Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 27 авг 2019, 13:38Своими опровержениями Вы провоцируете злобу , склоки и негативное отношение к себе.Вам это надо?
есть ещё один важный аспект: я за то, чтобы таки советским учёным-гуманитариям воздали должное за разработку "Догматического атеистического материализма".
название они могут, ессно, дать другое, но без одиозных имён. я думаю, и ТЕ, и ДРУГИЕ этого заслужили.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 15:35поговори на эту тему с Мормоном и Ефремовым. подискутируйте, придите к общему мнению...
Понятно, ты в этом не ферштейн. Ты ферштейн только в крутости синих штанов из хлопка и в длине очереди за ними. Продолжай убиваться по изобретённому тобой марксизму
Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 15:35у меня речь про модель, а ты -- про товары
А!.. Модель!.. Ещё одно либерально-фашистское изобретение? Und was ist das твоя модель? или правильно твой модель? Оно у тебя какого, вообще, рода?

Заранее прошу -- не надо пришпинделивать к своему моделю ни Абсолют, ни Систему, ни Абсолютную Систему, ни Системный Абсолют
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 16:25Понятно, ты в этом не ферштейн.
поскольку у тебя в голове вечная беспробудная пятница, я поясню: ты расходишься с ними во мнениях, по какому принципу строилась оплата в СССР. таки к мнению придите, потом заходи со своим выступлением.
kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 16:25А!.. Модель!.. Ещё одно либерально-фашистское изобретение?
опять ты облажался. о китайской МОДЕЛИ говорили твои камарады.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 16:41я поясню: ты расходишься с ними во мнениях
Может, мы с ними сами разберёмся, расходимся или сходимся? Думаю, неучи и изобретатели марксизмов и моделев тут не помогут

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 16:41о китайской МОДЕЛИ говорили твои камарады
Ты свой "модель" сначала дефинируй, а уж потом употребляй. Модель, он ведь разный бывает -- бывает клоссовский, бывает мишаткин, бывает пиндопатриотный. Так что ты давай, сначала, разработай свой модель, потом приходи
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 17:10Может, мы с ними сами разберёмся, расходимся или сходимся?
я и предлагаю: разберитесь промеж себя и только ПОТОМ приходите.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 00:27
YuraRimskiy писал(а): 22 авг 2019, 23:06Вам нужна конкретная цифра? Возьмите вашу зарплату Z. Возьмите всю прибыль предприятия P, на котором вы работаете за период, на который начисляется зарплата. Возьмите количество человек, работающих на предприятии K. Возьмите всю сумму их зарплат S. Считаем: Z + P-Z-S\K.
мне не нужна цифра. мне нужен алгоритм расчета ДОЛИ моего участия в прибыли. когда вы мне расскажите, какова моя доля, я уже смогу оценить, поимели меня или нет, выдав зарплату Z при прибыли P.
Я уж и не говорю о «Капитале»… Если бы эти «знатоки» прочли бы хотя бы учебник политэкономии для системы политучёбы (была в советское время система учёбы для ликвидации политической безграмотности), то знали бы, что наёмный персонал (рабочие, инженеры и техники и прочий персонал) никакого отношения к получению какой-либо ДОЛИ прибыли не имеют.
Забавно смотреть дискуссию дилетантов (заметьте: кавычек не ставлю)
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Интересно понаблюдать, какова гибкость позвоночника у Е-Бура.
  1. Вот он глубокомысленно заявляет об отсутствии производства товаров в СССР:
    Евгений-Бур писал(а): 26 авг 2019, 20:59ни мир, ни себя Союз товарами своего производства не завалил (как Китай сегодня). чо производила эта 2-я экономика, так и не ясно
  2. Далее после моего личного наблюдаемого примера, который он, кстати, не решился подвергнуть сомнению -- так как, несомненно, он и сам наблюдал идентичную картину и врать, откровенно как Клосс, не решился, -- он резко отказался от своих слов, заявив, что его, оказывается, неправильно поняли, он, оказывается, говорил (см. выше, что он в действительности говорил), что его не удовлетворяли производимые в СССР товары:
    Евгений-Бур писал(а): 26 авг 2019, 23:08я ж не говорю, что в Союзе ничего не производилось, я говорю, что производство было отсталым
  3. Далее уже после того, как ему Ефремов, что массовые товары тем и отличаются, что принципиально требуют подгонки (что, кстати, наблюдается в сегодняшних капиталистических магазинах: во многих супермаркетах предлагается услуга ушивки и подгонки), Е-бур стал возмущаться уже не отсталостью товаров, а необходимостью их доработки:
    Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 09:38и так жили ВСЕ. от мала до велика: приталивали, подгоняли, шли...
    осталось понять, кто и зачем тратил гигантские изъятые у трудящихся ресурсы на пошив невостребованного гавна?
    Параллельно он постепенно переходит на бранную лексику, так как чувствует, что извергает изо рта то самое гамно, в которое его аккуратно макают. Кстати, поддельные джинсы, которые он с мамашей купил на рынке, приталивания и подгонки, разумеется, не требовали, так как Версаче и Ливай лично снимали с Е-Бура мерку, чтобы сшить на него джинсы.

    Но это ещё не всё...
  4. Далее Е-Бур не выдержал (действительно, подкрепить-то свои гадости нечем) и начал просто и немудрёно изрыгать проклятия (которые, кстати, характеризуют его собственный образ мысли, хотя я подозреваю, что они характеризуют и его образ жизни, недаром же он свою мечту на своей первой аватарке в виде чистенького молодого педерастика изобразил):
    Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 09:38возникает вопрос, если всё это -- второстепенно, нахрена вообще надо было заниматься?
    летали бы в космос с вонючим ртом, кривыми зубами и грязной .опой. почему нет?
    Интересно устроены мозги у либералов: если страна добивается успехов в космосе, а в товарах народного потребления добивается меньших успехов, то надо вообще отказаться от товаров народного потребления и стать свиньями как сами либералы. Гражданин Е-Бур, очевидно, осознал, что по голову залил себя самого теми фекалиями, которые он сам с яростью изрыгал, и в бешенстве перешёл просто на брань. Тут уж, как-грица, не до доказательств.
Итого: количество производимых в СССР товаров благополучно из полного отсутствия превратилось в большое количество с широким ассортиментом, а Е-Бур из стойкого антикоммуниста так же благополучно изогнулся в вонючего попрошайку, который стоит у входа в метро и с яростью плюёт во всех, кто не даёт ему милостыни (= не соглашается с его вонючими воплями про СССР). И всё это перерождение случилось за каких-то две форумных страницы. Гибкость позвоночника поболе, чем у змеи


Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 00:27мне нужен алгоритм расчета ДОЛИ моего участия в прибыли
Да вот же, Евгений-Бур, этот алгоритм:

Код: Выделить всё

int EBUR_PROFIT_SHARE () {
        return 0;
}
Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 00:27Принцип один для всех: сначала прибыль должна поступить в распоряжении того, кто её сделал. и уже владелец прибыли волен её пустить в направлении своих желаний.
с какого хрена чья-то прибыль должна пойти на нужды общества???
Напомню, Е-Бур, что речь идёт о социализме, а при социализме прибыль создаётся обществом, поэтому -- в точном соответствии с твоей идейкой -- прибыль поступает в распоряжении того, кто её сделал, то есть в распоряжение общества, так как именно общество эту прибыль делает, а далее общество как владелец этой прибыли (см. выше, кто делает эту прибыль при социализме) пускает её на свои нужды. Что тут непонятного?

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 00:27вы ушли от ответа: у вас какая образовательная база? у меня -- математика
Математика? -- это вряд ли. Возможно, ты слушал курсы по математике, но базой она у тебя не является
Последний раз редактировалось kobakoba2009 27 авг 2019, 19:16, всего редактировалось 2 раза.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 27 авг 2019, 18:21я и предлагаю: разберитесь промеж себя и только ПОТОМ приходите
Тэк-с... Модель тебя уже не интересует...

Что касается "ПОТОМ приходите", то ты-то ПОТОМ зачем нужен будешь? Визу что ли утверждающую ставить собрался?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 27 авг 2019, 19:08Математика? -- это вряд ли. Возможно, ты слушал курсы по математике, но базой она у тебя не является
Мне думается, что Евгений имеет за плечами нечто вроде техникума, давшему ему специальность техника по обслуживанию ЭВМ. Может и может считать себя математиком... А душа рвётся в философию и политэкономию...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 27 авг 2019, 19:16Мне думается, что Евгений имеет за плечами нечто вроде техникума, давшему ему специальность техника по обслуживанию ЭВМ
Евгений-Бур, ты бы выложил скан своего диплома МГУ. Было бы интересно проверить, существует ли такой
Ответить