Путин - еще одна иллюзия русского народа

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34понимаешь? они реализовали ВАШУ прославленную диалектику в политическом институте: демократы vs республиканцы.
А в чем разница между партиями?
Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34второе. страна, построенная С НУЛЯ на голом месте руками якобы уголовников, быстренько захватила власть в мире и продолжает оказывать на него свою влияние.
Просто творчески переработали методы уголовников и возвели грабёж в ранг государственной политики.
Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34конкуренцию заменить Госпланом и тд и тп
А вы думаете, что в США есть конкуренция?
Кстати сказать в СССР была конкуренция и не хилая. Например только Авиаконструкторских фирм было с десяток.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение express »

первое: США построены НЕ с НУЛЯ....для начала - нужно перебить аборигенов...кое-кто на форуме себя явно к аборигенам не относит - но у других по этому вопросу имеется совсем другое мнение....

второе: на покой штаты не собираются...штаты собираются на Вторую Гражданскую Войну....у себя, внутри....
(ну это для тех, кто следит за жизнью в США осмысленно, а не слюноточиво)
ведь вся шумиха вокруг чубатого Донни - это не вопрос вкуса....это противоречия между принципиально различными проектами цивилизации...

дрочащим на США невдомёк, видимо (а что может быть вдомёк обезьянке с недоразвитой корой головного мозга, кроме вкусняшек?), что у Донни "неожиданно" огромная поддержка у "глубинного народа" США, а вот со стороны "глубинного государства" - как раз огромное неприятие...

в этом - и вся суть конфликта, прорывающегося пока (пока!!!) в виде политической возни/шумихи вокруг чубатого...

.......какой, однако, "пассаж".....оказывается (!!!!!))) - в США это РАЗНЫЕ СИЛЫ ..??
(глубинный народ и глубинное государство).....???
*********
Бур - а вы на каком основании, вместе с kloss-ом, не считаете себя расходными "аборигенами" для построения Цивилизации Града На Холме ?
Это этническое?.....ну дык зря....
Ведь это как раз вы, лично вы, на пару с kloss-ом - не сумели доказать своей бизнес-хватки и бизнес-крутизны в предоставленной вам на протяжении 30(!!!!) лет возможности....
(собственно - даже не на пару с kloss-ом, а совместно со всей этой навально-хипстерской человекоподобной пеной, что прыгает на "какциях про тесто" в Белокаменной, .....и тоже дрочат на Град На Холме...).....????

Не берусь обсуждать степень простиранности носков/трусов - но именно дрочащие на Град На Холме, как показывает эмпирическая практика жизни -несостоятельны и пусты (полностью) в деле что бизнеса, что создания чего-либо годного в искусстве, в науке/технике.....
(не, ну прибить мошонку к брусчатке или плясать в храме в цветных колготках и балаклавах - не в счёт)....

Лично я давно (давно!!!) подозреваю, что это не политический вопрос, а медицински-антропологический....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

express, опять не о том...
--------------------------
express писал(а): 27 сен 2019, 20:46собственно - даже не на пару с kloss-ом, а совместно со всей этой навально-хипстерской человекоподобной пеной
нет, не я прыгаю рядом с пеной, а вы её поднимаете
express писал(а): 27 сен 2019, 20:46Бур - а вы на каком основании, вместе с kloss-ом, не считаете себя расходными "аборигенами" для построения Цивилизации Града На Холме?
вопрос воистину странный. а на каком основании вы приписываете мне подобные вещи?
с чего вы взяли, что я, допустим, не доказав ни себе, ни людям никакой своей хватки, виню в этом Путина, Ельцина, буржуев и капитализм?

дело не в этом, меня задолбало вечно ноющее стадо, которое, как на подбор, повторяет одни и те же заученные фразы: у нас плохое образование, верхи воруют, медицина никуда не годится и только ПОЭТОМУ ему -- ноющему барану -- живётся плохо.
на самом же деле барану живётся плохо, потому что он не в состоянии ни ставить перед собой задачи, ни, тем более, их решать.
по этой причине ныльщики поднимают свои личные проблемы наверх, чтобы эти ИХ проблемы решали те, кто научился решать свои.
они не заслуживают того, чего хотят, но считают, что проблема в отсутствии справедливости

откуда основания для подобных рассуждений?
отвечаю:
а) мы решаем задачи, которые ставятся сверху. т.е. верхние знают, чего хотят, и кто это может решить
б) мы регулярно исправляем ошибки нижних, потому что они нихрена не понимают, что и как надо делать. нет, не в программах, а по своим делам.

и таким образом дела обстоят везде.
express писал(а): 27 сен 2019, 20:46Лично я давно (давно!!!) подозреваю, что это не политический вопрос, а медицински-антропологический....
где-то так... я согласен. но несколько переформулировал бы: политика является следствием чего-то медицинско-антропологического.
и вот ЭТОТ фактор ну никак не просматривается в марленизме. и в этом ещё одна его ошибка
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34они реализовали ВАШУ прославленную диалектику в политическом институте: демократы vs республиканцы
Доказательств, полагаю, не будет, ибо -- бред

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34страна, построенная С НУЛЯ на голом месте руками якобы уголовников, быстренько захватила власть в мире и продолжает оказывать на него свою влияние
США появились в конце 18-го века, власть захватили во второй половине 20-го. Это быстренько? И, кстати, почему "якобы" уголовников? По законам Великобритании они и были уголовниками

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 18:34и -- ягодка: а вы диалектику общественных отношений УБИЛИ и продолжаете убивать по мере возможности: типа если есть второй класс или партия, их надо угробить; конкуренцию заменить Госпланом и тд и тп
Граждане пиндосы, верните предыдущего капрала. Текущий -- очевидный бредоносец
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 21:23с чего вы взяли, что я, допустим, не доказав ни себе, ни людям никакой своей хватки, виню в этом Путина, Ельцина, буржуев и капитализм?
Ты положительно несёшь какой-то бред. Про тебя никто не говорил, что ты винишь Путина, Ельцина, буржуев и капитализм -- про тебя говорили, что ты неудавшийся жулик и пройдоха, пытавшийся ради плюшек пролезь с Партию, ещё говорили, что ты неуч и болтун. Откуда ты взял Путина, Ельцина, буржуев и капитализм, это только твоему Абсолюту ведомо

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 21:23дело не в этом, меня задолбало вечно ноющее стадо, которое, как на подбор, повторяет одни и те же заученные фразы: у нас плохое образование, верхи воруют, медицина никуда не годится и только ПОЭТОМУ ему -- ноющему барану -- живётся плохо
Так это же такие как ты -- либералы, клоссы, латынины, новодворские об этом ноют? Ты себе это адресуй. Коммунисты-то тут при чём? Ты читаешь методички, полученные Навальным от своих кураторов и ноешь. Да ещё своё нытьё на форум валишь. А почему бы тебе своё "задолбало вечно ноющее стадо" не высказать Навальному или Надеждину? Ведь это они ноют вместе со своим стадом

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 21:23я согласен. но несколько переформулировал бы: политика является следствием чего-то медицинско-антропологического.
и вот ЭТОТ фактор ну никак не просматривается в марленизме
Это случаем не про тебя анекдот о студенте, который экзаменационный вопрос о слонах перевёл на вопрос о блохах, потому что только блох успел прочитать?
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Юра Римский »

Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 21:23дело не в этом, меня задолбало вечно ноющее стадо, которое, как на подбор, повторяет одни и те же заученные фразы: у нас плохое образование, верхи воруют, медицина никуда не годится и только ПОЭТОМУ ему -- ноющему барану -- живётся плохо.
на самом же деле барану живётся плохо, потому что он не в состоянии ни ставить перед собой задачи, ни, тем более, их решать.
Я не совсем понимаю, какую барану нужно поставить перед собой задачу и решить её, чтобы у нас стало хорошее образование, медицина и верхи не воровали?
Евгений-Бур писал(а): 27 сен 2019, 21:23по этой причине ныльщики поднимают свои личные проблемы наверх, чтобы эти ИХ проблемы решали те, кто научился решать свои.
они не заслуживают того, чего хотят, но считают, что проблема в отсутствии справедливости
Предположим, что все научились ставить перед собой задачи и их решать, стали способными. В этом случае наступит всеобщее процветание? Или просто поднимется планка и наверху окажутся люди, которые умеют ставить перед собой задачи ещё лучше, а те, кто умеет хуже окажутся в том же положении, что сейчас неспособные? Может быть, всё-таки дефект не в людях?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение m-sveta »

ИМХО маятник понесло в противоположную сторону из точки "путин - спаситель и создатель" в точку "лично путин виноват во всех моих бедах".
Недавно один из френдов заявил, что готов присоединится к любому, кто призовет снести путина, я сразу дала ему пинка. Такие же дебилы в 80-х годах настолько же хотели снести горбачева, что вместе с ним снесли всю страну. Сейчас происходит то же самое и вы получите нового "ельцина". Самое интересное, что путин как горбачев будет процветать на западе. А сносить надо не путиных-чубайсов-медведевых-набиулиных, а капитализм
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 29 сен 2019, 10:53Недавно один из френдов заявил, что готов присоединится к любому, кто призовет снести путина, я сразу дала ему пинка. Такие же дебилы в 80-х годах настолько же хотели снести горбачева, что вместе с ним снесли всю страну. Сейчас происходит то же самое и вы получите нового "ельцина". Самое интересное, что путин как горбачев будет процветать на западе. А сносить надо не путиных-чубайсов-медведевых-набиулиных, а капитализм
очччень свежая мысль.
но:
а) ни в Японии, ни в Китае, ни в Германии, Португалии, Нидерландах, Швецыи, Испании, Англии, Бельгии и т.д. по земному шару нет Путина
б) в тех же местах -- капитализм
в) желающим там устроить социализм с советским лицом силовым путём, скорее всего, как минимум, набьют морды
--------------------

о некультурности в России и мощном влиянии государственного Голливуда: Голливуд светит одинаково ВСЕМУ миру, но позитивный результат реализуется только в ОДНОМ месте

только вчерась посмотрел фильм (не весь, много не выдержал. всему есть предел) по каналу "Наше любимое кино", ночью. как говорится, как специально -- к культурному разговору :-):
и я уже к ЭТОМУ привык, что нужный материал поступает ко времени, как ложка к обеду
"Как закалялась" с Конкиным в главной роли (студия им. А.Довженко).
Это -- НЕЧТО. Это -- больше, чем жесть. Это -- медицина глубокого уровня: широко открытые глаза на фоне преисполненного бесконечным счастьем лица, мечтающего о Будущем, которое каждое (лицо) из них видит, но не говорит конкретно, каким оно будет
в общем, это надо смотреть и видеть.
любопытно, что ранее, в молодости, я этот фильм воспринимал иначе. наверно, что-то ел другое :sh_ok:
-------------------
m-sveta писал(а): 29 сен 2019, 10:53Самое интересное, что путин как горбачев будет процветать на западе.
что это так пренебрежительно и, я бы сказал, смело пишем Путина с маленькой буквы? а? за написание сталина или ленина в таком виде в широком эфире или в записочке, думаю, пригласили бы на собеседование без права переписки.

не ценим-с свободу...
но самое интересное другое: вы процветать не будете нигде и никогда

извините за прямоту, но мы же ведём здесь открытый честный разговор, не так ли?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 29 сен 2019, 23:24желающим там устроить социализм с советским лицом силовым путём, скорее всего, как минимум, набьют морды
Всему своё время. И таким как вы желающим жить при капитализме набьют морды, а может быть и оторвут вместе с головой
Евгений-Бур писал(а): 29 сен 2019, 23:24Это -- НЕЧТО. Это -- больше, чем жесть. Это -- медицина глубокого уровня:
Я же говорил, что вы не доросли до понимания.
Евгений-Бур писал(а): 29 сен 2019, 23:24любопытно, что ранее, в молодости, я этот фильм воспринимал иначе. наверно, что-то ел другое
Да тогда ели здоровую пищу. а теперь в основном поганками питаетесь.
Евгений-Бур писал(а): 29 сен 2019, 23:24за написание сталина или ленина в таком виде в широком эфире или в записочке, думаю, пригласили бы на собеседование без права переписки.
Да нет я ошибся не поганками, а мухоморами.
Евгений-Бур писал(а): 29 сен 2019, 23:24но самое интересное другое: вы процветать не будете нигде и никогда
Процветать? Вы бы довели до публики, что такое процветать по вашему.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Путин - еще одна иллюзия русского народа

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 30 сен 2019, 06:15Процветать? Вы бы довели до публики, что такое процветать по вашему.
очередной Ъ!
причём здесь -- по-моему???
по-вашему или, если хотите, по-ейному
о процветании говорила ваша света (с маленькой, как она полагает следует общаться), но поскольку вы дальше одного хода ни вперёд, ни назад не видите и историю общения не считаете нужным просматривать, а отвечаете в рамках видимых букаф, то регулярно оказываетесь в неудобном положении
Мормон писал(а): 30 сен 2019, 06:15Всему своё время.
гинеальные слова!!!!!!!!!!!!! всему своё время! это -- первое.
второе -- я писал не просто о социализме, а о социализме СОВЕТСКОГО образца.
я, знаете ли, просто так слова не пишу. если написал советского, значит, что-то за этим стоИт. если написал социализм, значит, это социализм, как в первозданном определении, а не как Ленину вздумалось -- сразу же после электрофекации
если вместо марксизм читаю марксизм-ленинизм, значит, понимаю, что в этом должен быть смысл.

для людей, познавших, что такое свобода, эта свобода дороже урезанной социалки из рук партейного Госплана под видом ничем неизмеримой справедливости
Мормон писал(а): 30 сен 2019, 06:15Да тогда ели здоровую пищу. а теперь в основном поганками питаетесь.
1. можете ДОКАЗАТЬ, что пища была здоровее, чем сейчас?
2. сарказм, как фигура речи вам недоступен :-(
Ответить