Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 13:47под развратом в данном контексте я понимаю снятие всех внутренних тормозов при реализации своих хотелок
Судя по вашим высказываниям вы и являетесь тем самым атеистом.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 31 авг 2019, 13:31Судя по вашим высказываниям вы и являетесь тем самым атеистом.
тогда Горби, Хрущев, и Ельцин (как пример) должны быть вашими лучшими наставниками.
опять обо мне...

заведите уже ОТДЕЛЬНУЮ тему обо мне или не упоминайте всуе.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 17:41никто ничего утверждать не может, а марксизм, блин, утверждает.
Однако Е.Бур УТВЕРЖДАЕТ, что никто ничего утверждать не может!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 13:45тогда Горби, Хрущев, и Ельцин (как пример)
А они атеисты?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 10:55вы -- умный, рукодельный, могли бы перейти в стан профессиональных игроков без заморочек и жить, как Люди.
Судя по данной сенте́нции Е.Бур считает, что именно он и такие как он и живут как люди.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 31 авг 2019, 13:58Однако Е.Бур УТВЕРЖДАЕТ, что никто ничего утверждать не может!
ни разу не так, а вот так:
Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 17:41марксизм, прежде всего, должен заявить, что мы исходим из предположения (озвучивают его: Бога нет, материя -- наше фсё и т.п. но сие есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не утверждающая добытая непосильным трудом многих поколений трудящихся неопровержимая Истина), которое кладётся ими в аксиому, чтобы посмотреть, что из этого получится...
и уже ПОТОМ делает выводы в рамках исходных предположений.
я не утверждаю, а выдвигаю аксиому или исхожу из предположения, если другими словами, что мы кроме аксиом, ничего не можем. и сие тоже есть аксиома.
Мормон писал(а): 31 авг 2019, 14:03А они атеисты?
у них спросите. это сугубо личное. этого никто знать не может. вопрос дурацкий по сути.
Мормон писал(а): 31 авг 2019, 14:12Судя по данной сенте́нции Е.Бур считает, что именно он и такие как он и живут как люди.
опять я...
ветку заведите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про меня!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 16:59опять я...
ветку заведите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про меня!
Вы имеете наглость предложить Ефремову: "но тут я опять вас не понимаю. вы -- умный, рукодельный, могли бы перейти в стан профессиональных игроков без заморочек и жить, как Люди." Имея в виду, что именно вы и такие как вы живёте как люди.
Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 16:59у них спросите. это сугубо личное. этого никто знать не может. вопрос дурацкий по сути.
Я у них спрашивать не бу, так как они не присутствуют на форуме. А вот Е.Бур присутствует и утверждает, что атеизм по его мнению разврат, т.е. "под развратом в данном контексте я (Е.Бур) понимаю снятие всех внутренних тормозов при реализации своих хотелок"
Насколько мне помнится у того же Е.Бура были хотелки вступить в коммунистическую партию, для того что бы по его словам пользоваться некими благами. Это не смотря на то, что партия стояла на материалистических позициях по существу отрицая божественное начало. Значит Е.Бур для реализации своих хотелок (в данном случае парится в баньке) снимал все внутренние тормоза и был готов на любую подлость и измену.
Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 16:59ни разу не так, а вот так:
Да кстати расскажите пожалуйста, какая такая нематериальная сила сломала Островского?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 31 авг 2019, 18:35Насколько мне помнится у того же Е.Бура были хотелки вступить в коммунистическую партию, для того что бы по его словам пользоваться некими благами. Это не смотря на то, что партия стояла на материалистических позициях по существу отрицая божественное начало. Значит Е.Бур для реализации своих хотелок (в данном случае парится в баньке) снимал все внутренние тормоза и был готов на любую подлость и измену.
не скрываю, потому что ложь -- страшнейший грех.
примерно где-то так и было, я был атеистом, у меня и тормозов-то не было.
на любую подлость и измену -- это уже переборчик, потому что у каждого чела есть своя зона, в рамках которой он на погань не способен, а за пределами этого круга можно особо и не церемониться, если ты -- атеист (подчёркнуто особо!). при атеизме ограничивающих причин нет: жизнь -- игра. и грехов нет, есть тактика и стратегия достижения цели. подлость и измена при атеизме -- нонсенс, при атеизме -- приёмчики ведения борьбы с конкурентом или противником.
как видите, я особо ничего не скрываю. а вы мне можете рассказывать, какой вы пушистый дартаньян, а я буду :ti_pa: понимающе кивать вам в ответ.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 31 авг 2019, 18:35Да кстати расскажите пожалуйста, какая такая нематериальная сила сломала Островского?
какая именно -- сложный вопрос.
но я знаю точно:
1. любые изменения материи происходят под действием сил(ы)
2. все силы -- нематериальны

если материальный объект не желает менять "траекторию или положение", то сила может возрасти до разрушающей этот объект величины.

как-то так
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 17:41марксизм не может ничего утверждать!!!
Так ты ещё и русский язык не понимаешь. Фраза "Марксизм утверждает" как раз и означает то, что ты написал в своём следующем абзаце в том же посте:
  • Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 17:41мы исходим из предположения (озвучивают его: Бога нет, материя -- наше фсё и т. п. ...), которое кладётся ими в аксиому, чтобы посмотреть, что из этого получится...
    и уже ПОТОМ делает выводы в рамках исходных предположений
В общем, ломишься в открытую дверь и требуешь из-за этого запретить марксизм

Евгений-Бур писал(а): 30 авг 2019, 17:41марксисты -- это ... (далее по тексту) ... Первоосновой
Опять какая-то бессмыслица. У тебя, Е-Бур, плохо то, что ты не способен обосновать свои тезисы. Я верю, что ты что-то там прочитал и осмыслил, после чего получил какой-то вывод, который ты подаёшь в тезисной форме. Но как ты этот вывод получил, никому не известно и никем не воспроизводимо, а сам вывод звучит как полный бред. Естественно, что реакция на твой бред только как на бред

Евгений-Бур писал(а): 31 авг 2019, 10:55и не забывайте, почти всё в этом мире построено БЕЗ участия марксистов
Ты, вроде бы, собирался марксизм марксизм критиковать? Уже всё? кончился?
Последний раз редактировалось kobakoba2009 31 авг 2019, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
Ответить