnenie-nemeckaja-b ... hasom.html
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Европа уже всё проиграла

Сообщение ccsr »

Интересное интервью по поводу жизни эмигрантов в Германии

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Евгений-Бур »

писал(а): 20 янв 2019, 17:04Некоторым борцунам с советской властью неплохо изучить к чему мы придем на примере Германии:
Электричество (зверски экономим) - 110 евро. И это при том, что у нас центральное отопление и горячая вода, т.е. нет электрических нагревателей воды!
странно...
а товарищ Ефремов считает, что мы живём жутко расточительно и призывает к экономии (как в Германии?)
другими словами, не понятно, лайк от Ефремова -- это восхищение немецкой системой экономии или желание показать, как хреново живут немцы, потому что экономят?

не понятна также общая позиция лохтората: нам надо экономить или мы можем себе позволить некие "вольности", и, наконец, при социализме мы будем экономить ещё сильней, чем в Германии?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Европа уже всё проиграла

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 22 окт 2019, 13:43другими словами, не понятно, лайк от Ефремова -- это восхищение немецкой системой экономии или желание показать, как хреново живут немцы, потому что экономят?
Да нет, вы не поняли, при возможной пенсии в ФРГ в сумме 833 евро, коммунальные платежи за квартиру, далеко не апартаменты составят 700 евро. Ну а на остальное ни в чем себе не отказываете.
Ответить