Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 19:04я вроде о том же, что суждения по верности ленинского тезиса от любого обывателя сомнительны,
Так Ленин и не к обывателям обращался.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 20:10Так Ленин и не к обывателям обращался.
вы всегда падаете с дуба и в атаку))
это не я так сказал, а экспрэсс.
а обыватель вроде меня, ессно, Ленина понять не мог. там для понимания надо было большие круглые глаза, открытый от офигения рот и эйфория по всем мозгам.
--------
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 19:35А что обешенно коммунисту здесь и в награду за знания?
в том-то и дело, что ничего))
просто сказано, что моооожно стать (а можно и не стать) коммунистом, но в любом случае для начала надо стать полуБогом
---------
лучше бы вы мне не предлагали читать ту речь. впечатление звиздеца усилилось :-(
"Вы знаете, что этой основой является электричество, что только когда произойдет электрификация всей страны, всех отраслей промышленности и земледелия, когда вы эту задачу освоите, только тогда вы для себя сможете построить то коммунистическое общество, которого не сможет построить старое поколение. Перед вами стоит задача хозяйственного возрождения всей страны, реорганизация, восстановление и земледелия, и промышленности на современной технической основе, которая покоится на современной науке, технике, на электричестве. Вы прекрасно понимаете, что к электрификации неграмотные люди не подойдут, и мало тут одной простой грамотности. Здесь недостаточно понимать, что такое электричество: надо знать, как технически приложить его и к промышленности, и к земледелию, и к отдельным отраслям промышленности и земледелия. Надо научиться этому самим, надо научить этому все подрастающее трудящееся поколение."
страна электриков)) видимо, покорять космос он тоже хотел на электро-ракете.
давайте уже примем Иллича таким, каким он был и не будем лишний раз издеваться.
Иллича спасало только одно: в большинстве случаев его речи были обращены и проходили в окружении малограмотных людей.
что-то вроде лекции профессора в сельском клубе на известную тему.
--------
а вот и ещё
"Если крестьянин сидит на отдельном участке земли и присваивает себе лишний хлеб, т.е. хлеб, который не нужен ни ему, ни его скотине, а все остальные остаются без хлеба, то крестьянин превращается уже в эксплуататора."
оказывается крестьянин уже присваивает себе лишний хлеб и тем самым превращается в эксплуататора.
зачем вы заставили меня читать речи человека с явными отклонениями?
----------
express писал(а): 20 мар 2018, 18:42Автору текста явно доставляет удовольствие так думать. Поскольку автор текста, очень похоже - не вписался таки в рынок....
(а как хотелось, как хотелось...)))
да, мне доставляет удовольствие так думать.
однако, переключение стрелок на меня и моё вписывание-не-вписывание не меняет обстоятельства, что: коммунистом можно стать лишь тогда, когда ты имеешь ослабленную функцию логического мышления
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 20:30видимо, покорять космос он тоже хотел на электро-ракете.
А вы хотели построить ракету без электричества? Бурам не понять, что Ленин говорил всё это в 1918 году, когда про электричество в России мало кто слышал.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 20:30Иллича спасало только одно: в большинстве случаев его речи были обращены и проходили в окружении малограмотных людей. что-то вроде лекции профессора в сельском клубе на известную тему.
Эти самые люди,уже не малограмотные, а многому научившиеся через двадцать лет победили просвящённуюЕвропу, в том числе и технически. А через сорок открыли космическую эру.
И вы ошибаетесь, Ильич не лекцию читал. Он ставил задачи. Да, разрешите спросить, искажать именв людей это признак высокой культуры?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 20:30коммунистом можно стать лишь тогда, когда ты имеешь ослабленную функцию логического мышления
А у антикоммунистов, надо полагать, повышенная функция логического мышления... Они наизусть знают Гегеля или как? Они стихийные диалектики , как вы? ( Это я к тому, что вы как и с работами Маркса не знакомы, так и с Гегелем)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 20 мар 2018, 18:42коммунистическая парадигма означает вовсе не отъятие яхт и вилл....
Она (парадигма) провозглашает:
«Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют»
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 21:27А вы хотели построить ракету без электричества? Бурам не понять, что Ленин говорил всё это в 1918 году, когда про электричество в России мало кто слышал.
это мне не понять???? :sh_ok:
а вы "Доктора Стрэнджа" смотрели?
если нет, то посмотрите и только потом будете вещать глупости про ракеты.
--------
электричество, блин)) электричество -- в розетке
--------
если честно, я уже притомился вести низко-уровневый разговор
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 21:53электричество, блин)) электричество -- в розетке
Похоже, Евгений, что с внуками у вас полное взаимопонимание, так как вы с ними находитесь на одном уровне...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2018, 21:31А у антикоммунистов, надо полагать, повышенная функция логического мышления...
не, ну, коллега, я же прямым текстом где-то выше выделил анти-Советчиков и написал, что они те же Маугли только со знаком минус. аналогично и с анти-коммунистами. быть против того, чего нет так же бестолково, как и за то, чего нет.
как материя и антиматерия -- две ягоды одного поля.
не анти-коммунисты, а не-коммунисты. но и тут надо идти глубже, т.е. искать среди не-коммунистов.
т.е. не-коммунист -- необходимое условие нормальной функции логического мышления, но не достаточное. я уже писал об этом. опять мы каждый раз начинаем с чистого листа.
Камиль Абэ писал(а): 20 мар 2018, 21:31Это я к тому, что вы как и с работами Маркса не знакомы, так и с Гегелем
и об этом уже писал. почему я собственно должен быть знаком с работами каких-то авторов. учебников и научной литературы по соответствующим разделам не достаточно? почему?
например, я не знаком с работами Эвклида. что дальше? я не знаю планиметрии? опять по кругу...
--------
таки насчет хирургической природы логики, похоже, я угадал
---------
не надо принимать всё на личный счёт
я нигде не писал, что глубокое знание трудов Маркса, Ленина, Сталина, Шарикова -- плохо.
ни в коей мере. это -- отдельная тема, на любителя.
-------
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 21:27Эти самые люди,уже не малограмотные, а многому научившиеся через двадцать лет победили просвящённуюЕвропу, в том числе и технически. А через сорок открыли космическую эру.
а через семьдесят развалились, когда электрический ресурс себя исчерпал: вроде везде электричество, а коммунизмом и не пахнет, даже местами -- наоборот.
-------
заменил хирургического уровня на хирургической природы
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 21 мар 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 21:53электричество, блин)) электричество -- в розетке
Так вы даже свои комиксы не смогли бы посмотреть без электричества.
Евгений-Бур писал(а): 20 мар 2018, 22:02а через семьдесят развалились, когда электрический ресурс себя исчерпал: вроде везде электричество, а коммунизмом и не пахнет, даже местами -- наоборот.
Буры расплодились.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 20 мар 2018, 22:18Так вы даже свои комиксы не смогли бы посмотреть без электричества.
очередная логическая лажа.
Из того, что я даже свои комиксы не могу посмотреть без электричества, не следует, что электрификация всей страны -- достаточное условие для построения коммунизма.
Мормон писал(а): 20 мар 2018, 22:18Буры расплодились.
ну, допустим, ну, расплодились. что дальше?
чей это прокол? неужели опять грязь виновата, что чел скончался от дизентерии?
Ответить