Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 12:53я ожидал примерно следующего ответа: нет, не умели... (как раз по схеме незваного гостя со всеми вытекающими последствиями
В партию как раз вступали люди уже что-то добившиеся в жизни. А так как в СССР уровень жизни и соответственно комфорта зависел от как правило от трудового вклада то естественно эти люди уже имели довольно высокий уровень жизни до всупления в партию.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 12:53вам осталось рассказать, как вы определили, что они не лезли в партию за комфортом, если партпринадлежность открывала дополнительные возможности в этом направлении. неужели я в единственном числе на все 200 миллионов?--------
Ну почему единственны? Нет. Были и такие. Карьеристов хватало. Я же несколько раз повторял, что в партии наряду с коммунистами были и члены.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 12:53вы уже не первый раз разрушаете миф о невинности коммунистов и льёте воду не на ту мельницу, но окончательно перейти на другую сторону вам мешает упрямство и предубеждённость, что тем самым вы капитулируете перед врагом.
Вы Бур, опять путаете коммунистов и членов партии.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 13:19Вы Бур, опять путаете коммунистов и членов партии.
Ну, вы то, тов.Мормон не путаете. А припомним картинку из не совсем давнего прошлого ( и сейчас стоит это перед глазами):
Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2018, 11:16Сажи Умалатова ругала и Горбачёва, мало того - она требовала от Съезда народных депутатов отрешения Горбачёва с поста президента...но коммунистическое большинство Съезда её не поддержало
И как назвать этих депутатов: коммунистами или членами...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 13:19Вы Бур, опять путаете коммунистов и членов партии.
та ладна)))
я уже много раз писал конкретно о коммунистах в вашем понимании.
мне не хочется уже в который раз писать неприятные для коммунистов вещи, но вы настаиваете.
чисто моё мнение:
коммунисты -- люди с ослабленными функциями логического мышления, фантазёры, мечтатели с гипертрофированно завышенной самооценкой своей личной роли и ответственности за будущее человечества.

(я подобрал наиболее мягкие, щадящие характеристики, чтобы не задевать сильно и без того тяжёлый случай...)
насколько при таком букете человек имеет моральное право увлекать за собой людей, порой (а может и зачастую) даже силой, -- судите сами.
последняя мысль -- к вопросу о невиновности коммунистов
---------
карьеристы? а что карьеристы? они не крали, а стремились вверх по лестнице. трудом и пОтом...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 14:47чисто моё мнение: коммунисты -- люди с ослабленными функциями логического мышления, фантазёры, мечтатели с гипертрофированно завышенной самооценкой своей личной роли и ответственности за будущее человечества.
Чисто моё мнение: Буры-люди с чито желудочными инстинктами, у котрых мышление дальше кружевных трусселей не идёт.
Я то же подобрал наиболее мягкие, щадящие характеристики.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 14:47карьеристы? а что карьеристы? они не крали, а стремились вверх по лестнице. трудом и пОтом...
КАРЬЕРИСТ, карьериста, муж. Человек, ставящий заботу о своей карьере и личных успехах выше интересов дела. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.
При возможностях и крали.
Так что не трудом и пОтом. А в основном языком и гибким хребтом
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 15:49Чисто моё мнение: Буры-люди с чито желудочными инстинктами, у котрых мышление дальше кружевных трусселей не идёт.
Я то же подобрал наиболее мягкие, щадящие характеристики.
да и хрен с ними, с бурами. они тут каким местом в нашем разговоре? почему бы вам не написать о белочках или змеях Горынычах, Бабе Яге?
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 15:49КАРЬЕРИСТ, карьериста, муж. Человек, ставящий заботу о своей карьере и личных успехах выше интересов дела. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.
и пусть ставит хоть в дудку, лишь бы дело шло. это уже забота начальника.
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 15:49При возможностях и крали.
????? опять какая-то керня. крадут воры независимо от национальности и сексуальной ориентации...
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 15:49Так что не трудом и пОтом. А в основном языком и гибким хребтом
это проблема работодателя, за что и сколько он платит челу типо карьеристу.
----------
не пойму, к чему эти регулярные переводы стрелок???
обсуждаем красных, вы переключаете на то, какими были хреновыми белые.
я же уже писал: даже если белые были крайней степени уродами, а Чикотило педофил-выродок, а Гитлер -- изверг, это логически не означает, что красные были пушистыми ангелами.
------------
повторю: коммунистом можно стать лишь тогда, когда ты имеешь ослабленную функцию логического мышления и дале по тексту.
просто для примера ослабленности этой функции разберём лозунг, брошенный в массы весьма авторитетным челом в среде повёрнутых на коммунизме
Итак: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество»
хоть один нормальный человек может объяснить, на основании какой логической цепочки сделано это утверждение?
нормальный не может. это чистой воды зомбирующий штамп/мантра.
просто спокойно подумаем/представим каждый себе, медленно читаем: яааа овладеееел всеми знаааааниями, которые выработало человечество...
вдохнули, успокоились, представили, выдохнули...
с какого хрена я должен по получении ВСЕХ Знаний стать коммунистом??? елдонуться и не встать...
--------
в конце концов, ваш Лидер вам ясно сказал:
ребята, сейчас каждому из вас дёргаться в коммунисты нельзя, поскольку вы слабы в знаниях. стать коммунистом -- недосягаемая мечта, поскольку практически овладеть всеми знаниями человечества, оставаясь человеком, -- невозможно.
и какой вывод сделали вы? да-да-да, кое-кто стал коммунистом сразу же по выходу с митинга. ага, снова с открытым ртом и ошалелой улыбкой на устах. в состоянии эйфории.
один то ли поиздевался, то ли сам не понял, что сказал, другие записались.
если это не 6-ая палата, то что???
---------
ладно, пусть таки однажды можно обогатить свою память...
дык О ЧЁМ говорил ваш Вождь? он сказал: о коммунизме можно будет думать не раньше, чем каждый из вас поднимется до уровня полуБога. и никакое общество не сможет вставить вам в голову хоть что-то, превышающее ваши личные способности.
т.е. путь в коммунизм лежит через личное развитие аж до абсолютного состояния.... даже трильярд имбецилов не заменит одного нормального.
можно отобрать все яхты и виллы, но если в башке пусто, то это не поможет.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25не пойму, к чему эти регулярные переводы стрелок???
обсуждаем красных, вы переключаете на то, какими были хреновыми белые.
Поскольку всё в мире относительно - любая оценка чего и кого угодно относительна.
Все - всего лишь люди.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25я же уже писал: даже если белые были крайней степени уродами, а Чикотило педофил-выродок, а Гитлер -- изверг, это логически не означает, что красные были пушистыми ангелами.
Ни один здравомыслящий человек не станет никого обожествлять.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25повторю: коммунистом можно стать лишь тогда, когда ты имеешь ослабленную функцию логического мышления и дале по тексту.
Автору текста явно доставляет удовольствие так думать. Поскольку автор текста, очень похоже - не вписался таки в рынок....
(а как хотелось, как хотелось...)))
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25хоть один нормальный человек может объяснить, на основании какой логической цепочки сделано это утверждение?
нормальный не может. это чистой воды зомбирующий штамп/мантра.
просто спокойно подумаем/представим каждый себе, медленно читаем: яааа овладеееел всеми знаааааниями, которые выработало человечество...
вдохнули, успокоились, представили, выдохнули...
с какого хрена я должен по получении ВСЕХ Знаний стать коммунистом??? елдонуться и не встать...
Однако же - верность высказывания может авторитетно и достоверно подтвердить лишь тот, кто максимально приблизился к овладению основными знаниями, которые выработало человечество.
Пока этакого нет - суждения по верности ленинского тезиса от любого обывателя сомнительны.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25в конце концов, ваш Лидер вам ясно сказал:
ребята, сейчас каждому из вас дёргаться в коммунисты нельзя, поскольку вы слабы в знаниях. стать коммунистом -- недосягаемая мечта, поскольку практически овладеть всеми знаниями человечества, оставаясь человеком, -- невозможно.
и какой вывод сделали вы? да-да-да, кое-кто стал коммунистом сразу же по выходу с митинга. ага, снова с открытым ртом и ошалелой улыбкой на устах. в состоянии эйфории.
один то ли поиздевался, то ли сам не понял, что сказал, другие записались.
если это не 6-ая палата, то что???
Но вот христианство..... последователи учения Иисуса - не в соседней ли палате?
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25дык О ЧЁМ говорил ваш Вождь?
Примерно о том же, о чём говорил "вождь" придерживающихся христианского мировоззрения.
(впротчем - злые языки поговаривают, что сарацин Мохоммед, было дело, говорил о том же.....но ЭТО, опять же - не для обывателей...)
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25можно отобрать все яхты и виллы, но если в башке пусто, то это не поможет
Твёрдое пять. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Тем более - что коммунистическая парадигма означает вовсе не отъятие яхт и вилл....
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 20 мар 2018, 18:42Но вот христианство..... последователи учения Иисуса - не в соседней ли палате?
ждал, ну, кто ж первый наконец задаст этот вопрос?))
дождался.
ответ, мне кажется, прост и на поверхности: ни одна религия ничего не обещает а)Здесь и б)в награду за знания
express писал(а): 20 мар 2018, 18:42Тем более - что коммунистическая парадигма означает вовсе не отъятие яхт и вилл....
верно!!! она означает поднятие личности до Абсолютного уровня, а какие-то классы, эксплуатация и прочая лобуда -- где-то стороне
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 20 мар 2018, 18:42Однако же - верность высказывания может авторитетно и достоверно подтвердить лишь тот, кто максимально приблизился к овладению основными знаниями, которые выработало человечество.
Пока этакого нет - суждения по верности ленинского тезиса от любого обывателя сомнительны.
как-то не очень внятно...
я вроде о том же, что суждения по верности ленинского тезиса от любого обывателя сомнительны, но с другого ракурса: исходить из верности этого тезиса или, другими словами, стать коммунистом уже прямо сейчас может только человек со слабой функцией логического мышления.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 18:59ответ, мне кажется, прост и на поверхности: ни одна религия ничего не обещает а)Здесь и б)в награду за знания
А что обешенно коммунисту здесь и в награду за знания?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 16:25«Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество»
Всегда удивлялся людям, которые выхватывают цитату из контекста и размахивают этой цитатой. Вот дескать какой идиотизм!
Вы кроме самой цитаты, саму речь прочитали?
Ответить