Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, правильно ли я понял, что ты -- антиленинский антиреволюционерский контрбольшевик?
почему я так думаю?
потому что естественный выход на социализм предполагает добросовестный жертвенный во имя будущих поколений КАЧЕСТВЕННЫЙ труд на частно собственнеческих предприятиях.
а это далеко не то, о чём так долго говорили большевеки
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 12:13правильно ли я понял, что ты -- антиленинский антиреволюционерский контрбольшевик?
Нет, неправильно

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 12:13почему я так думаю?
потому что естественный выход на социализм предполагает добросовестный жертвенный во имя будущих поколений КАЧЕСТВЕННЫЙ труд на частно собственнеческих предприятиях
Эта псевдокоммунистическая риторика характерна для левых уклонистов, которые где-то близки к троцкистам. К марксизму такие взгляды отношения не имеют
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 11 июн 2019, 13:03Эта псевдокоммунистическая риторика характерна для левых уклонистов, которые где-то близки к троцкистам. К марксизму такие взгляды отношения не имеют
опять пустозвонство без показательных выступлений.
------------
kobakoba2009 писал(а): 11 июн 2019, 13:03Эта псевдокоммунистическая риторика
на каком основании ты утверждаешь, что эта риторика -- псевдо-, а не истинно-коммунистическая?
например, я считаю иначе. плюс к этому, я считаю, что ура-марленизм погубил, сколько смог, как минимум экономику Великой страны.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Марксизм

Сообщение Ефремов »

Patriot писал(а): 09 июн 2019, 05:50Теперь насчет капитализма - поджигателя войн. Почитайте, что союзники сделали с немецкой промышленностью после первой и после второй мировой войны, особенно после второй мировой, сколько они вывезли заводов, сколько просто уничтожили, сколько украли патентов, как они опускали цены на немецкую продукцию и как блокировали немецкую торговлю. Нормально так немцы подожгли?
Ну, не повезло. Хотели наоборот. Так все капиталисты войны развязывают с одной целью: обогащение. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает...
Patriot писал(а): 09 июн 2019, 05:50В том то и дело, что глобалисты действуют не в интересах стран, где они базируются, а в своих собственных интересах. Возьмите Украину.
Не "наводите тень на плетень": глобалисты - это тоже капиталисты, - переросшие возможности своей страны.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 14:06опять пустозвонство без показательных выступлений
Это тебе Абсолют подсказал?

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 14:06на каком основании ты утверждаешь, что эта риторика -- псевдо-, а не истинно-коммунистическая?
например, я считаю иначе
Ну считай. Россия -- свободная страна
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 11 июн 2019, 14:29Россия -- свободная страна
шо??? как??? разве???
неужели... :sh_ok:
ты совсем потерял ориентир :-)
коммунистический марксист он...

как же тогда было при Советах Депутатов Трудящихся? тоже -- свободная?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 14:36как же тогда было при Советах Депутатов Трудящихся? тоже -- свободная?
А что не так?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 11 июн 2019, 15:03А что не так?
доигрались...
давай начинать с самого начала.
скажи: мааа-мааа
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 14:06я считаю, что ура-марленизм погубил, сколько смог, как минимум экономику Великой страны.
Ну от это небольшого знания, точнее от незнания а от просмотра передачи про страну, которую они потеряли. И это, большевики к угроблению экономики вообще никаким боком, это сделали совсем другие революционеры, типа генерала Алексеева, Керенского, тех кто владел фабриками, заводами и газетами с пароходами.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 00:26вопрос заключается в том, как это выглядит технически, и на основании чего это должно работать устойчиво.
А вы на корпорацию типа Боинг посмотрите, внутри корпорации там вообще всё бесплатно, это же огромный гигант, котрый разбросан чуть ли не по всей планете и одни цеха передают часть будущего товара безвозмездно. Победивший коммунизм, это нетоварное производство вам в школе об этом говорили
Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 00:26-- средства производства в целом нужны, но мудохаться с ними частно
Нет, что за глупость, общественно. Если на станке слетела деталь, то мудохается с этим наладчик, а если ПО, то ай-ти спец - где тут ваш частник, а? В каком месте?
Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 00:26-- кучкование в классы приносит отрицательный эффект, поскольку не даёт возможности извлекать взаимную пользу с одноклассников.
Ну это мечта капиталистов противопоставить одну часть класса другому, да не только их.Еще в Риме когда за рабами следили надсмотрщики с бичами, те надсмотрщики - тоже рабы. Кучкование в классы, это не потому что кто-то такое придумал, задолго до Маркса такое кучкование происходило, вы про Жакерию почитайте как англичане давили фрапнцузское крестьянское восстание чисто из классовой солидарности. И примеров таких тьма.
Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 00:26не зря В.В.П. сказал: кто овладеет глобальным ИИ (Искусственным Интеллектом) тот и победит.
Да очередную чушь спорол, чтобы дурачков ура-патриотов натравить, мол у нас враг и забей на сейчас, надо стараться
Если бы ВВП заботил этот вопрос, не было бы дебилизации образования, а как без базового образования можно создавать высокие технологии?
Малое знание, Евгений - зло, а оно у вас малое. Большевики индустриализацию не начинали, а начали с ликбеза, уже в ходе Гражданской создавали институты. Когда во франко-прусскую войну немцы вздрюкнули французов жестоко и беспощадно, крупнейшую колониальную империю с огромными ресурсами - все сделали вывод, что французов победил прусский учитель.
Ответить