Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant, у меня к Вам вопрос такого плана.
почему вы решили обратиться именно к марксизму, диамату, истмату?

не обязательно размазывать, пытаться произвести впечатление...) ответьте, как получится, как есть
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 18:30я поставил лайк не в качестве согласия, а в качестве, того, что прочитал.
кста, я уже отвечал на примерно ТАКОЕ же.
но отвечу чуток погодя
еще бы вы были согласны с тем, что реальность мироздания не совпадает с вашими теоретическими конструкциями....

Тем хуже для реального мироздания ? ..... :-):
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

kobakoba2009 писал(а): 07 июн 2019, 16:04Кстати, не только под бело-сине-красным флагом.
А совершенно верно.
Вот все у НИХ так....
Законы Ома теоретически неправильны - но электричеством пользуются....
Законы Ньютона теоретически неправильны - но механикой пользуются....
Социализм теоретически неправилен - но отправляться в Освенцим отчего-то не хотят.... :-):
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Либо социализм, либо Освенцим? Пытаетесь загнать баранов в стойло с помощью страха? А просто оставить бизнесы в покое нельзя?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Камиль

Я вообще очень, очень культурный, я бы даже сказал, в определенном смысле, интеллигентный человек, но если мои собеседники начинают общаться со мной не столь же культурно, я очень легко и непринужденно опущусь до их уровня, у меня не заржавеет.

Если бы я был «патриотом Америки», как вы выразились, то либо сидел бы на американских форумах, либо, как Герцен, звал бы Русь к топору на деньги Ротшильдов. За меня не беспокойтесь, попкорна у меня в бункере хватит до начала следующего века. И предупредите ваших знакомых с паяльником, чтобы сперва поискали опытных саперов и военных медиков :hi_hi_hi:
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 19:11картинка, кста, не открывается.
Открывается, если она у меня открывается, то у вас точно должна. А лучше кем мне быть, я сам как-нить решу. Вы Гегеля философию помните? Отторжение первый шаг к принятию, для того чтобы оттолкнуться, нужно дотронуться, вот вы и дотронулись.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 23:34однако, не все люди живут одним днём (одной жизнью), и у них возникает вопрос: откуда я, зачем, есть ли жизнь после жизни
А как на него отвечают? Что вот есть книжка, которая чё-то доказывает )))
Евгений-Бур писал(а): 07 июн 2019, 23:34а что если я тупо буду рубить всё под себя? будет ли мне за это счастье или наоборот -- страдания.
а если я буду всё раздавать, не буду ли я круглым идиотом? а почему я должен кому-то помогать? кто через поколение это вспомнит, а при жизни будут посмеиваться над дурачком.
А вот на эти все вопросы есть ответы и безо всякой религии. Человек то и стал человеком именно благодаря своим человеческим качествам, а по поводу раздать, неуёмное добро такая же фигня как и неуёмное зло - при чём тут религия? Вам нужен соглядатай для того чтобы вести себя порядочно?
kobakoba2009 писал(а): 07 июн 2019, 23:44Ответ на него простой: нет, лично ты никому ничего не должен
Да неужели? Вот так просто, религиозный человек говорит что он никому ничего не должен! А маме с папой, даже если кого-то из них нет в живых, вы ничего не должны? Вот не соизмеряете свои поступки с тем, а чтобы они сказали по этому поводу? А детям своим вы тоже ничего не должны? А воинский долг на вас не лежит?
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 08 июн 2019, 04:31Либо социализм, либо Освенцим? Пытаетесь загнать баранов в стойло с помощью страха? А просто оставить бизнесы в покое нельзя?
А бизнес оставит в покое? Вот ему зачем у нас скажем в стране развивать производство? Вот если у вас зарплату скостить на тысячу рублей, вы же не умрёте верно? А бизнесмен получит прибыль А потом ещё на тысячу а потом вам расскажут про макарошки и как на 3,5 тысячи рублей прожить всякое мудачьё госкапиталистическое и просто капиталистическое. Это же не мы, марксисты озвучиваем, а это происходит в прямом эфире и проблема не в отдельно взятой Голиковой, она просто озвучила то о чём думают все остальные, оказалась даже честнее многих.
А про фашизм, конечно он возможен и с чего вы решили что попадёте к избранным? Только у нас возможен не русский фашизм а американский, как в Чили, там был американский фашизм, который осуществлялся руками чилийцев. Почему возможен? Я вот с одним козлом на другом форуме на эту тему спорю, что о себе только не услышал и либерат (марксиста ага) и бандеровец, ну потому что национальность повзоляет причислять и сказать за что?
Я его ура-патриотизм не трогал пока он первым не наехал но часто вывешивал простыни об успехах России и вот после наезда я ему ткнул во флот, сейчас поймёте к чему я веду.
У нас на Чёрном море 6 подлодок, они хорошие, современные, по сравнению с Советским периодом их могущество возросло, но их только 6 а было 40 лет назад 64. Их наверное кто-то делал, наверное для производства, а это высокотехнологическое производство, нужны кадры не только институты а техникумы с ПТУ. Ну и кто сейчас из мальчишек мечтает стать сварщиком? У меня приятель преподавал в радиоэлектронном технаре его студенты уже с семьями, торгуют мобилами в переходах. Т.е. вот это скоро тупые фразы типа "можем повторить" и два трахающихся педика один вместо головы с серпом и месяцем, а другой со свастикой даже перестанут смешить а выглядеть идиотски
Новейший фрегат Черноморского флота после поездки в Сирию был доставлен в Севастополь на буксире, движок навернулся, сделанный в Китае (лол). И что я как марксист вижу? Что класс капиталистов с функцией государственного управления не справляется, поэтому к слову и считаю что в России как раз революция возможна, не сейчас, но и ждать не то чтобы долго. На чёрта мне сдалось государство, которое в перспективе не сможет защитить не мою старость ни будущее моих внуков, которые появятся? Сейчас оно это сделать в состоянии а в будущем - нет. И именно капитал с этой задачей не справился и не собирается справляться.
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 08 июн 2019, 01:59 Diletant, у меня к Вам вопрос такого плана.
почему вы решили обратиться именно к марксизму, диамату, истмату?
Уменя сейчас суета,надо соседу помочь.Но за ответ большое спасибо.
До вечера
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Ярослав

Оставить бизнес в покое - вовсе не означает передачу ему функций госуправления. Коровы пасутся на лугу и их доят. И коровам хорошо, и молочнику. А коровы вместо пастуха сами себя пасут - где вы такое видели?
Ответить