Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 май 2017, 16:08
Мормон писал(а): 25 май 2017, 15:56
Евгений-Бур писал(а): 25 май 2017, 15:55 с марксизмом закончим?
А вы начинали?
Евгений, а ведь нетрудно было предположить, что ваши "изыски" будут биты с позиций марксизма
нет никакого марксизма в том виде, в котором его хотят видеть адепты этого слова.
есть политический лозунг.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений, что уж болтать зазря...«Здесь Родос, здесь и прыгай!» Так давайте излагайте в соответствии с той теорией, которую вы признаёте...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Марксизм

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2017, 12:49
express писал(а): 25 май 2017, 06:46
прочитал всё и внимательно.
но причём тут марксизм? где он там?
Для того, чтобы пояснить пользователю Евгений-Бур, "где там марксизм", нужно начинать с самого начала (танцевать от печки)...
А вот тут-то - самая мякотка...

Для того, чтобы реципиент (то есть получатель сообщения) понял смысл сообщения, нужно, чтобы у реципиента был надлежащий уровень...

Вот я и хочу задать пользователю Евгений-Бур несколько вполне законных, оправданных вопросов....

Скажите: а что вообще в мире происходит?

Расшифровываю:
1) чего это "ВДРУГ" Россия поссорилась с Западом?
2)чего это "ВДРУГ" страны Балтии и Скандинавии начали опасаться Российского "вторжения" до истерики?
3)чего это "ВДРУГ" - России понадобился Крым, который был "не нужен" аж четверть века
(Черноморский флот России вполне себе базировался в "украинском" Севастополе, и у меня лично даже есть знакомые, отслужившие срочку на флоте в Севастополе, когда Крым России совсем не прнадлежал...)

Ведь жили же поживали вполне мирно.....дети Магнитогорской знати вполне себе учились в Британии и Швейцарии, жили в Канаде, сами представители Магнитогорской знати вполне себе имели недвижимость во Франции и Флориде;
На парад 9 мая на Красную Площадь приглашались промаршировать части "партнёров", президент РФ озвучивал необходимость проведения программ десоветизации и десталинизации...;
В стране вполне себе действовали вволю "неправительственные гуманитарные организации"...;
И.т.п.....

И "вдруг"....... ???!!!??? :sh_ok: :zvez_ochki:
Что произошло? И когда? И где ? И почему?

Согласитесь - без ВАШИХ ответов на эти пусть не простые, но совершенно законные и обоснованные вопросы - что и как вам смог бы я объяснить?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 29 май 2017, 13:53
Евгений-Бур писал(а): 25 май 2017, 12:49
express писал(а): 25 май 2017, 06:46
прочитал всё и внимательно.
но причём тут марксизм? где он там?
Для того, чтобы пояснить пользователю Евгений-Бур, "где там марксизм", нужно начинать с самого начала (танцевать от печки)...
А вот тут-то - самая мякотка...
вопрросы необычайно интересные.
пригляжусь, разберу.
однако, марксизм тут каким боком?
попробую догадаться: забрезжила заря коммунизма?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 29 май 2017, 13:53 .............
И.т.п.....

И "вдруг"....... ???!!!??? :sh_ok: :zvez_ochki:
Что произошло? И когда? И где ? И почему?

Согласитесь - без ВАШИХ ответов на эти пусть не простые, но совершенно законные и обоснованные вопросы - что и как вам смог бы я объяснить?
я обещал подумать и ответить.
отвечаю:

------------
История не отводит нам сроков: или к (условно) 2050 году от Рождества Христова вы ... строите коммунизм (условный термин), или ... звиздец.
История ставит перед каждым из нас условие: когда ты, да-да -- ТЫ, не верти головой по сторонам, будешь соответствовать заявленным претензиям, тогда ты и получишь вокруг себя ожидаемое. не раньше. и не позже.
------------
а что произошло? где, когда, почему?
да ничего эдакого не произошло. ни-че-го.
как ничего эдакого не происходит с растущим щенком/собачкой, куколкой/бабочкой, головастиком/лягушкой...
Солнце светит, лёд тает, что-то рождается, кто-то умирает, родилась супер-новая, умерла гипер-старая...
всё -- как обычно: и вчера, и сегодня, и завтра.
не надо придумывать всякую хе... ой... ээээ... в общем понятно.
нет-нет, не надо замыкаться в ограниченном пространстве, душить "конкурентов", идти по головам...
Просто начинай становиться Человеком.
хотя, каждый решает сам.
---------
зачем русским КРЫМ, а приболты боятся нашествия...?
не нашего уровня задачки.
объяснить, конечно, опираясь на Великое Учение, можно. Но это объяснение неандертальцем северного сияния.
истинные глубокие мотивы можно понять, только прочувствовав, а для этого нужен развитый до нужного уровня интеллект.
это моё личное мнение, соответствующие моему скромному уровню, скромному уровню интеллекта. я -- пользователь))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Марксизм

Сообщение Ктулху »

Если коротко, без расшифровки, то в мире происходит следующее:
- готовится переход к очередному технологическому укладу, когда более 3/4 населения окажутся "лишними" при традиционной социальной политике. В любом случае - теперешние 20-40 летние будут доживать в адских условиях;
- кризис современной финансовой системы регулирования экономических отношений. "Финансисты" должны бы обеднеть раз в 20-25, но кто ж из них добровольно согласится с этим?
- современная ресурсная база работает на пределе. Требуются триллионные инвестиции, прежде всего, в инфраструктуру добычи ресурсов, но кому хочется зарывать свои денежки в землю? Ведь проще и выгоднее играть на бирже. А меж тем лет через 30 питьевая вода будет стоить дороже нефти;
- по закону маятника глобализация сменилась дефрагментацией мира. Космополитизм сменился национализмом;
- не выработано мировых регуляторов, ограничивающих перемещения населения, ставшего чрезвычайно мобильным и информированным из-за интернета. Если раньше из сел ехали в ближайший крупный город, то ныне - из одного региона Земного шара в другой.
Ну, еще кое-что действует, но то не лежит на поверхности, и говорить о нем в двух словах не стоит.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 25 май 2017, 16:17нет никакого марксизма в том виде, в котором его хотят видеть адепты этого слова
Интересно, откуда тебе это известно, если ты в отношении марксизма воинственный неуч?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 31 май 2017, 10:26
Евгений-Бур писал(а): 25 май 2017, 16:17нет никакого марксизма в том виде, в котором его хотят видеть адепты этого слова
Интересно, откуда тебе это известно, если ты в отношении марксизма воинственный неуч?
я уже писал о марксизме:
-- Учение ( :cry_ing: ) о прибавочной стоимости
-- деньги-товар-деньги-товар-...
-- коммунизм неизбежен
---------
фсё.
что-то ещё? я ничего не упустил?
понятен любому бомжу
я задавал эти вопросы, никто не ответил
есть что добавить? вперёд!
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:06я уже писал о марксизме:
-- Учение ( :cry_ing: ) о прибавочной стоимости
-- деньги-товар-деньги-товар-...
-- коммунизм неизбежен
---------
фсё.
что-то ещё? я ничего не упустил?
понятен любому бомжу
"Ты писал о марксизме" -- это забавный анекдот.


Евгений-Бур писал(а): 31 май 2017, 12:06я задавал эти вопросы, никто не ответил
есть что добавить? вперёд!
Вижу два вопроса: "что-то ещё?" и "я ничего не упустил?" Разве на них требуется ответ?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Марксизм

Сообщение express »

Ну вот…
Можно сказать – "момент истины".
Человек, рассказывавший о себе, что он де, вроде как – учился в университете – на простейшие вопросы дал "простейший ответ"….
То есть – выдал бессмысленных отвлечённых "мыслесловоформ" , а потом уже, конкретно по вопросам - таки сознамшись:
"не осиливаю…. не моего уровня сии материи..."

Возникает вполне законный вопрос: так может быть, этому мыслителю - и о марксизме рановато рассуждать?
Не его, так сказать, уровня материя?

Действительно - нужен развитый до нужного уровня интеллект....
==============================
Итак - "ничего не произошло".....
Самые маститые издательства мировой прессы пишут о натуральном возвращении Холодной войны. В Эстонии, Польше, Литве - прибывают новые войска НАТО, и ПРОВОДЯТ УЧЕНИЯ....В Чёрном море российский военный самолёт имитирует атаку на эсминец США...В Одессе - страшная трагедия... Правительство Украины - неоднократно, постоянно и недвусмысленно официально во всеуслышанье заявляет о том, что их страна находится в СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ с Россией...На Донбасс падают снаряды гаубиц....

Однако, по мнению специалиста по марксизму с университетским образованием - ничего, собственно, не произошло....
Такое можно услышать, да - от лица, не закончившего среднюю школу, а всё последнее время после того проведшего на местной толкучке, продавая китайский и турецкий ширпотреб....
Ведь все эти бонбы-снаряды, путчи-перевороты, обстрелы-налёты, заговоры-переговоры - далеки от его толкучки и от его ширпотреба.... и всё не по настоящему.... и вообще - он всё ЭТО неоднократно видел в замечательных фильмах голливуда, и знает: ничего страшного....

Каждый, конечно, имеет право на свою личную точку зрения. Но мне, уж простите - неинтересны такие персоны для общения.
================================
А я, бывший антисоветчик - потому и стал убеждённым сторонником учения классиков коммунизма, что вижу:
всё происходящее в мире вполне соответствует тому, что излагали эти самые классики, и вполне объясняется учением этих самых классиков...

Так что же происходит?
Началось всё ЭТО, если у кого нормально с памятью и интеллектом - с событий в Цхинвале в 2008-м году.....
Именно эта дата, именно это событие является точкой резкого излома внутренней и внешней политики России, и точкой резкого излома в отношении Запада к России...

Именно после Цхинвала демонизация России, до того шедшая традиционным несильным фоном - сорвалась с цепи.
Именно с 2008-го года сошёл с ума климат (ну как будто кто установку на Аляске включил, да? :mi_ga_et: )....
Но а что случилось в Цхинвале? - а в Цхинвале Россию "проверили на вшивость"....
А зачем? А затем, что большим правителям Запада было уже тогда известно кое-что....
То, что у них подкрадываются нехорошие события. Явно эти события выплеснули совсем недавно, на выборах в США..... но их надвижение настоящие аналитики видели и знали уже тогда....
И, соответственно - нужно было искать меры по выходу из этих самых "нехороших событий".... сиречь - кризиса....
А выходить из кризиса им не впервой.... и мера для этого использовалась одна.
Для выхода из кризиса нужно кого-то съесть. На роль еды попробовали назначить Россию. И - проверили ЭТО в Осетии....

Руководство России просекло ситуацию . И быть едой не согласилось.
Вот с этих-то моментов и понеслась компания очернения Олимпиады в Сочи, провокации с куромозглыми хулиганками в Храме Христа спасителя в Москве, и наконец - Киевский Майдан....
Со стороны руководства России - "неожиданно вспомнили" о советском наследии, вдруг достали и стряхнули нафталин с патриотического воспитания и патриотической пропаганды, и вообще - "скрепы" понадобились..... понадобились "вдруг" срочно некогда паскудно брошенные базы в Сирии, на Кубе и во Вьетнаме..... срочно понадобилась Первая танковая армия....срочно понадобилась военная юношеская "Зарница"....и.т.п...

Что тут надо понять адекватному человеку?
1) капитализм не может без кризисов
2) выходить из кризисов капитализм может только съедая кого-нибудь, назначенного к съедению
3) капитализм вообще не может без человекопоедания...
То есть - всё в точности так, как у классиков коммунистического учения.....

Можно как угодно относиться к классикам марксизма..... но это не спасёт никого от кровавых и страшных разборок между желающими выйти из кризиса сильными мира капитализма....
Да, да - паны будут драться, а чубы-то трещать будут у кого ?
Во многих уголках глобуса уже трещат почём ой-ой....

А ОНО нам, простым людям - нужно? ( между прочим - город где я живу в первой пятёрке целей НАТО для нанесения ударов ЯО, ядерным оружием....как был, так и остался...)

Что же делать ? И при чём тут марксизм?.........пусть каждый читатель форума сам ответит на вопрос этот....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить