Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2019, 07:38Нет никакого нормального капитализма, а есть различные стадии капитализма: домонополистический, монополистический, государственно-монополистический, глобализм (означающий диктат одной страны - США).
Ну хорошо, представим себе, что мы с вами имеем бизнес в Лондоне в 1913 году: ездим по истейтам, скупаем там всякий антик и продаем в магазинчике на Ист Энде. Начинается война, продажи падают до нуля, работника забирают к Китчинеру, новых не найти, а потом прилетает немецкий цепеллин и бомбой разносит всю лавку к чертовой матери. И что прикажете делать? Выгодна ли нам эта война? А потом Англия залезла в долги и так, что центр мирового капитадизма плавно переместился в Нью-Йорк. Вот и повоевали.
Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2019, 07:38А германский фашизм взращен западным капиталом.
Ну уж, фашизм. Денег им в первую очередь хотелось. Точно также американских капиталистов можно обвинить в том, что они поддержали сталинизм. Глобалисты от Гитлера отвернулись после Хрустальной ночи, когда поняли, к чему это все ведет. Но это глобалисты, а Дженерал Моторс как имел Оппель, так его владельцем и остался до самого конца войны. Немцы их вообще не трогали.
Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2019, 07:38Это «Аль-Ка́ида»,
Аль-Кайда - этопобочный продукт войны в афганистане, наверное было наплевать, левые они или правые, важно - что против советов. А потом, наверное, появилась идея использовать их людей и как полезных идиотов для 9.11.

Гуайдо - изобретение Болтона. Сами видите, чем кончилось. :hi_hi_hi: Болтон - тот еще чувак. А при Чавесе и Мадуре CitGo работал, торговля шла активно, даже прямые банковские инвестиции в 2017 составили 6.6 миллиарда долларов. И это в страну Чевеса, который заявил, что когда Буш выступал в ООН он почувствовал запах серы. :hi_hi_hi:
Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2019, 07:38Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский - проекты госдепа, как и вся эта революция печенек. Кстати, печеньки Нуланд - это так называемая "подпись оператора". То есть намек на того, кто за всем этим стоит, не говоря этого прямо.
Камиль Абэ писал(а): 09 июн 2019, 07:38Попрошу представить ссылку на эту информацию
Наберите просто Джулиани и Зеленский в гугле. Если Джулиани мог бы приехать - приехал бы.

И я не совсем понял, что не так с Донецком. Я цитирую:

"С конца апреля 2014 года внутренний периметр аэропорта находился под охраной подразделений 3-го полка спецназначения (Кировоград).
В ночь с 25 на 26 мая вооружёнными сторонниками ДНР была осуществлена попытка захвата аэропорта. Целью операции было установление контроля над диспетчерской вышкой и взлётно-посадочной полосой, чтобы прекратить переброску по воздуху войск и грузов военного назначения. В операции, планированием и руководством которой занимался командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, был задействован переданный в его подчинение сводный отряд российских и украинских добровольцев, прибывший в Донецк из Ростовской области 25 мая....К десяти часам утра Ходаковский, уверенный, что силовики будут соблюдать достигнутые договорённости и не будут открывать огонь по повстанцам, вместе с бойцами бывшей донецкой «Альфы» покинул аэропорт. В здании нового терминала оставалось около 120 вооружённых сторонников ДНР. Тем временем спецназовцы оборудовали огневые позиции для миномётов и АГС-17 «Пламя», рассредоточили снайперов. Примерно в 11 часов утра по новому терминалу был нанесён авиаудар штурмовиками Су-25 и вертолётами Ми-24, что привело к значительным потерям среди тех, кто находился на крыше здания. Повстанцы не были в состоянии организовать оборону от авиаударов — Ходаковский перед началом операции распорядился не брать с собой имевшиеся в батальоне ПЗРК: Я был убеждён, что украинская власть не пойдёт на применение авиации в отношении аэропорта… У нас есть «Иглы». Но мы даже не брали их с собой — не предполагали, что у Украины хватит ума применить авиацию. Всё-таки аэропорт — это многомиллиардный проект. Его только к «Евро-2012» сделали… А украинская власть решила пойти на принцип. Завязался ожесточённый бой. Новый терминал обстреливали снайперы, с земли по зданию был открыт огонь из зенитных орудий и гранатомётов. Отряд, оказавшийся в огневой ловушке, остался без единого командования, действуя разрозненными группами. Кроме того, из тяжёлого вооружения отряд имел только один 82-мм миномёт (оказавшийся бесполезным, поскольку мины не имели взрывателей) и один АГС-17 «Пламя». После отхода части отряда с крыши там остались раненые и убитые. Раненых долго не удавалось вынести из-за плотного огня."

26 мая 2014 - сейчас этим событиям пять лет и две недели, то есть шестой год пошел.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

kobakoba2009 писал(а): 09 июн 2019, 09:45Советское государство бесплатно учило, лечило, обеспечивало жильём, отдыхом и т. д., а они "никому ничего не должны"
Разумеется, только потом я должен был остаток своей жизни работать на это государство тоже за бесплатно. Выгодный для государства инвестмент, вы не находите? Жилье мне никто не дал, отдыхать тоже никогда не удавалось, ни на каких курортах я в жизни не был. Альпийское нищенство. Кроме следов от перенесенного в армии пневмонита у меня от тех времен ничего и не осталось.

Я кстати, не понял, с какого это перепуга марксист вдруг стал библию цитировать? Что товврищи-то подумают?

:hi_hi_hi:
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

kobakoba2009 писал(а): 09 июн 2019, 09:45Дорогой товарищ, это не я никому ничего не должен -- это он никому ничего не должен. Это такая любимая присказка либерастов, которой они оправдывают свой паразитизм. Е-Бура в компании с Клоссами, Patriot'ами и прочими либерализмусами и любителями хруста французских булок Советское государство бесплатно учило, лечило, обеспечивало жильём, отдыхом и т. д., а они "никому ничего не должны"
Извините, был невнимательным.
kobakoba2009 писал(а): 09 июн 2019, 09:57Кстати, у Patriot'ов, Клоссов и Е-Буров виноваты в неспособности капиталистов само собой коммунисты и СССР
Ага, сталкиваюсь с таким отношением, понастроили неэффективных производств. Типа кто-то мешает построить своё - эффективное.
kobakoba2009 писал(а): 09 июн 2019, 09:57Я сомневаюсь, что государство сможет защитить старость и будущее внуков, ведь защита -- это не только вооружённая оборона от агрессии Запада, это и защита от внутренних врагов типа эффективных манагеров
Я тоже.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 09 июн 2019, 21:18Ну хорошо, представим себе, что мы с вами имеем бизнес в Лондоне в 1913 году: ездим по истейтам, скупаем там всякий антик и продаем в магазинчике на Ист Энде. Начинается война, продажи падают до нуля, работника забирают к Китчинеру, новых не найти, а потом прилетает немецкий цепеллин и бомбой разносит всю лавку к чертовой матери. И что прикажете делать? Выгодна ли нам эта война?
Конечно, выгодна но только другим капиталистам, потому как вы вовремя свой бизнес не продали и плевать кто там на вас работает, и не вложили в оборонное предприятие.
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 21:18 А потом Англия залезла в долги и так, что центр мирового капитадизма плавно переместился в Нью-Йорк. Вот и повоевали.
А вам какая разница где капитал? Вот не надо рассказывать про патриотический капитал.
Ещё не пахло даже приблизительно глобализацией. Была такая Ост-Индская компания с огромным флотом, как у всей Голландии приблизительно, и с армией то ли в 15 тыс штыков, то ли в 25, существенно. И тут череда англо-голландских войн, Голландия терпит поражение а компания захватывает Индонезию. В конечном итоге она продала свои активы государству, т.е. взвалив груз на налогоплательщиков, выгодно так вести дела? Ну наверное капиталисты тогда были ничуть не дурнее капиталистов сейчас.
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 21:18Точно также американских капиталистов можно обвинить в том, что они поддержали сталинизм.
Нельзя, если вы про ГАЗ, то это СССР их нанял на зарплату, это выгодно, ну а почему бы не поработать?
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 22:14Разумеется, только потом я должен был остаток своей жизни работать на это государство тоже за бесплатно.
Это ещё почему? Рабского труда не было в СССР, а полурабский есть сейчас. Вот вы так рассуждаете у вас тысяч 70 на месяц приходится? Вы всерьёз считаете что это очень-очень много? А много ли россиян получают такие зарплаты? И расскажите вот как так случилось что в Новосибирске умер молодой 28-летний анестезиолог? А он по двое суток работал сутки отдыхал, перспективный был парень, сердце не выдержало. Кто пойдёт в такую медицину? Фельдшера в Пензе в мягкой забастовке, не выезжают на вызовы при неполной бригаде, зарплаты по 27-29 тысяч.
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 22:14Жилье мне никто не дал,
Это может быть ну так и сейчас никто не даст, а вот у меня одноклассник получил квартиру, точнее, его родители, да, долго ютились впятером в однушке, но потом получили.
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 22:14 отдыхать тоже никогда не удавалось, ни на каких курортах я в жизни не был.
Да значит не хотели. Уж туризм был доступен как никогда. У нас Крым принимал столько туристов, мама не горюй.
Но вопрос не в том даже что вы получали, вопрос в марксизме а вы жили в стране, которая отдалялась от коммунистического пути. Вопрос в том что капиталисты - это лишнее, даже мелкий частник станет ненужным.
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 22:14Я кстати, не понял, с какого это перепуга марксист вдруг стал библию цитировать? Что товврищи-то подумают?
Ничего плохого.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 08 июн 2019, 19:34Как-то конструктор автомобилей сказал: мы можем делать машины как "Мерседес", но и стоить они будут как "Мерседес". А кому мы их будем продавать?
1. значит, во всём мире люди могли себе позволить ездить на меринах, а советское общество так и дохромало.
2. разве выбор мирового автопрома так жалок: либо мерин, либо "ОДА" ИЖ-2126?
3. даже по советским меркам"ОДА" -- редкостное ушлёпище. вы хоть раз в жизни сидели за рулём ДРУГОГО автомобиля?
Ефремов писал(а): 08 июн 2019, 20:41Я вообще в восторге: мягкая, легкая в управлении, простая в обслуживании. Жаль, с производства сняли.
я просто в ауте!!! мягкая, лёгкая в управлении...
повторю вопрос: вы вообще Машины с большой буквы ну хоть просто видели? за руль садились? управляли, чтобы делать такие нелепые заявления?

неужели вы надеетесь, что я после этих строк буду воспринимать нормально всё, что вы пишете?

зачем писать откровенную чушь? все сразу бросятся покупать ИЖЫ, и возродится СССР?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Diletant писал(а): 09 июн 2019, 08:51Ув.Евгений, Если коротко, то это попытка познать себя, понять смысл жизни, ответить на вопросы что как и почему.
В принципе попытался решить эти вопросы, которые волнуют многие головы.
примерно так я и предполагал. :a_g_a: и даже знаю, ПОЧЕМУ именно диамат, марленизм, истмат и прочее...
сразу же отвечу на это "ПОЧЕМУ": потому что нихрена другого нам в СССРе не предлагали. ничего другого мы не знали. поэтому нам казалось, что в мире существует только одна философия -- марксистско-ленинская, и её де достаточно для постижения тайн мироздания.

что могу сказать? выводы делайте сами: страна, нет -- империя (в быту -- социалистический лагерь), которая сидела на этой идеологии, была самой лучшей во всём. самой здоровой, самой сильной, самой доброй, самой стойкой, самой ............. (я не писатель-поэт, поэтому мои эпитеты быстро закончились). так вот эта империя продержалась 45 лет, а её Основание -- 70 лет.
что здесь -- Истина, а что -- вымысел, вы должны решить самостоятельно. иного варианта нет!

если вы решите следовать путём очень скоропостижно скончавшегося -- берите на вооружение его идеологию, читайте его книги.

даю цитату:
многия_и_многия успешные люди говорили примерно одно и то же писал(а): Многие завидуют силачам, умникам, великим....
Многие хотят стать силачами, умниками, великими......
Но мало кто (единицы) прикладывают ЛИЧНЫЕ усилия для того, чтобы ими стать
если вы решите мазать сопли в страданиях от того, что вас гнобили, гнобят и угнобят вдрызг, читайте известную литературу и сразу найдёте миллионы людей, которые попортили вашу жизнь. эти книги вам быстро на них укажут.
однако, бороться с ними у вас вряд ли хватит сил, потому что эти люди -- сильны, дисциплинированы, амбициозны, целеустремлены, смелы и т.д. и т.п. а какая-то часть ещё и ооочень умна!

думаю, теперь вам ясно, что читать, к чему стремиться и как решать проблемы. но ни диамат, ни истмат, ни мар-ленская философия этому не учат. спросите: а чему они учат? отвечу: не знаю, но знаю, что люди теряют от неё здоровье, радость от жизни и приобретают потерю времени и прочий геморрой. (для админов: это моё личное мнение)

спросите, а как дела у меня? как я порешал свои проблемы?
а никак. ну, так -- плюс-минус...
потому что я не столь силён, совсем не дисциплинирован, не амбициозен, не целеустремлён, не смел и не т.д. и не т.п......
но однажды дела пошли существенно лучше, когда я перестал винить во всём "эксплуататоров" и власть.

я не знаю НИ ОДНОГО чела, который бы порешал свои дела, используя вот ТУ литературу, на которую вы нацелились.
но я знаю уйму людей, подсевших на эту литературу и получающих истинное удовольствие от того, что им С СОБОЙ (НАД СОБОЙ) ничего делать не нужно, потому что во всех их проблемах виноват вот тот список из миллионов сильных, умных и смелых.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 09 июн 2019, 21:18Ну хорошо, представим себе, что мы с вами имеем бизнес в Лондоне в 1913 году: ездим по истейтам, скупаем там всякий антик и продаем в магазинчике на Ист Энде. Начинается война, продажи падают до нуля, работника забирают к Китчинеру, новых не найти, а потом прилетает немецкий цепеллин и бпомбой разносит всю лавку к чертовой матери. И что прикажете делать? Выгодна ли нам эта война? А потом Англия залезла в долги и так, что центр мирового капитадизма плавно переместился в Нью-Йорк. Вот и повоевали.
Характерно, что Маркс выявил капиталистическую войну всех против всех ещё в 19-м веке, а полезные идиоты Госдепа уже 2-й век требуют отменить выводы Маркса, и при этом постоянно натыкаются на те же самые закономерности. Может, уже пора прочитать Маркса, пиндостанец?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 09 июн 2019, 21:18Кстати, печеньки Нуланд - это так называемая "подпись оператора". То есть намек на того, кто за всем этим стоит, не говоря этого прямо
Похоже, у пиндостанского патриота та же болезнь, что и одного известного по фразе "русские идут" американского генерала, только фраза другая
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 09 июн 2019, 22:14Разумеется, только потом я должен был остаток своей жизни работать на это государство тоже за бесплатно
Не, не беспокойся: либеральные мрази граждане никому ничего не должны
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 10 июн 2019, 01:17сразу же отвечу на это "ПОЧЕМУ": потому что нихрена другого нам в СССРе не предлагали
Тебя в библиотеку должны были насильно гнать?
Ответить