Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а): 31 янв 2018, 20:10А в гражданском праве действует принцип презумпции вины. Обвиняемый должен доказать, что он чист. Вот, например, я обвиняю Валеру-9 в стукачестве. Вот ему и доказывать, что не так.
То есть если я назову вас проходимцем, сославшись на ваше бездоказательное утверждение, то это не я должен доказывать свое обвинение конкретными вашими поступками, а вы должны отмываться? Ну тогда теряет смысл вообще вести дискуссию - любой дурак может наплести что угодно, и вы никогда не отмоетесь даже на этом форуме.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Марксизм

Сообщение Евгений-Бур »

ccsr писал(а): 31 янв 2018, 21:19и вы никогда не отмоетесь даже на этом форуме
просто задаюсь вопросом: а надо ли отмываться всегда и всюду? и что оно такое есть отмыться?
решение суда о девственной чистоте при всеобщем гневе или -- наоборот.
у каждого человека всегда найдутся и друзья, и доброжелатели. общая суперпозиция мнений может быть и отрицательной, и положительной. и что делать?
живой пример. товарищ Антон на этом форуме и не только он всячески старается за Сталина.
а у меня в голове вопрос: ты ЕГО видел? ты с ним "по бабам ходил"? что ты о нём знаешь, что готов лечь головой на рельсы за Сталина?
не-не-и-ещё-раз-не, я не против Сталина, я не за Сталина, потому что я никера о нём не знаю. Документы? Записки? Подписки?
ну-и-чьто? ЧТО дальше? какова достоверность записок? итд итп итп итд
горло-то зачем рвать, как Сванидзе или как Шевченко?
однако, как же быть? что МНЕ делать с этой разносторонней инфой? как дальше-то жить?
я выбираю следующее. именно Я. как другие, их дело и право.
итак, я выбираю: если Сталин был душегубом, то мне такой вариант не нужен, если он был прогрессивным креатором, душившим партейно-коммунистическую секту, то я -- за такого Сталина. всё.
каким он был на самом деле, за то он ответит в нужном месте, а мы узнаем, когда построим машину времени.
----------
другим могут нравится иные расклады
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Марксизм

Сообщение Антон »

Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59живой пример. товарищ Антон на этом форуме и не только он всячески старается за Сталина.
а у меня в голове вопрос: ты ЕГО видел?
А вы не видели? ;;-)))
И не только видел, но и слышал. ;;-)))
Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59ты с ним "по бабам ходил"?
:sh_ok:
Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59 что ты о нём знаешь
Достаточно, чтобы делать о нем выводы.
Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59однако, как же быть? что МНЕ делать с этой разносторонней инфой? как дальше-то жить?
Живите, как все живут. Жизнь прекрасна и удивительна.
Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59каким он был на самом деле
Ну так читайте добротные исследования о нем. И узнаете, каким он был на самом деле. Уж точно не тиран, не диктатор, не бандит и не душегуб, каким его рисовала горбачевско-ельцинско-либерастическая пропаганда.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): 31 янв 2018, 20:10в гражданском праве действует принцип презумции вины. Обвиняемый должен доказать, что он чист.
Я удивляюсь, когда человек не зная азов принимается высказывать своё мнение
Нет в гражданском праве обвиняемых, а есть равноправные стороны (ст.1.1. Гражданского кодекса Р Ф. ) Истец должен доказывать свои притязания, а ответчик - доказывать своё (оспариваемое) право.
Ктулху писал(а): 31 янв 2018, 20:10Вот, например, я обвиняю Валеру-9 в студенчества. Вот ему и доказывать, что не так
Ну, во-первых, этот вопрос не область гражданского права, а скорей либеральных кухонных пересудов
Во-вторых, надо разобраться с тем, что вы именуете стукачеством. А это добровольное сотрудничество (постоянное, периодическое или разовое ) граждан с правоохранительными органами.

Требуется отдельного рассмотрения отношение широких народных масс к этому явлению (предмету) в нашей стране и в других странах...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 31 янв 2018, 22:24...каким его рисует горбачевско-ельцинско-либералистическая пропаганда
Для объективности следует учитывать, что далёкий от иконописного рисовали облик тов.Сталина Бажанов и Орлов, Рютин, Троцкий и Хрущёв и др. бывшие соратники... И были они далеко не либерастами...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 10:54И были они далеко не либерастами...
Вы думаете? Ещё какими либералами они были!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 фев 2018, 11:02Ещё какими либералами они были!
Это совсем не ради троллинга:
Как вы считаете: есть ли разница между либерастами и либералами?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Марксизм

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 10:54Сталина Бажанов и Орлов, Рютин, Троцкий и Хрущёв и др.
И каждое их слово - ложь! По поводу Бажанова буквально две цитаты:

"Сталин малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не интересуется. И наука и научные методы ему недоступны и не интересны."

"Известно, что ни в первой революции 1917 года, ни в Октябрьской Сталин никакой роли не играл, был в тени и ждал."

Одно из двух: либо Бажанов откровенно лжет, либо, что наиболее вероятно, перед нами - грубая фальшивка.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Марксизм

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 31 янв 2018, 21:59каким он был на самом деле, за то он ответит в нужном месте, а мы узнаем, когда построим машину времени.
Можно и без машины времени оценить дела любого государственного деятеля по тому, что он сделал для своего народа - это же элементарно. Но похоже вам просто хочется погрязнуть в словоблудии, чем руководствоваться простыми принципами здравомыслия.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 фев 2018, 11:42Как вы считаете: есть ли разница между либерастами и либералами?
Либерал это ранняя стадидия либераста.
Ответить