Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:02из п.3 следует жуткий вывод: если до возраста Х формировать мозг только марксизмом, то чел остаётся марксистом навсегда. это уже -- хирургия.
тут могу продемонстрировать наглядно.
в так называемый советский период школьные учебники писались со скрупулёзной дотошностью в точности изложения простых знаний.
в результате такого подхода в школе фундаментально закладывалась истина: в учебнике ошибок нет.
поэтому, как только книга получала статус учебника (по научному коммунизму), сомневаться в истинности изложенного в такой книге человек не мог уже на физиологическом уровне. если что-то шло вразрез с учебником, то воспринималось болезненно.
---------
сейчас появилась вариабельная составляющая в современном образовании: иногда в учебнике может быть написана откровенная чушь.
такое положение вещей заставит сапиенса думать, а не тупо принимать линию пагтии и пгавительства.
----------
заменил результат на в результате
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 19 мар 2018, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Так вы ещё и тот педагог!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2018, 14:32Так вы ещё и тот педагог!
разве вам не доводилось сталкиваться с реакцией ребёнка школьного возраста, когда ваша личная трактовка или изложение школьного материала шли вразрез со школьным вариантом: А нам в школе учитель по-другому говорил!!!
сопутствующие истерика, скандал...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:02из п.3 следует жуткий вывод:
Не следует нисколько.
Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:02в мозг должна быть заложена некая динамическая вариабельная составляющая, которая оставит челу возможность адаптироваться и умнеть даже с возрастом.
Именно поэтому вчерашние антисоветчики становятся убеждёнными коммунистами.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 19 мар 2018, 14:51Не следует нисколько.
почему я считаю, что я таки прав, и таки -- следует?
человеки-Маугли тому подтверждение.
express писал(а): 19 мар 2018, 14:51Именно поэтому вчерашние антисоветчики становятся убеждёнными коммунистами.
думаю -- иначе: человеки кем были, тем и остались. а имя им -- невписанты в современные требования к человеку в обществе, поэтому они хотят туда, чего нет.
у меня таких знакомых достаточно.
--------
express, попробуйте измениться -- возложить всю ответственность за ваш нынешний статус на себя, а не на алигархов. нет, не в смысле я должен изменить Мироздание под себя, а в смысле измениться самому.
не реальность хреновая... вы ведь уже с этим согласились
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:58почему я считаю, что я таки прав,
Может быть, потому - что больше нечего возразить.
Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:58 таки -- следует?
таки не следует.
Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:58человеки-Маугли тому подтверждение.
я, чуть было не ставший в 90-е "сайентолухом" и неонацистом, и знающий "кухню" ентих идеологий изнутри - смеюсь над вашими словами...
Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:58express, попробуйте измениться -- возложить всю ответственность за ваш нынешний статус на себя, а не на алигархов.
Узко, любезнейший..... (впрочем, не в первый уж раз...)
Коммунистами становятся не от зависти и не от комплексов.
А от понимания, что иная альтернатива для человечества ведёт туда, где не поздоровится никому...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 14:42А нам в школе учитель по-другому говорил!!!
Такой конфликт вряд ли может возникнуть на почве математики, физики или химии...А вот история, обществоведение...Ведь в школах общественные науки преподают в соответствии с "генеральной линией" текущего периода, а взрослые после школы становятся приверженцами кто коммунизма, кто национализма, кто либерализма и прочих "измов"...Так что ваш пример наглядно свидетельствует о важности общественных наук...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 19 мар 2018, 15:42я, чуть было не ставший в 90-е "сайентолухом" и неонацистом, и знающий "кухню" ентих идеологий изнутри - смеюсь над вашими словами...
опять логическая ошибка((
если бы вы таки СТАЛИ, т.е. смогли переделаться, то можно было бы и посмеяться надо мной.
вас не смогли переделать, поэтому вы -- Маугли.
я тоже через это прошёл, правда через Гербалайф.
переделался ли я? да!!! я переделался. соответственно, делайте вывод...
---------
express писал(а): 19 мар 2018, 15:42Коммунистами становятся не от зависти и не от комплексов.
А от понимания, что иная альтернатива для человечества ведёт туда, где не поздоровится никому...
во-первых, вы -- фантазёр. позвольте спросить: а куда ведут коммунисты??? о чём речь-то??? вы же сами давеча писали, что, да, ни проекта, ни чертежей нет, есть только утверждение, не понятно на чём основанное. излагаю это утверждение в модернизированном виде: или непонятно что, или всем нам погибель. ну и где тут логика???
во-вторых, неумение видеть иные альтернативы ещё раз подтверждает, что вы -- Маугли
--------
Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2018, 15:43Такой конфликт вряд ли может возникнуть на почве математики
представляете, именно, на почве математики и возникает чуть ли не постоянно.
физику и химию я пока не изучаю. мал ещё))
Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2018, 15:43Так что ваш пример наглядно свидетельствует о важности общественных наук...
так кто спорит-то???
спор вокруг МЕТОДА, а не предмета
я настаиваю, что классовый подход -- примитивен и следует использовать системный подход/метод.
-------
express писал(а): 19 мар 2018, 15:42Коммунистами становятся не от зависти и не от комплексов.
А от понимания, что иная альтернатива для человечества...
чтобы вам поверили, надо научиться и показать свой пример решения личных проблем. или вы предполагаете, что народ побежит за челами в мятых пиджаках с гвоздикой в петлице, перхотью и кривыми вонючими зубами?
или коммунизм совсем не без перхоти и кривых вонючестей? картина какая-то размытая. нет, не мытая.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 15:58 настаиваю, что классовый подход -- примитивен и следует использовать системный подход/метод.
Так кто против? Флаг вам в руки. Можете ДРКАЗАТЬ что Маркс былне прав, докажите. Там-то там-то Маркс написал то-то. Это не верно потому-то, потому - то. Системный поход более отвечает действительности. Но доказательств-то с вашей стороны нету.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 19 мар 2018, 18:01Так кто против? Флаг вам в руки. Можете ДРКАЗАТЬ что Маркс былне прав, докажите.
дело не в правоте или заблуждениях Маркса.
Эвклид не заблуждался, просто его геометрия была "плоской", а Мироздание несоизмеримо сложнее.
Так и с Марксом: если исходить из того, что всё решает классовый подход, тогда -- рэволюция, экспроприация, социализм и, наконец, коммунизм.
Конструкция проста, наглядка и ясна даже ёжику.
Что тут спорить? Взять да поделить))
Уже писал: чудом остановили национал-социализм. Таинственным образом даже запад забыл, что Германия строила хоть и национал, но социализм. Затёрли фашизмом. Странно... и ВСЕ согласились. почему?
Маркс об этом разве помышлял? А над национал-коммунизмом думал? а про советский капитализм? ...
а тема "Доктора Стрэнджа" Марксом рассматривалась?
вариантов не так мало
Ответить