О бедной России замолвите слово...

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение m-sveta »

Изображение
В середине месяца эксперты обычно с нетерпением ожидают выхода данных Росстата по реальным доходам населения: они падают шестой год подряд, поэтому интерес не случайный. Однако отныне ведомство будет публиковать такого рода статистику не ежемесячно, а на ежеквартальной основе. Изменены и методические подходы к расчету доходов и расходов.

...Так, новый глава Росстата Павел Малков, представляя обновленную методику, привел и некоторые уточненные с ее применением данные. Например, в 2017 году доходов у населения обнаружилось больше на 1%. Ведомство намерено пересчитать данные о реальных доходах за шесть лет, с 2013 года. Уточним: практически речь идет о всем периоде с начала их падения, который прежняя методика датирует 2014‑м. Кто знает, может быть, теперь задним числом выяснится, что россияне от месяца к месяцу жили не хуже, а лучше...

Время, выбранное для обновления методики, вызывает вопросы. «Понятно, что продолжающееся падение доходов населения на фоне демонстрируемого статистикой роста экономики — это болезненная заноза для правительства. Между этими показателями — динамикой экономики и доходами — должна быть прямая корреляция. Если это не так, значит, какой-то из показателей неверный», — объясняет доктор экономических наук Игорь Николаев. Однако, напоминает он, во время кризиса 2009 года эти показатели «плясали» в разные стороны еще более абсурдно: спад ВВП составил 7,9%, а доходы при этом выросли на 3%. Тогда этот разнобой никого не смутил, правительство даже с гордостью подчеркивало, что в условиях спада экономики ему удалось не только не уронить, но и повысить уровень жизни граждан. Нынешним абсурдом — продолжающимся обнищанием населения на фоне роста ВВП — не похвастаешься. Явно как-то не так считают, и это надо исправлять. Но, указывает Игорь Николаев, в данной ситуации это может означать лишь дальнейшую утрату доверия граждан к официальным цифрам.

Вообще же налицо тенденция к исправлению статистики в «нужную» сторону. Только за этот год Росстат успел дважды изумить экспертов. Следствием корректировки методики расчета ВВП стал его ирреальный рост по итогам 2018‑го (2,3%). А буквально на днях экономические эксперты терли глаза, вглядываясь в данные промышленного роста за январь–февраль: там цифры, что называется, «не бились» между собой. По версии Росстата, прирост промпроизводства составил 4,1%, при этом выработка электроэнергии выросла лишь на 0,7%. А это показатели, состоящие в линейной зависимости: без электричества ничего произвести нельзя. «Видимо, товары производили с использованием ветряных мельниц», — предположил аналитик «Финам» Алексей Коренев.

....
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение m-sveta »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение m-sveta »

3% граждан России – самые обеспеченные люди страны – владеют 89% всех финансовых активов, 89% всех наличных сбережений и 92% всех срочных вкладов. Такой вывод сделали аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка, пишет в пятницу, 12 апреля, «Коммерсантъ». https://www.kommersant.ru/doc/3940397
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 23 мар 2019, 18:10Очень понравилась новость, что у Рогозина просрали 758 млрдов рублей за год
напоминает мне предсвадебную речь Крота о невесте Дюймовочке :-)

калькултор в руке не пробовали брать?
считаем.
758/12=63 млрда в месяц
63 млрда == 63 000 млнов
разделим эту цифирь на 140 млнов: 63 000 / 140 == 450 рублей в месяц на каждого человека.

даааа, ахриненная сумма. это -- катастрофа. :sh_ok:
-------------

оно не есть хорошо, но не надо забывать, девочки и мальчики, что космос -- не шитие просто_добротных_ботинок, просто_текстиля, просто_еды, просто_накормить, просто_согреть и прочего ПРОСТОГО.
космос требует непредсказуемых затрат, часто -- в трубу, а может быть и чаЩЕ -- в трубу.
оно понятно, что какая-то часть утекает. но без этого никак не получается. нигде и никогда. нигде и никогда...
-------------

скажу честно меня раздражают плебейско-кухонно-обывательский подход к тонким материям
------------------
крадут весьма круглые суммы, но саранча, которая .рёт в подъездах, гадит на улицах, пляжах, лесу, засоряет канализацию, ломает, топчет, разрушает, бьёт стёкла, прожирает и пропивает... а главное -- крайне гавняно делает свою работу
так вот ЭТА саранча приносит несравнимо больший урон стране и экономике, чем воровство


не надо забывать, что так сказать необходимый_и_прибавочный_продукт, изготовленный гавняно по причине -- мне капиталист мало платит -- потребляем мы сами. мы отмораживаем уши на зло самим себе
вот куда проваливаются ТРИЛЛИОНЫ, которые никто не может ни присвоить, ни украсть, ни вывезти в принципе, потому что ОНО спущено в дерьмо на этапе производства.
настоящий коммунист должен призывать каждого рабочего трудиться на своём рабочем месте честно, полноценно и качественно, а не разрушать крамольными призывами наше государство.
только где их найти, коммунистов таких?... :-(
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 27 май 2019, 00:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

Украинский журналист: У нас в гостях экс-зампред ЦБ России, а ныне политимигрант и эксперт влиятельного аналитического центра Сергей Алексашенко. Сергей, нас - украинцев, очень беспокоит вопрос: когда же все-таки рухнет экономика России?

Алексашенко: Никогда!
----------
Занавес...


Источник (видео):
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Patriot »

Бур

Можно мне мои деньги все-таки вернуть? Я бы яблоньку посадил. Только у своего дома, а не на Марсе.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

Patriot писал(а): 27 май 2019, 01:11Можно мне мои деньги все-таки вернуть? Я бы яблоньку посадил. Только у своего дома, а не на Марсе.
там ВАШИХ денег нет. там вообще ничего ВАШЕГО нет. всё ваше -- в ваших карманах и огородиках/садочках.
там деньги, не вложенные в "производство", или вложенные криво, в том числе, по причинам непредсказуемых естественно-научных потерь.

посему никто не имеет права разевать варежку, пока своё рыло в грязи :-):
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Patriot »

Бур

Воровство и безграмотное управление вы называете «непредсказуемыми естественно-научными потерями»? Но в любом случае вы вольны распоряжаться своей долей как захотите. Хотите потратиться на передачку Рогозину в тюрьму, где ему самое место? Имеете! А мне бы яблоньку... я хоть сам себе яблочный пирог испеку. Буду кушать его на веранде и смотреть на звезды!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

О бедной России замолвите слово...

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 12 май 2019, 12:12Стоимость разработки космической программы Илона Маска оценивается в $850 млн
а ничё не слышно на вашей кухне, сколько денег пролетело мимо этой программы, которые изначально к ней были приклеены?
вы думаете ТАМ как-то иначе, чем в России?
а может эта илоновская программа уже работает?
------------
свистеть -- не мешки ворочать и тем более -- не работать(!!!) в Роскосмосе
Ответить