Война памятников

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Fleri »

Не-не-не! Петруша - это святое! Он же окно в Европы всякие прорубил...вроде как... Европу у нас люююбят...А самое главное...он ЦАРЬ! царю всё можно....Вон и сейчас некоторые, типа Мишутки, спят и видят над собой царя-батюшку....
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Михаил »

Fleri писал(а):Не-не-не! Петруша - это святое! Он же окно в Европы всякие прорубил...вроде как... Европу у нас люююбят...А самое главное...он ЦАРЬ! царю всё можно....Вон и сейчас некоторые, типа Мишутки, спят и видят над собой царя-батюшку....
Вот в этом и вся фишка. Иван Грозный для страны сделал много больше Петра, и никто его антихристом не звал - напротив простой народ его любил как заступника от боярского произвола. А сколько небылиц про него придумано.
Мишатка

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Мишатка »

Кажется отвечал вам флери про царя и президента. Только как вам понять, что такое помазанник Божий? Да и вообще воля Божья. Если вы не поймете почему распяли Христа-Бога, почему умирают младенцы, почему чуть не убили, например Серафима Саровского и т.д..
Смысл в том, что социализм (каким он должен быть) - это всеобщее равенство. А иерархичность заложена Богом во всем. Кстати вы в курсе какие вначале из-за равенства были проблемы у советской власти? Могу описать.
Самое главное что между президентом и главарем "социалистической" (в кавычках по тому, что там даже и его не должно быть, потому и ждали социализма во всем мiре чтобы было идеальное равенство без главарей) страны действительно разницы НЕТ. Их выбирает народ, а народ в своем всеобщем порыве: когда-то распял Христа, решил покланяться золотому тельцу, поше за идеей Гитлера и т.д..
Действительно, в России, какая-то часть народа и церковь повелась на призрачную идею социализма (только не вся страна как вы считаете, т.к. многие просто тупо по-русски пережидали смуту).
Мишатка

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Мишатка »

Кстати говоря, тезка, Иван Грозный в противовес боярам сделал новый класс служивых людей дворянство - из ПРОСТЫХ людей!!!!!!
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Fleri »

Мишатка писал(а):Кажется отвечал вам флери про царя и президента. Только как вам понять, что такое помазанник Божий? Да и вообще воля Божья. Если вы не поймете почему распяли Христа-Бога, почему умирают младенцы, почему чуть не убили, например Серафима Саровского и т.д..
Смысл в том, что социализм (каким он должен быть) - это всеобщее равенство. А иерархичность заложена Богом во всем. Кстати вы в курсе какие вначале из-за равенства были проблемы у советской власти? Могу описать.
Самое главное что между президентом и главарем "социалистической" (в кавычках по тому, что там даже и его не должно быть, потому и ждали социализма во всем мiре чтобы было идеальное равенство без главарей) страны действительно разницы НЕТ. Их выбирает народ, а народ в своем всеобщем порыве: когда-то распял Христа, решил покланяться золотому тельцу, поше за идеей Гитлера и т.д..
Действительно, в России, какая-то часть народа и церковь повелась на призрачную идею социализма (только не вся страна как вы считаете, т.к. многие просто тупо по-русски пережидали смуту).
Аха-аха...и мало рождалось в царских семьях недалеких людей? Совершенно непригодных не то что страной руководить..но и самим собой..И что?
Учитывая, что ВСЕ царские династии в свое время были ВЫБОРНЫМИ... разницы никакой нет...Вот помажут елеем Путина или Медведева, назовут императором ЧТО изменится в них самих??? Душа что ли? Или сразу кровь заголубеет?
Чушь всё это ....
Очередные мечты типа- вот придет ДОБРЫЙ барин...барин нам поможет ... Крепко в вас холопство то сидит....
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Кажется отвечал вам флери про царя и президента. Только как вам понять, что такое помазанник Божий? Да и вообще воля Божья. Если вы не поймете почему распяли Христа-Бога, почему умирают младенцы, почему чуть не убили, например Серафима Саровского и т.д..
Почему распяли Христа это я знаю, это Сам Всевышний так решил. Почему не убили Серафима, это мне как то до фени, а вот почему умирают младенцы (безгрешные) это меня очень даже интересно
Мишатка писал(а):Смысл в том, что социализм (каким он должен быть) - это всеобщее равенство. А иерархичность заложена Богом во всем.
По вашему получается, что для Бога мы все не равны? А я думала, что мы все дети Божьи
Мишатка писал(а):Кстати вы в курсе какие вначале из-за равенства были проблемы у советской власти? Могу описать.
Мишатка, помилосердствуй, за тобой не угонишься. Читать не успеваем
Мишатка писал(а): Их выбирает народ, а народ в своем всеобщем порыве: когда-то распял Христа, решил покланяться золотому тельцу, поше за идеей Гитлера и т.д..
А как вы относитесь к выражению: глас народа - глас Божий?

Константин вас называл: правда по имени "Мишатка"
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Критик »

Смысл в том, что социализм (каким он должен быть) - это всеобщее равенство. А иерархичность заложена Богом во всем. Кстати вы в курсе какие вначале из-за равенства были проблемы у советской власти? Могу описать.
Звучит как слово лопата. Весь в внимании.
Мишатка

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Мишатка »

Писать вам не против только с утра все мои посты обрезает каждый день. Правда глаза колет? Вот такая вот лопата
Мишатка

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Мишатка »

Почему распяли Христа это я знаю, это Сам Всевышний так решил. Почему не убили Серафима, это мне как то до фени, а вот почему умирают младенцы (безгрешные) это меня очень даже интересно
А как ваш б..г допускает смерть младенцев - интересно узнать, он же добрый в отличии от Нашего?

По вашему получается, что для Бога мы все не равны? А я думала, что мы все дети Божьи
Конечно дети и для него равны и даже для себя. Кто-то должен быть ведущим, а кто-то ведомым.
А вот в красной армии можно было услышать такое: Командир-солдатам - "... я вас рзстреляю". Солдаты-командиру - "брешешь, это мы тебя разстреляем".

Мишатка, помилосердствуй, за тобой не угонишься. Читать не успеваем
помоему еще как успевает. критик не читает и не чего. А мне легко - с утра напишу - мадам сотрет. Потом другой вариант. Мне бы твои трудности

А как вы относитесь к выражению: глас народа - глас Божий?
А кто это сказал? Если ты имеешь в виду Христа то ты ошибаешься. Знаю другое - "Устами ребенка глаголет истина".
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Требуем не восстанавливать памятник богоборцу Ленину!

Сообщение Критик »

Мишатка писал(а):Писать вам не против только с утра все мои посты обрезает каждый день. Правда глаза колет? Вот такая вот лопата
Слив засчитан.
Ответить