Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Ефремов писал(а): 08 июн 2019, 19:50Капитализм всегда движется к фашизму - с развитием капитализма прибыли падают (см. "Тенденция нормы прибыли к понижению") и капиталистам требуется снижать уровень потребления рабочих, либо развязывать войны (на практике делается и то и другое ОДНОВРЕМЕННО). А для этого требуется диктатура буржуазии: фашизм.
Нормальному капитализму фашизм не нужен, потому что фашизм - это война и тоталитаризм. А это чревато: то собственность разбомбят, то ее конфискуют, то собственников сменят на еще более правильных и близких к диктатору, то руководство засудят. Даже ИГ Фарбениндустри в конце концов разбили на куски, хотя это и годы заняло.

Нормы прибыли падают?! С чего вы это взяли? Посмотрите на Эппл, Фейсбук, Амазон или Гугл. Деньги гребут даже не лопатами, а совковыми экскаваторами.

Уровень потребления рабочих снижать? Зачем?! У покупателей не будет денег - и что тогда?! Кому вы что продадите? Рейган налоги срезал - люди стали закупаться больше, экономика бумала. Сейчас Трамп тоже налоги снизил - и тоже подьем пошел.

Войны теперь не просто дорогие, а безумно дорогие! Сколько триллионов Буш зарыл в землю в Ираке? Безграмотный феллах шмаляет из копеечного РПГ в Абрамс - и счетчик сразу зашкаливает: стоимость самой машины, или ее капитального ремонта, ее страховка, страховка экипажа, стоимость лечения, пенсии по инвалидности потом до конца дней этих ветеранов, юридические расходы, если кто-то чем-то остался недоволен. Это многие, многие миллионы. Или как Клинтон любил бороться а Алькайдой, стреляя с кораблей по пустым бедуинским палаткам томагавками. Если бы эти расходы собрать, всех бедуинов из этих палаток можно было бы в Оксфорде выучить!

А вот глобалистам как раз очень по душе левые, которых они и финансируют. А почему такая любовь к левым? А просто потому что в случае их победы ни с кем делить рынок не надо будет. Всегда можно придти к вождю черным ходом и намекнуть кому он всем обязан.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Э-э-х.....
Нонешних бы "теоретических монархистов" да в 1917-й год.....агитировать за монархию....
Пара ударов прикладом по лобовой кости неплохо бы стимулировала то, что под лобовой костью...
Невыгодны, видите ли войнушки "нормальному капитализму"....
Так что же он только что и делает, что начинает и ведет войны?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Express

Потому что не надо было ждать 1917, когда уже поздно стимулироваться, а начать прямо с 1894. А еще лучше - с Крымской войны, которая в общем-то и была первой войной, развязанной глобалистами (и финансировавшейся ими) против России. А Николай II даже после того как его и всю семью провели в подвал Ипатьевского дома и усадили на стулья, не понял, что сейчас с ним будут делать. Небольшого ума был человек. Не помню уже, кто из его современников сказал, что его потолок - командовать пехотным полком. Я верю, что он был полон благородных намерений, но две проигранные войны и две революции в такой короткий промежуток времени для русских было уже слишком. Так что что посеял своей тупостью и бездействием, то и пожал. Ну и глобалисты, конечно, помогли. Это, похоже, наследственное. Александ Второй тоже погиб по собственной дурости. Вместо того, чтобы покинуть место покушения после первого взрыва, он подошел к раненным из его конвоя проверить их самочувствие! И Гриневицкому только и надо было сделать шаг и бросить свою бомбу ему под ноги!

Из дневника Николая II. «Сегодня наконец Австрия объявила нам войну...Целый день шел теплый дождь. Погулял.” Погулял он! Твою мать! Ну, гуляй дальше... Прямо в сторону Поросенкова Лога.

Теперь насчет капитализма - поджигателя войн. Почитайте, что союзники сделали с немецкой промышленностью после первой и после второй мировой войны, особенно после второй мировой, сколько они вывезли заводов, сколько просто уничтожили, сколько украли патентов, как они опускали цены на немецкую продукцию и как блокировали немецкую торговлю. Нормально так немцы подожгли?

В том то и дело, что глобалисты действуют не в интересах стран, где они базируются, а в своих собственных интересах. Возьмите Украину. Я вам гарантирую, что и один из ста тысяч американцев не сможет показать на контурной карте мира Украину! Предложите им теперь призыв и отправку дивизий на Украину. Вас в сумасшедший дом сразу поместят, если только не разорвут по дороге разгневанные пацифисты. Но кто американцев спросит, хотя это на их деньги делаются все эти расходы. А вот глобалисты как раз очень хорошо знают, что такое Украина, где она находится и что с нее можно поиметь. Зеленский - это именно кандидат глобалистов, не зря ему несколько раз смотрины устраивали и Волкер - его главный куратор. Разговоры о коррупции, и об агрессии со стороны России - это два столпа современной глобалистской политики. Адвоката Трампа Руди Джулиани украинцы даже на порог не пустили. Почему? Потому что трамписты - это совсем не те американцы, с которыми украинцы должны иметь дело. Вряд ли Зеленский вообще знал, кто такой Джулиани, что он делает у Трампа, и зачем он хотел приехать на Украину. Но ему подсказали, что лучше Джулиани не пускать, там на эту тему советников вполне достаточно.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 08 июн 2019, 23:13Нормальному капитализму фашизм не нужен, потому что фашизм - это война и тоталитаризм.
Нет никакого нормального капитализма, а есть различные стадии капитализма: домонополистический, монополистический, государственно-монополистический, глобализм (означающий диктат одной страны - США).
И на всех своих стадиях капитализм развязывал войны.
А германский фашизм взращен западным капиталом.
Patriot писал(а): 08 июн 2019, 23:13А вот глобалистам как раз очень по душе левые, которых они и финансируют. А почему такая любовь к левым? А просто потому что в случае их победы ни с кем делить рынок не надо будет. Всегда можно придти к вождю черным ходом и намекнуть кому он всем обязан
Лжёте вы, патриот Америки. Это «Аль-Ка́ида», Гуайдо, Порошенко и Зеленский для вас левые?
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 05:50 Адвоката Трампа Руди Джулиани украинцы даже на порог не пустили.
Попрошу представить ссылку на эту информацию
Diletant
Студент
Студент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 11:11
Поблагодарили: 1 раз

Марксизм

Сообщение Diletant »

Евгений-Бур писал(а): 08 июн 2019, 01:59Diletant, у меня к Вам вопрос такого плана.
почему вы решили обратиться именно к марксизму, диамату, истмату?
Ув.Евгений,Если коротко,то это попытка познать себя,понять смысл жизни,ответить на вопросы что как и почему.
В принципе попытался решить эти вопросы,которые волнуют многие головы.Вообще предлагаю по некоторым вопросам обмениваться в личных сообщениях.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко,
Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 09:14
kobakoba2009 писал(а): 07 июн 2019, 23:44Ответ на него простой: нет, лично ты никому ничего не должен
Да неужели? Вот так просто, религиозный человек говорит что он никому ничего не должен! А маме с папой, даже если кого-то из них нет в живых, вы ничего не должны? Вот не соизмеряете свои поступки с тем, а чтобы они сказали по этому поводу? А детям своим вы тоже ничего не должны? А воинский долг на вас не лежит?
Дорогой товарищ, это не я никому ничего не должен -- это он никому ничего не должен. Это такая любимая присказка либерастов, которой они оправдывают свой паразитизм. Е-Бура в компании с Клоссами, Patriot'ами и прочими либерализмусами и любителями хруста французских булок Советское государство бесплатно учило, лечило, обеспечивало жильём, отдыхом и т. д., а они "никому ничего не должны"
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 09:34И что я как марксист вижу? Что класс капиталистов с функцией государственного управления не справляется, поэтому к слову и считаю что в России как раз революция возможна, не сейчас, но и ждать не то чтобы долго
Кстати, у Patriot'ов, Клоссов и Е-Буров виноваты в неспособности капиталистов само собой коммунисты и СССР

Ярослав Стебко писал(а): 08 июн 2019, 09:34На чёрта мне сдалось государство, которое в перспективе не сможет защитить ни мою старость ни будущее моих внуков, которые появятся? Сейчас оно это сделать в состоянии а в будущем - нет
Я сомневаюсь, что государство сможет защитить старость и будущее внуков, ведь защита -- это не только вооружённая оборона от агрессии Запада, это и защита от внутренних врагов типа эффективных манагеров
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 08 июн 2019, 04:31Либо социализм, либо Освенцим?
Именно. Вся ваша с Клоссом и Е-Буром либерастическая идеология в этом и состоит: либо ты пройдоха-сволочь-подонок-мразь и убийца эффективный манагер (далее "номер 1"), либо являешься рабочей силой для номера 1, которую (рабочую силу) при избытке перемещают в Освенцим, чтобы не тратила ресурсы, потребные номеру 1
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 08 июн 2019, 00:38каждое из твоих утверждений относится к типу доказательство отсутствия: вхождения, изменения, условий, возможностей и ТП и ТД
Решил втянуть меня в либеральное пережёвывание жвачки?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 08 июн 2019, 18:05А коровы вместо пастуха сами себя пасут - где вы такое видели?
Вообще-то, это суть экономических учений от Адама Смита до сегодняшних лауреатов Нобелевской премии по экономике. Вот и спроси себя: ты кому мозги-то крутишь и кто в этом виноват? С ответом можешь не утруждаться, потому что мозги ты крутишь себе, а виноваты у тебя в этом марксисты
Ответить