Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 31 янв 2018, 22:24Ну так читайте добротные исследования о нем. И узнаете, каким он был на самом деле. Уж точно не тиран, не диктатор, не бандит и не душегуб, каким его рисовала горбачевско-ельцинско-либерастическая пропаганда.
забавные люди)))
значит, мля, у горбачевско-ельцинско-либерастической шоблы исследования не добротные, а у челов, которые со Сталиным целовались в дёсны, вместе кутили, вертели делишки (кто их по жизни не вертел), так вот у этих реальных друзей и корешей Сталина, естественно, воспоминания о нём имеют не ангажированный, не предвзятый характер.
и эти люди хотят в коммунизм, считают себя коммунистами, учёными и исследователями.
--------
я не могу вынуть из ваших голов мусор, но засеривать голову этим мусором себе не намерен.
исследователь экспрэсс.PNG
исследователь экспрэсс.PNG (5.14 КБ) 1951 просмотр
--------
Антон писал(а): 01 фев 2018, 11:46Одно из двух: либо Бажанов откровенно лжет, либо, что наиболее вероятно, перед нами - грубая фальшивка.
это одно из двух для одного из многих вариантов.
так что же именно здесь из двух -- истинно?))))))
оказывается, здесь мы выяснить не можем, а во всём остальном добрались до истины))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

Антон писал(а): 31 янв 2018, 22:24А вы не видели? ;;-)))
И не только видел, но и слышал. ;;-)))
а "Код Ельцина" читали?
видели они и слышали. КОГО? :sh_ok:
------
ccsr писал(а): 01 фев 2018, 11:59Можно и без машины времени оценить дела любого государственного деятеля по тому, что он сделал для своего народа - это же элементарно. Но похоже вам просто хочется погрязнуть в словоблудии, чем руководствоваться простыми принципами здравомыслия.
вот видите, даже относительно МЕНЯ у вас несколько вариантов. а про Сталина прям всё знаете.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 01 фев 2018, 12:32вот видите, даже относительно МЕНЯ у вас несколько вариантов. а про Сталина прям всё знаете.
Нет, я нигде не говорил что знаю все про Сталина. Я утверждал, что попытки некоторых "историков" повесить на Сталина все ошибки начального периода войны является ничем иным, как злобной пропагандой разных дилетантов, которые ни хрена не понимают в военном деле, или хуже того, отрабатывают чужие гранты.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr, не хочу никого злить, препираться и т.п.
Вы точно уверены в своих выводах? Просто не на публику, а честно для себя ответьте на этот вопрос. Если Вам нужен ЧЕСТНЫЙ ответ.
тут важно следующее: какой метод и какая инфа могут дать достаточные данные для получения вывода, соответствующего истине.
и какой же метод у Вас? и почему считаете, что этот метод даст правильный ответ?
а ещё важней: нахрена вам вообще типо истинный ответ? что с этим ответом делать?
рассуждаю на тему последних вопросов.
1. предположим Сталин был хорошим
2. предположим -- наоборот.
и что? он уже не с нами. мир его праху...
мы же не на должность прочим его сегодня. к чему все напряги?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 01 фев 2018, 13:14 что? он уже не с нами. мир его праху...
По крайней мере нужно воздать ему почести, хотя бы потому, что как глава государства он руководил страной долгое время.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 01 фев 2018, 13:26По крайней мере нужно воздать ему почести
хотите моё мнение?
чтобы не возбуждать в обществе напряжение, надо решительно отказаться от практики Почестей любому правителю нашей страны.
не надо почестей. надо просто сделать, скажем, Аллею памяти, на которой в историческом ряду тупо перечислены наши правители.
всех помним, всех знаем. а почести ищите в Другом Месте. Там вам Воздастся.
ввести правила почитания отдельных лидеров отдельными гражданами.
т.е. и Ленин и Сталин и Хрущев с Ельциным и Горбачовым в одном одноранговом ряду бывших правителей.
фсё. не надо парадов в честь... и т.п. Каждый из них внёс посильную себе лепту. и вряд ли хоть кто-то из них был реальным сознательным врагом нашей Родины.
я вижу так.
---------
ccsr писал(а): 01 фев 2018, 13:26он руководил страной долгое время
а Андропов руководил не долго. и что? а если долго, но по причине того, что был Тираном? например.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 01 фев 2018, 13:26 нужно воздать ему почести, хотя бы потому, что как глава государства он руководил страной долгое время.
Долгое время страной руководил Дорогой Леонид Ильич, целое десятилетие страной руководил Дорогой Никита Сергеевич. И совсем короткое время у руля страны был Ильич. По критерию ccsr Ильич в меньшей степени достоин почестей...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 01 фев 2018, 11:46
"Известно, что ни в первой революции 1917 года, ни в Октябрьской Сталин никакой роли не играл, был в тени и ждал."
Февральская революция как-то произошла без активного участия большевистской партии...

Что касается Октябрьской, то интерес представляет мнение тов.Троцкого, высказанное им в 1935г.:

Не будь меня в 1917 г. в Петербурге, Октябрьская революция произошла бы — при условии наличности и руководства Ленина. Если бы в Петербурге не было ни Ленина, ни меня, не было бы и Октябрьской революции: руководство большевистской партии помешало бы ей свершиться (в этом для меня нет ни малейшего сомнения!) Если б в Петербурге не было Ленина, я вряд ли справился бы с сопротивлением большевистских верхов… исход революции оказался бы под знаком вопроса. Но, повторяю, при наличии Ленина Октябрьская революция всё равно привела бы к победе.
https://tov-trotsky.livejournal.com/59506.html

Скажут, что Троцкий себя выпячивает, но я вижу отдание должного роли Ильича.

Что касается роли тов. Сталина, то, объективно, он всё-таки входил в пятёрку руководителей Октября (https://tichy.livejournal.com/175514.html)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Марксизм

Сообщение Валерий 9 »

Ктулху писал(а): 31 янв 2018, 20:10 я обвиняю Валеру-9 в стукачестве. Вот ему и доказывать, что не так.
Ктулху писал(а): 31 янв 2018, 20:17Уточнение к пред.посту:
Валера ЛЮБИТ стукнуть - хлебом не корми.
По-моему, "настучали" на себя вы сами... А я лишь могу повторно привести ваши слова, сказанные не в личной переписке со мной, а во всеуслышание, а также своё мнение о подобного рода высказываниях, которые у нормальных людей ничего, кроме отвращения, вызвать не могут...
Ктулху писал(а): 27 янв 2018, 21:26Второй пример - Берия. Ну отметьте на временной оси даты, когда он заступал на руководство "карательными" органами, и что после этого происходило. А происходили массовые реабилитации, значительные послабления пенитенциарной системы, арест одиозных последышей ежовых и Ко и т.д. Неужели трудно это сделать? Лучше подвывать жыдам "злодей, развратник"?

Я думаю, что высказывания откровенно антисемитского характера, которые позволяет себе пользователь Ктулху, не будут в дальнейшем способствовать укреплению авторитета сайта среди подавляющего большинства участников и посетителей сайта...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 13:36 По критерию ccsr Ильич в меньшей степени достоин почестей...
Каждый понимает в меру свой испорченности.
Ответить