Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:35Интересно, если моя пирамида не продалась, что станет с моей прибавочной стоимостью?
Если пирамида строилась для продажи, то...
  • ваша прибавочная стоимомть накроется "медным тазом";
  • а вы либо застрелитесь, либо смиритесь с участью БИЧа и БОМЖа
...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Камиль

Ну, наследство. И что это меняет? А жильцы мне потолок и стены разрисовали своими «произведениями» и пришлось самому все закрашивать?

Пирамида зависла... а я так верил, что вот сейчас после 30 лет рабского труда будет у меня гора прибавочной стоимости... которую тов. Маркс обещал... Одно хорошо - хоть бездомным не остался! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:42Камиль

Ну, наследство. И что это меняет? А жильцы мне потолок и стены разрисовали своими «произведениями» и пришлось самому все закрашивать?
А это уже из другой оперы... Если кто попортил вашу "священную" собственность, то обращайтесь в суд ... И у буржуев есть свои сложности и свои заботы...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:42я так верил, что вот сейчас после 30 лет рабского труда будет у меня гора прибавочной стоимости... которую тов. Маркс обещал
Вы нагло лжёте: ничего вам Маркс не обещал. Даже напротив: он предрекал буржуазии крах : "Экспроприаторов экспроприируют"
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Камиль

Тов Ефремов четко сказал, что я - пролетарий! Значит - пролетарий! Не согласны - это к нему вопрос.

Нет прибавочной стоимости - нет и марксизма, согласны?

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 09:03Камиль

Тов Ефремов четко сказал, что я - пролетарий! Значит - пролетарий! Не согласны - это к нему вопрос.

Нет прибавочной стоимости - нет и марксизма, согласны?

:hi_hi_hi:
Просто тов.Ефремов, со свойственной ему добротой, хорошо о вас подумал... похоже, что ошибся...
А в отношении прибавочной стоимости хорошо выразился Ильич: «Учение о прибавочной стоимости — есть краеугольный камень экономической теории Маркса»
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Камиль

Тов Ефремов никогда не ошибается. Я - пролетарий!

Вот именно я этоти сказал: раз нет прибавочной стоимости, то нет и марксизма.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 09:18Вот именно я этоти сказал: раз нет прибавочной стоимости, то нет и марксизма.
И вновь вы спороли ахинею: вот при социализме нет прибавочной стоимости, как это понимал Маркс, но социализм появился в полном соответствии с марксизмом, и строился он в соответствии с марксизмом. Я понимаю вашу задачу, как американского патриота: навести тень на плетень...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:03И если я получил в наследство квартиру на Фрунзенской и ее сдаю, никого не эксплуатируя, то я пролетарий?
Эксплуатируете, используя свою собственность.
Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:03Между прочим, сдавать жилье - это большой труд! Вокруг одни жулики!
Это не труд, а риски - не путайте.
Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:03Вообще-то в формуле революционной ситуации есть две составные части: не только верхи не могут, но и низы не хотят, так что раскачивать толпу придется.
"Слышал звон, да не знает где он?!"
Повторю (ВСЮ) революционную ситуацию создают ВЛАСТИ. Вначале "раскачивают народ", как наши власти с налогами, пенсионными "реформами" и другими повышениями цен, и безработицей... А потом ВЛАСТИ не знают, что с этим делать.
Patriot писал(а): 16 июн 2019, 08:15А вот тов. Ефремов вслед за тов. Смитом говорит, что я пролетарий!
Не, Ефремов говорит, что Вы дебил...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Мистер Patriot непоследователен:
- сначала он приводит список "рептилоидов- иллюминатов"(в основном лиц еврейской национальности), которые прибыли в пломбированном вагоне в "его Россию", якобы чтобы ввергнуть страну в "большевистское иго"....

- затем, не меняя темпа - заявляет что лица еврейской национальности рады попивать в районе Нью-Йорка винцо за свое счастливое якобы избавление от....от самих же себя...

а ничего удивительного....когда вынужден выполнять платное задание по троллингу, а в голове каша - такие штуки как шизофреническая ахинея в сообщеньях обыкновенное дело...
(если конечно здесь не случай реальной медицинской шизофрении :-): )
Ответить