Моральные уроды - кто они?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение Fleri »

Jan. 29th, 2010 | 10:33 pm
До сих пор не знаю, правильно ли я ориентирую ребенка в жизни. Хотя каждый понимает жизнь по-разному...

В прошлом году, и я писала об этом вот здесь http://bakushinskaya.livejournal.com/95282.html, Машин класс участвовал в чисто советском конкурсе инсценированной песни к 23 февраля. Что они пели прошлый раз, узнаете, если заглянете по ссылке, но вчера выяснилось, что и в этом... Ну конечно же! Такая радость - и в этом году они собрались петь нечто патриотическое про армию.

Я, как обычно, узнаю об этом не первой, а второй после няни. Вчера вечером Маша подползает к моему мирному труду на благо ЖЖ и поет одно слово:
- Артиллеристы...
Я реагирую мгновенно, вскакиваю и кричу:
- Откуда ты знаешь эту песню?!?!?!
- Мы ее готовим на конкурс инсценированной песни.
- Где слова?????
Маша дает листок. Там ТА самая песня. Артиллеристы, Сталин дал приказ(с). Только перекоряченная, как сталинский гимн. Артиллеристы, точный дан приказ(с).

Что сказать? Я довольно долго думала над этим листком и не знала, что делать. А потом. Знаете, потом я рискнула.
- Маша, - сказала я серьезно. - На месте "точный" в этой песне изначально была фамилия Сталин. Ты знаешь, кто такой Сталин?
- Нет.
- Это очень страшный преступник, который убил двух твоих прадедушек и еще миллионы ни в чем ни повинных людей. А теперь думай - будешь ли ты петь эту песню.
- Но как я скажу учительнице, что я не буду петь? Она поставит меня в угол.
И заплакала горько-горько. Потому что она отличница и вообще боится учителей.

Я снова долго думала, а потом сказала:
- Маша, я могу позвонить твоей учительнице, но не уверена, что хочу. Похоже, тебе пришла пора сделать очень серьезный выбор. Либо ты боишься учительницу и поешь эту песню, либо гордо стоишь в углу на виду у всего класса. Ты можешь поступить, как хочешь. Я не буду оценивать твой выбор. Никак. Это твое право взрослого человека.

Маша заплакала еще горше:
- Я не могу сделать выбор - я еще маленькая.
Мне стало ее жалко и она ведь и правда маленькая, поэтому я дала заднюю:
- Да, ладно, ерунда. Пой. Ничего страшного. Сталин там не упоминается, зачем тебе проблемы из-за дурацкой песни.
Маша спросила, как звали ее прадедушек и ушла спать.

Я слышала, что она долго сопела, бормотала и всхлипывала в своей комнате, но заходить не стала.

Так вот. Сегодня в школе на репетиции она встала и сказала:
- Моя мама говорит, что я не должна петь эту песню. И я не буду. Потому что...

Но тут учительница ее прервала:
- Ой, ну не пой. И не надо.

И Маша не пела, в отличие от остальных детей.

Я не знаю права ли я, что на девочку, которой всего девять лет я возложила очень серьезный груз. Я знаю, для нее это было страшно мучительно. Но я горжусь своей дочерью до кома в горле. Да. Я горжусь ею.

UPD. Вниманию господ сталинистов и просто хамов массово желающих оставить свой вонючий след в моем ЖЖ. Комменты модерируются, не трудитесь, у вас нет шансов. ) Остальные мнения, включая мнения общественных защитников детей, раскрываю. Давно так не доставляло. ) "Не рассказывайте своим детям про маньяков, это их испугает и расстроит." Это им жизнь спасет - вот что.

http://bakushinskaya.livejournal.com/274236.html

Как то скромно она свой ЖЖ назвала.."...колонка"...Можно было прям так и писать - Пятая колонна...

Если кто не в курсе..Это Ольга Бакушинская..ведущая ток-шоу "Скандальная жизнь с Ольгой Б."
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение Fleri »

Почитаешь тут ЖЖ..некоторых... и не знаешь плакать или смеяться...
Гитлер не мог победить ни при каких раскладах. Если бы не агрессивные мечты Сталина в отношении Восточной Европы (и, возможно, Западной тоже), войны между СССР и Германией не было бы. С Гитлером бы в таком случае расправились бы Британия и США при поддержке Франции. При этом, было бы значительно меньше жертв.
А победить Гитлер не мог по той же причине по какой усатый упырь сдох накануне Пурима, когда готовил депортацию евреев.
Я так понимаю - Вы не из ариев? ))))
http://gleza.livejournal.com/280516.htm ... 0#t6640580
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение Михаил »

Ага, на еврейских сайтах смерть Сталина преподносят как чудо Пурима. Дескать какой то суперравин проклял и Сталин умер (ну и празднички у них, с проклятиями!). А между тем по тв уже почти открытым текстом говорят что Сталина отравили. Вот те и "чудеса Пурима"
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение Михаил »

В ЖЖ вовсю откликаются. Откопал такой перл:

Я сегодня до зари встану
И бороться допоздна буду.
Что-то с памятью у всех стало –
Оголтелый сталинизм всюду!

Покупают «Беломор» дяди -
С похмелюги ходуном руки.
Я спрошу у них, в глаза глядя:
«Охраняли лагеря, [нехорошие люди]?

Был у дочки новый год в школе,
Вышли дети, в хоровод стали.
Я им сходу: «Вы совсем, что ли?
Этот праздник одобрял Сталин!»

Чтоб под корень извести гада,
Перестану на метро ездить.
На хрущовку разменял хату,
Но иначе жить нельзя, если… (повторять сначала до полного просветления)
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение AK747 »

Честно говоря, пока не прочитал ЭТО:
UPD. Вниманию господ сталинистов и просто хамов массово желающих оставить свой вонючий след в моем ЖЖ. Комменты модерируются, не трудитесь, у вас нет шансов. ) Остальные мнения, включая мнения общественных защитников детей, раскрываю. Давно так не доставляло. ) "Не рассказывайте своим детям про маньяков, это их испугает и расстроит." Это им жизнь спасет - вот что.
думал, что все это стёб.
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение m-sveta »

Наши пытались там писать, причем довольно нейтрально, она всех оппонентов стирает и банит
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение AK747 »

m-sveta писал(а):Наши пытались там писать, причем довольно нейтрально, она всех оппонентов стирает и банит
Демократия :-) ....
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пятая колонка Ольги Бакушинской - Песня о Сталине

Сообщение m-sveta »

Я обожаю Новодворскую, она открыто высказывает то, что все остальная либерально-демократическая шушера держит в уме.
Так вот Валерия Ильинична так прямо и сказла, что демократия предназначена не для все, на быдло она не распространяется, даже какие-то цифры привела, на кого положена эта демократия.
Михаил не даст соврать, как верный "почитатель", вернее - постоянный читатель "горячо любимой" бабы Леры.
Ага, и Ольга Бакушинская нам это практически подтверждает
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Моральные уроды - кто они?

Сообщение m-sveta »

Мы тут на форуме обзываем друг друга за какие-то мелочи, за разное видение одного и того же события, за разный уровень знания, стоит ли это делать?

На форуме есть прекрасная тема "Есть такие батюшки". Там показаны служители церкви с положительной стороны.
Предлагаю открыть новую тему. "Герои ЭТОЙ страны", пусть все знают наших антигероев. Так сказать сделаем доску позора эпохи
По фамильно. Не власть предержащих, а тех кто оскотинился в современном обществе, наших "соседей"
В Первоуральске закончился суд по делу екатеринбуржанки Дианы Ищенко. Молодая особа ехала на крутом паркетном внедорожнике по Первоуральску. Они с мамой поехали подыскивать особнячок под дачу. В центре города на светофоре Ищенко сбила мальчика. Сбила на "зебре", проехав на красный свет светофора. Гаишники даже не зафиксировали на асфальте тормозного пути. Травмированный мальчик сначала соскочил на ноги, но это был травматический шок. Потом он упал и до приезда "Скорой помощи" умер. Сегодня многие местные журналисты обсуждают приговор и поведение Ищенко на суде. Ей дали два года колонии-поселения. Какой же гуманный наш суд!
Когда огласили приговор толстобрюхая Диана завопила:
- За что?
Местные телеканалы обошли кадры, как после ДТП из машины вышла мать Дианы и начала обтирать, запачканную кровью мальчика, машину.
Почему сама Диана не вышла она пояснила на суде:
- Переобувалась!
Чтобы давить на педали обувала кроссовки, чтобы выйти из машины переобувалась в туфли.
Вы бы вспомнили что у вас на ногах в случае если (не дай бог) серьезное ДТП?
Любой нормальный человек побежал бы к пострадавшему даже если он не то, что без туфлей, а даже будучи без трусов!!!
Она обувала туфли.
Что за моральные уроды наполняют Россию?
http://gusev-a-v.livejournal.com/56056.html
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Моральные уроды - кто они?

Сообщение express »

Ох, Светлана.... Тема сложная, учёные-то не могут(не хотят?) ничего толком сказать...
У некоторых "особей" дегенеративность, патологичность психики отчётливо и гадко "выпячивает", бросается в глаза. Причины? Да кто ж его знает....
Но!!!
Если в телеэкране будет ТО, чем кормит нас телевидение сегодня, если пресса будет ТАКОЙ, как она сегодня(надеюсь, пояснений не нужно) - результат в обществе будет такой. Как в вашем примере. И моё мнение - это умышленная политика, продуманная.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить