Моральные уроды - кто они?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

в связи с тем что наши буржуи объявили 2018-ый годом соЛЖЕницына и готовят кучу грандиозных мероприятий по образу ельцин-центра, продолжу разоблачать гниду

Писатель-фронтовик Бушин В.С. об акции РКСМ(б) и Солженицине:

О "гении первого плевка"

Какие молодцы московские комсомольцы, догадавшиеся на воротах "Музея ГУЛАГа" повесить чучело Солженицына! Он же всю жизнь и был чучелом. Я хорошо знал его. Когда он жил еще в Рязани и делал вид, будто он многострадальный писатель-правдоискатель, я переписывался ним, а когда, бросив на пороге старости жену Наталью Решетовскую, будущий гений женился на другой, что по возрасту годилась ему быть дочерью, и перебрался в Москву, мы с ним и виделись, встречались. Я вначале даже похвалил его в журнале "Нева". Он же изображал себя прошедшим всю войну командиром батареи. Но со временем выяснилось, что на фронт он попал только в мае 1943 года, а в батарее его не было ни одной пушки, а только разного рода приборы - это была батарея звуковой разведки. И она располагалась в таком отдалении от передовой, что к нему из Ростова-на-Дону приезжала жена, И жила у любимого мужа до тех пор, пока не стало уж совсем неприлично, и командир дивизиона попросил её отбыть. Потом за клевету на командование Красной армии УГОДИЛ В ЛАГЕРЬ, где весь срок пребывал на блатных непыльных должностях, да еще активно работал сексотом (секретным осведомителем), т. е. доносчиком. Он врал о себе, но так же - и о всей войне, и о ГУЛАГе, и о стране. Если кого интересует эта личность, могут почитать мою книгу о нем - "Гений первого плевка". Заголовок её имеет в виду совет гения-чучела: "Главное - в нужный момент плюнуть первым". Так он всю жизнь и жил, стараясь всегда плюнуть первым в то, что ему не нравилось.

Слава московскому комсомолу!

В. Бушин"
Владимир Сергеевич Бушин - человек неподкупной честности. О Солженицыне он написал правду. Я могу тут немного дополнить рассказом Г. Е. Корнильевой, подруги Натальи Решетовской. — " "Я в 67-м году была у них в Рязани, и Наташа уже говорила как он: «У нас нет свободы, кругом притесняют, преследуют…» А Солженицын мне заявил: «Вы думаете, за Вами не следят? За Вами тоже следят! Тем более что вы столько лет прожили за границей». — «Ну, и хорошо, говорю, что следят. Раз следят, значит, видят, что я ничего плохого не делаю. Многие пострадали оттого, что доброхоты их оговаривали. Напишут донос, а потом иди докажи, что ты не верблюд». Наташа сразу заволновалась: «Потише, потише, нас подслушивают!» — «Кто? Никого же, кроме нас, нет». — «А стены? Ты разве не знаешь, что стены имеют уши?» В общем, Солженицын так запугал Наташу, ее мать и двух тетушек, что когда слышался звонок в дверь, они вздрагивали и переглядывались. Он посылал их узнать, кто звонит, они шмыгали в мягких туфлях, прислушивались, подглядывали в глазок, через который была видна вся лестничная клетка. А Наташа говорила мне, что если ночью мимо их дома проезжает машина, все в страхе просыпаются и уже не спят до утра.
Я сначала думала, что у Солженицына психическая травма, когда человек верит, что с ним может повториться то, что уже было. А потом поняла, что не травма, ему нужен ореол мученика, страдальца. Напомнила ему, какой он был яростный комсомолец, как защищал Сталина. Он обозлился: «У вас слишком хорошая память, а это не всегда достоинство». И Наташа напала: «Зачем ты, Галка, помнишь то, что Саня хочет забыть?» Естественно, начинать новую жизнь надо без прошлого. Чтобы не было «Заграничной командировки», где дочь настучала на отца, не было оговора «Саней» близкого друга, отсидевшего по его милости десять лет, не было лагерного стукача Солженицына под кличкой «Ветров», имевшего возможность слушать по радио музыку, почитывать «Войну и мир» и посасывать шоколадку, не было многого…

— Он мне жаловался, что не дают квартиру в Москве. Я удивилась, сказала, что Рязань от Москвы в трех часах езды, а Шолохов живет в Вешенской — и ничего. «Как Вы можете равнять меня с каким-то Шолоховым?!» И Наташа тоже: «Да кто такой Шолохов, что ты ставишь его и Саню на одну ступень!» Словом, все было тяжело, я уехала, Солженицын даже не пошел меня проводить, а с Наташей простились натянуто. Мы три года с ней не переписывались, но потом она сама мне написала,- это уже когда Солженицын, не разводясь с ней, обвенчался с другой женщиной. А события, оказывается, развивались таким образом: он пугал Наташу, что временами должен исчезать из дома, что у него есть друг в МВД Москвы, который предупреждает его об опасности. Говорил, что никто не должен знать, в каком районе он прячется, а Наташа не должна к нему приезжать, а то наведет на след. Наташа страшно мучилась. Вдруг у него ухудшение болезни, а помочь некому? Но время от времени он появлялся, якобы опасность миновала, затем снова исчезал. Как потом выяснилось, все его «районы» были дачей Ростроповичей. Причем Вишневская врет, что Солженицын пришел к ним, потому что жить ему негде. У него была большая квартира в Рязани и дача под Москвой. А что сводничали — молчат.
По официальным данным Солженицын венчался со второй женой, Н.Д. Светловой, в 1973 году, когда получил развод с Решетовской. Но данные эти, по всей вероятности, сфальсифицированы. Не мог кандидат в Нобелевские лауреаты, яростный «правозащитник», да еще «с шестилетнего возраста преследуемый за веру», позволить себе незаконное сожительство. Это тотчас бы стало известно на Западе. Тем более, у сожительницы должен был родиться ребенок. В 1973 году уже было трое детей. То есть все трое — безотцовщина. Скорее всего, венчание состоялось в 1969 году, а поскольку среди священников у Солженицына и Светловой были друзья-диссиденты, такие как А. Мень, им ничего не стоило оставить графу с датой венчания незаполненной, — до того времени, когда Солженицын разойдется с Решетовской.

Сам Солженицын был крещен, хотя никаким притеснениям за это отнюдь не подвергался, тем более с шестилетнего возраста. А вот сожительница его Наталья Дмитриевна Светлова вряд ли была крещеной. Внучка Фердинанда Светлова, она жила под партийной кличкой деда. Настоящая фамилия — Ф.Ю. Светлов-Шенфельдт. Революционер с 1904 года. Перед венчанием Светлова крестилась, крестной матерью ее была, по просьбе Солженицына, Мария Юдина, известная всей Москве своей религиозностью. Но когда Юдина узнала, что крещение понадобилось, чтобы оправдать незаконное сожительство Солженицына и Светловой, она заболела — для нее это было сильным ударом. Мария Вениаминовна умерла в 1970 году.

— Ростроповичи тут некрасивую роль сыграли. Везде они кричат о себе: мы христиане, христиане, а сами устраивали С-ну на своей даче свидания со Светловой. Да еще врали, что Наташа сцены ревности при них устраивала, писала доносы на Солженицына, что по ее доносам его притесняли.

— Для него не существует ничего святого… Предал отца, став не Исааковичем, а Исаевичем, предавал самых близких товарищей… Спокойно предал Наташу. Во время его очередной отлучки она увидела в английской газете фотографию: «Солженицын со своей реальной женой и сыном Ермолаем». Когда он вернулся, спросила что значит фотография в газете, и что это за реальная жена? Солженицын ответил: «У нас с тобой был гражданский брак, а для меня, как для верующего человека, это никакого значения не имеет». Он, когда жил в Ростове-на-Дону, был такой атеист! А тут вдруг сделался верующим.
"Смерть без раскаяния". Заметка, написанная сразу после смерти Солженицына: http://hatushin.ru/publits.../110-smert ... aniya.html
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

НОД - "Триумф воли" по-русски?

Сообщение Димитрий33 »

"Массовые аресты банкиров... " Начиная с 7 минуты.

http://rusnod.ru/video/intervyu-fedorov ... _7463.html
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Мормон »

Дмитрий, сказать-то что хотите?
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Димитрий33 »

Мормон писал(а):Дмитрий, сказать-то что хотите?
Идёт( но без шума и скандалов ) важная работа. Из олигархов и банкиров будут оставлены на свободе только те, которые не против деятельности НОДа.
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а): Идёт( но без шума и скандалов ) важная работа. Из олигархов и банкиров будут оставлены на свободе только те, которые не против деятельности НОДа.
И откуда такие выводы?
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Моральные уроды - кто они?

Сообщение Димитрий33 »

Из выступления координатора НОД депутата Е. Фёдорова, см. приведённое выше видео, начиная с 7 минуты.

"Встреча Евгения Фёдорова с представителями регионов 14.10.16

15.10.2016"
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

НОД - "Триумф воли" по-русски?

Сообщение Iskander »

Михаил писал(а):Тут вот тётька на видео предлагает лишить Тулу звания Город-герой
Угадайте за что?
Ответ: жители Тулы не хотят вступать в НОД. Поэтому они все белоленточные национал-предатели
Видео Петросяну фору даст
► Показать
Звания героя Туле заслужили предки нынешних туляков (проголосовавших в 1993 году, как остальные россияне, за внешнее управление Российской Федерацией - Конституция от USAID, хотя думаю, что особо не разбирались за что голосуют - поверили Ельцину и всё, а он, когда сам осознал во что вляпал страну, не решился до них донести, за что они подписались).

Кстати "Надо ли лишить Макаревича государственных наград ?"
► Показать
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

НОД - "Триумф воли" по-русски?

Сообщение kobakoba2009 »

Iskander писал(а): Кстати "Надо ли лишить Макаревича государственных наград ?"
Конечно, нет. Лишение наград -- это наказание для противоправное деяние, а подлость и душевная мразота не наказуемы по законам
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

НОД - "Триумф воли" по-русски?

Сообщение Димитрий33 »

https://ria.ru/world/20150121/1043501146.html

Изображение


"Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие — противостоя российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО", — заявил Обама в ходе ежегодного выступления "О положении страны" перед конгрессом США.
"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.



Изображение

Что-то не совсем понятно, кто кого "дурит"? :nez-nayu:
"Любовь долготерпит, милосердствует,... всего надеется, всё переносит".
(1 Коринфянам 13:4–7)
Аватара пользователя
Iskander
Знаток
Знаток
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:45
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 7 раз

НОД - "Триумф воли" по-русски?

Сообщение Iskander »

Димитрий33 писал(а):
► Показать
Что-то не совсем понятно, кто кого "дурит"? :nez-nayu:
► Показать
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Ответить