Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 18 июн 2019, 11:02сравним твою трактовку

и моё сообщение
Так ты и строчные буквы от прописных по смыслу отличаешь? Это мощно! С чисто либерастическим духом, точнее либерально-сортирным душком. Это действительно твоя тема
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 18 июн 2019, 10:07а бизнес -- война против проходимистых, вороватых, жуликоватых "бизнисменов". вот ГДЕ нужен наган -- в помощи бизнесу.
А так как не вороватые и не проходимистые бизнесмены мне не встречались, то вывод наган нужен!
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Коба

Ну и как, подняли? Нет уже ни Российской империи, нет и СССР. Сгинули куда-то и комиссары. Но никогда еще за всю ее историю у России не было такого уровня благосостояния, как сейчас. Хотите снова кушать пельмени из норки по праздникам, пить типа березовый сок из трехлитровых банок, носить ватник и смотреть ТВ с одним каналом? Пусть же ваша мечта станет явью! Заодно и проверим, прав ли был старик Дарвин.

<Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.>
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Мормон писал(а): 17 июн 2019, 21:48Тут в принципе очень даже понятно. Николай I опасался прецеде́нта.
Верно, но на длинной дистанции он промахнулся. Ведь чем сепары греки отличались от сепаров мадьяр?
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18Любой легальный. Я чту уголовный кодекс.
Я вас таки умоляю, даже если вы признаетесь в чём-то не законном, это просто площадка для общения а не дача показаний. Мне вот УК что РФ что Украины далеко не во всём понятен.
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18Классы и вдруг появляется прослойка? Что-то не так с этой моделью.
Это увас всё не так, а у марксизма всё в порядке, вот феодализм, есть светские феодалы и есть духовные, и вас это чё-то не парит совсем.. И среди светских и духовных есть своя прослойка.
Вот Пушкин он интеллигент, или феодал?
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18Вот именно. Но работник тоже не бессловесный дурак, ему как минимум нужно добиться безопасности своего рабочего места.
Оговорка по Фрейду. Добиться, ему жэе хозяин всё и так даёт на блюдечке с голубой каёмочкой - ты главное трудись, а тут чего-то добиваться :-) Дружище - вот это и есть классовая борьба.
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18То есть он должен уметь или знать нечто такое, что, в случае его увольнения или снижения его заработной платы для его работодателя будет иметь больше отрицательных последствий, чем положительных. И это не классовая борьба, а нормальное маневрирование сторон сделки.
Вот рынок, есть покупатель и продавец, верно? Вот я торгую картошкой и хочу вам продать и вам нужна картошка и вам хочется наверное её купить подешевле, а мне подороже продать.
Вот кап предприятие тот же рынок, там капиталист покупает способность к труду и те же самые противоречия как на простом базаре возникают и там. Это и есть сделка, только рабочему нужно есть здесь и сейчас, у него нет накоплений, а у капиталиста они есть, точно так же как в случае голода или его угрозы я вам не продам картошку за дёшево, несите фамильные драгоценности, воруйте, если хотите есть.
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18Вот именно! И это - нормально! Бизнес - это война! Дашь слабину - кто-то другой будет хомячить твой завтрак, плавать на твоей яхте, ездить в твоем Феррари и пить твой Дон Периньон! Это слова героя моего рассказа своим сотрудникам, не мои и не мне адресованные!
Ну и много таких? Ну кто ходит на яхте, вы уж извините, но плавает что-то другое, да, придрался. Я вижу яхты от вас в отличии довольно регулярно и вижу как многие из них годами простаивают, могу даже названия сказать, парочку запомнил. Яхта нужна не для катания, а чтобы она у тебя была, бизнесмен на ней пару раз побывает и всё.
А кто за это всё платит? Простой рабочий, которому просто не додают, чтобы у очередного ушлёпка была новая яхта или гелик, безумно дорогой в содержании.
Функционал всего этого стремится к нулю, а на первый план выдвигаются понты. Только эти понты очень не дёшево стоят и за счёт ресурсов моей страны это всё приобретается, за счёт того что не достанется моим внукам и правнукам.
Ваши ублюдочные бизнесмены - это слоны в посудной лавке, они готовы разломать все крымские скалы, выпилить всю тайгу, всё что угодно сделать и кадровый офицер, который клялся защищать страну, говорит что тут всё в порядке - так вы соучастник.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 18 июн 2019, 14:09Ну и как, подняли? Нет уже ни Российской империи, нет и СССР. Сгинули куда-то и комиссары. Но никогда еще за всю ее историю у России не было такого уровня благосостояния, как сейчас.
Да неужели? От того что есть мобилки, да планшеты? Образование - это уровень благосостояния, так вот тут, Патриот, катастрофа. Можете смело забывать о русской смекалке, она только в труде рождается и труде не простом, откуда у барменов и официантов она возьмётся?
Patriot писал(а): 18 июн 2019, 14:09Хотите снова кушать пельмени из норки по праздникам, пить типа березовый сок из трехлитровых банок, носить ватник и смотреть ТВ с одним каналом?
Пельмени кушать? Хочу, жена занята трудно самим налепить, а то что продаётся фуфло позорное, берёзовый сок, а что в нём плохого? Ватник носить? Ну если по погоде, то я буду носить ватник, сказать как он к нам то попал? Вы безграмотный офицер, попал он к нам после финской вместе с шапкой ушанкой, вместо будённовки. И ТВ, а там реально есть что смотреть?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Ярослав

Пушкин помещик, который занимался поэзией.

Если я работник, то как таковой, продаю свое рабочее время нанимателю. Причем тут Фрейд и классовая борьба? Потом, дружище, я иду на базар и покупаю там соленые огурцы, торгуясь с продавцом. И тут решитесь найти классовую борьбу? Почему у меня нет накоплений? Есть! И кстати, мой чувак , про которого я рассказывал, с удовольствием прыгал на позицию нанятого менеджера, чтобы передохнуть, а потом обратно, в предприниматели. И для бизнес-разведки это хорошо: если бизнес не идет, наймитесь к тем, у кого получается, и там узнаете, почему.

Про яхты я вам больше скажу, некоторые на них живут, это их дом. Кстати, выгодно, рент платить не надо. А захотели - отплыли миль на 20 в океан и стреляйте там в акул из пистолета.

Почему рабочему не додают? Если вам недодают - найдите другого работодателя.

Если у вас в Крыму скалы ломают - примите закон, запретите это, назначьте штраф и отберите все у вандалов. Делов-то! Все это можно остановить на раз, было бы желание. Я офицер, а не законник, и не полицейский, наше дело не писать законы, а защищать Родину от внешних врагов. Вот решит ваш бизнесмен привести банду с Украины через Сиваш, к примеру, охранять свои каменоломни - утопим в лучшем виде!
Последний раз редактировалось Patriot 18 июн 2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Ярослав

Не надо плакаться, образование денег стоит. Привыкайте.

Бармен - тоже непростая профессия. Этот бизнес надо хорошо знать. Прежде чем бар покупать, всем сначала советую барменом поработать.

Ну, кушайте что хотите, и носите все, что пожелаете. А я поплыву с яхты акул пострелять. Надо кстати проверить, поведутся они на магазинные пельмени, или это их только отпугнет?

:hi_hi_hi:
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Ярослав Стебко писал(а): 18 июн 2019, 17:45 Ведь чем сепары греки отличались от сепаров мадьяр?
А разве мадьяры были сепаратистами?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 17 июн 2019, 20:48Маркс был интернационалистом - это очень мешает, а не доволен он был Российской империей
Это кому мешает?
А в чём причина недовольства Маркса Российской империей?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 18 июн 2019, 20:52А разве мадьяры были сепаратистами?
Судя по этому:

Мормон писал(а): 17 июн 2019, 21:48
Ярослав Стебко писал(а): 17 июн 2019, 20:48мне вот тоже не понятно на чёрта Николай 1 влез в Венгрию?
Тут в принципе очень даже понятно. Николай I опасался прецеде́нта.
у вас нет вопросов на этот счёт.
Ответить