Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 16 июн 2019, 06:44относятся к определенному классу не по желанию, а ПО ФАКТУ.
позвольте задать вопрос: вы когда-нибудь занимались вопросами искусственного интеллекта (ИИ)? обучением ИИ?
почему вы берёте на себя смелость заявлять вещи, с которыми даже не соприкасались? о слова -- вообще.
обучением ИИ занимается интеллект более высокого уровня, который при обучении руководствуется СВОИМИ интересами, ориентируется на СВОИ ХОТЕЛКИ (желания).

классификация не имеет ничего общего с объективностью. классификация -- функционал интеллекта, и поэтому напрямую зависит от желаний.

вы втаскиваете меня в свою когорту вечно недовольных, потому что вам так удобней объяснять свою неудовлетворённость массовостью явления.
я не с вами, я против вас.

показываю вам объективный повод для дистанцирования от вашей группы: вы не довольны, я доволен.
я классифицирую иначе, и это -- факт.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 17 июн 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 17 июн 2019, 17:21Неясно, зачем
чтобы вместе посмеяться над теми, кого понял Шариков
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Е-Бур с Patriot'ом явно вознамерились тему "Марксизм" превратить в клерикальную помойку
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 17 июн 2019, 02:51Одно другому не мешает.
Маркс был интернационалистом - это очень мешает, а не доволен он был Российской империей, мне вот тоже не понятно на чёрта Николай 1 влез в Венгрию?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Ярослав Стебко писал(а): 17 июн 2019, 20:48мне вот тоже не понятно на чёрта Николай 1 влез в Венгрию?
Тут в принципе очень даже понятно. Николай I опасался прецеде́нта.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Ярослав Стебко писал(а): 16 июн 2019, 21:20Какой именно бизнес и не довыкарабкивался ли он?
Любой легальный. Я чту уголовный кодекс.
Ярослав Стебко писал(а): 16 июн 2019, 21:20Вы же в последнем случае не класс а прослойка интеллигенции
Классы и вдруг появляется прослойка? Что-то не так с этой моделью.
Ярослав Стебко писал(а): 16 июн 2019, 21:20что если вы находитесь при распределении доходов, и решаете сколько дать работнику.
Вот именно. Но работник тоже не бессловесный дурак, ему как минимум нужно добиться безопасности своего рабочего места. То есть он должен уметь или знать нечто такое, что, в случае его увольнения или снижения его заработной платы для его работодателя будет иметь больше отрицательных последствий, чем положительных. И это не классовая борьба, а нормальное маневрирование сторон сделки.
Ярослав Стебко писал(а): 16 июн 2019, 21:20Конфликт - но классовая борьба тут не при чём.
Вот именно! И это - нормально! Бизнес - это война! Дашь слабину - кто-то другой будет хомячить твой завтрак, плавать на твоей яхте, ездить в твоем Феррари и пить твой Дон Периньон! Это слова героя моего рассказа своим сотрудникам, не мои и не мне адресованные!

:hi_hi_hi:
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 18 июн 2019, 03:18
Ярослав Стебко писал(а): ↑16 июн 2019, 22:20
Конфликт - но классовая борьба тут не при чём.
Вот именно! И это - нормально! Бизнес - это война! Дашь слабину - кто-то другой будет хомячить твой завтрак, плавать на твоей яхте, ездить в твоем Феррари и пить твой Дон Периньон! Это слова героя моего рассказа своим сотрудникам, не мои и не мне адресованные!
Большевики таких любителей повоевать ставили к стенке. И это было правильно. Большевикам нужно страну, производство, благосостояние поднимать, а не тешить эго всяких проходимцев, воров, жуликов и прочих восторженных войной всех против всех либерастов
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 18 июн 2019, 09:53Большевикам нужно страну, производство, благосостояние поднимать, а не тешить эго всяких проходимцев, воров, жуликов и прочих восторженных войной всех против всех либерастов
ну прям Дартаньяны, не меньше!
ну и? получилось?

все начинающие спортсмены в начале своего пути думают, что ужо они-то шустрее всех и быстрее всех достигнут высочайших высот, потому что они -- Большевики (это образ такой самонадеянных злых бескомпромиссных авантюристов). и оно действительно поначалу всё идёт быстро: накормили (едой), одели (в одежду), обули (в обувь) и т.д.
а потом начинаются сложности тонкого пути, и получается, что наганом дальше работать не годится...

а бизнес -- война против проходимистых, вороватых, жуликоватых "бизнисменов". вот ГДЕ нужен наган -- в помощи бизнесу.

но мозгов на всё это хватает не у всех.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 18 июн 2019, 10:07а бизнес -- война против проходимистых, вороватых, жуликоватых "бизнисменов". вот ГДЕ нужен наган -- в помощи бизнесу.
О как! Е-Бур через семь лет после появления на форуме обнаружил, что бизнес -- это война всех против всех, причём вооружённая. А идеи, что хозяйство можно вести на рациональных основаниях -- ну хотя бы теоретически -- не возникало? Ах, да! Не отвечай, ведь у тебя джип, Абсолют и бухгалтерская система, хотя в бухгалтерии ты величина где-то в левой окрестности нуля
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

сравним твою трактовку
kobakoba2009 писал(а): 18 июн 2019, 10:17Е-Бур через семь лет после появления на форуме обнаружил, что бизнес -- это война всех против всех, причём вооружённая.
и моё сообщение
Евгений-Бур писал(а): 18 июн 2019, 10:07а бизнес -- война против проходимистых, вороватых, жуликоватых "бизнисменов". вот ГДЕ нужен наган -- в помощи бизнесу.
для тебя соврать, что пакакать. ни эмоций, ни совести, ни чувств.
Ответить