Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): Камиль Абэ, честно говоря, вообще ни о чём))
Это плохо, Евгений.
Товагищи, недооценивают врага. Мне так кажется.
Это вы о ком (о чём)?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А это мечтания тов.Мормона повторить 1937г... А вы о чём подумали?
Нет Камиль не повторить.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): А это мечтания тов.Мормона повторить 1937г... А вы о чём подумали?
Нет Камиль не повторить.
А тогда как понять :
Мормон писал(а): я думаю, что в следующий раз люди будут умнее и 20 съезда не допустят.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Марксизм

Сообщение Ктулху »

express писал(а): Какие такие могут быть непреодолимые обстоятельства в мире сегодняшнем для "внезапного" ренессанса идеи социализма - лично я не вижу.... В истории полно примеров, когда общественное движение - претерпевало откаты, временные поражения......
Мне бы ваш оптимизм!
Но мир действительно изменился.
Советский социализм умер. И уже не может быть реанимирован. Еще раньше умер марксовый капитализм и ленинский империализм.
Конечно, могут быть локальные недолговечные откаты - где-нибудь в тьмутаракании на несколько лет. Как в свое время пытались жить коммунами - при Фурье, Прудоне...

На Китай не ссылайтесь. Там все не совсем так, как вам преподносит прозападная печать. Вот хотя бы один пример: собственность у буржуев Мао не отбирал, как у нас, а часть ее возмещал пенсиями и прочими выплатами. В самые "ужасные" годы культурной революции самые шикарные рестораны мира находились в Нанкине, куда периодически приезжали гурманы со всего света.
После ж Дэна говорить о красноте КНР как-то вообще не к месту.

А вы, марксисты, уже маргинализировались и будете "общественно уменьшаться" по крайней мере до тех пор, пока не поймете первопричин и соответствующим образом не скорректируете свою политику.
Так в чем они, эти причины? У вас на руках все карты, чтобы дойти до нужного ответа.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Ктулху писал(а): Но мир действительно изменился.
Вот теперь я порверил, что вы были советником Госплана. Потому, что только советники Госплана могут провозглашать давно известные истины, как нечто новое. Естественно, что капитализм описанный Марксом умер, вернее не умер а развился до ленинского империализма, который то же развился до того, что мы видим сейчас (не берусь назвать эту формацию). Но это совсем не значит, что марксизм умер.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Марксизм

Сообщение express »

Ктулху писал(а): Мне бы ваш оптимизм!
Но мир действительно изменился.
Советский социализм умер. И уже не может быть реанимирован. Еще раньше умер марксовый капитализм и ленинский империализм.
Конечно, могут быть локальные недолговечные откаты - где-нибудь в тьмутаракании на несколько лет. Как в свое время пытались жить коммунами - при Фурье, Прудоне...
Вы простите.... но даже с точки зрения формальной логики, ваше сообщение - набор недоказанных тезисов.
Мир изменился? Да ну ?

Пока вы причитаете над "смертью социализма" - в США прошли "выборы".....результаты "выборов" - шок для "вумного" мира....Нет?
А о ЧЁМ это должно говорить действительно мыслящему человеку ?
(и вроде бы как мистер Фукуяма - ну такой был "вумный", такой "вумный"....а на сегодняшний день - где вся его вумность?)
Ктулху писал(а): А вы, марксисты, уже маргинализировались и будете "общественно уменьшаться"
Конечно..... до того уменьшаемся - что на телеконкурсе "имя России" вынуждены были со скандалом "подкручивать счётчик", чтобы этим самым именем России не оказался генералиссимус Советского Союза....а ИМ тоже казалось, что "мир изменился"..... ан - поди ж ты.....
===========================
я вам задал вопрос про обновление сетей жизнеобеспечения в вашем городе не для риторического "набора баллов в виртуальном споре"...... а для того, чтобы вполне дружелюбно "встряхнуть" ваши воззрения на "изменившийся" (по вашим заявлениям) мир...

Ещё раз и ещё раз..... исторические события очень часто становились "неожиданным сюрпризом" для "парящих над миром аристотелей"....
Ведь уже напомнил вам - в начале 1917 года большевиков была жалкая кучка, 24 000 человек...... "уменьшившиеся маргиналы", ага...
Ктулху писал(а): Так в чем они, эти причины? У вас на руках все карты, чтобы дойти до нужного ответа.
опять же - с точки зрения той самой формальной логики.... - если у вас есть некие соображения, так выкладывайте их, а не кокетничайте....
если нет соображений - ..... к чему все эти намёки ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Ктулху писал(а): Но мир действительно изменился.
Естественно, что капитализм описанный Марксом умер, вернее не умер а развился до ленинского империализма, который то же развился до того, что мы видим сейчас (не берусь назвать эту формацию). Но это совсем не значит, что марксизм умер.
Капитализм, описанный Марксом, никогда и не существовал. Это теоретическая модель капитализма, объективно отражающая закономерности развития этой ОЭФ. И это позволило Марксу предсказать крах капитализма.
Да, капитализм живуч: империализм, глобализация... Но... "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Капитализм, описанный Марксом, никогда и не существовал. Это теоретическая модель капитализма, объективно отражающая закономерности развития этой ОЭФ. И это позволило Марксу предсказать крах капитализма.
Да, капитализм живуч: империализм, глобализация... Но... "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"
Остапа несло... (c)
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

[quote="kobakoba2009""]Остапа несло... (c)[/quote]Хуже, когда сказать нечего...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Марксизм

Сообщение Ктулху »

Мормон писал(а): Естественно, что капитализм описанный Марксом умер
Хорошо.
Коли вы согласны с этим, то что постоянно верещите об экплуатации пролетариата и т.д.? О новой пролетарской революции? Если нет того капитализма, то что с него осталось? Будьте последовательны.
Камиль Абэ писал(а): Капитализм, описанный Марксом, никогда и не существовал
Речь, конечно, идет о той ОЭФ, которая существовала и крепла во времена Мордехая Леви. О моделях поговорим в иной час.
express писал(а): если у вас есть некие соображения
Експресс, мне сказать не трудно. Как два пальца об асфальт. Я хочу, чтоб форумчане немного подумали по существу вопроса, а не вокруг и около.
Ответить