Марксизм

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 13 июн 2019, 19:20Я охотно верю, что впаривали, но самообразования никто не отменял.
Да на чёрта мне надо было вникать, если экономический базис мне и тогда был понятен? Я занимался древними греками, и умом понимал что вооружение гоплита - это экономическая составляющая. Мне на тот момент хватило бы в эквиваленте денег на пращу или пару дротиков и лёгкий щит.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 13 июн 2019, 20:31Да на чёрта мне надо было вникать,
Ну тогда и довольствуйтесь тем, что вам впаривали...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 14 июн 2019, 03:00
Ярослав Стебко писал(а): 13 июн 2019, 20:31Да на чёрта мне надо было вникать
Ну тогда и довольствуйтесь тем, что вам впаривали...
Не понятен твой настрой, Камиль. Вроде бы наш товарищ сейчас хочет вникнуть, и это хорошо. Зачем напирать на прошлые годы? особенно, если учесть, что в студенческие годы -- я тут согласен с Ярославом, у меня то же самое было -- не до критического осмысления всей информации, там дай бог хотя всю эту информацию воспринять
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 14 июн 2019, 03:00Ну тогда и довольствуйтесь тем, что вам впаривали...
С таким прям превосходством, а вы сами вот прям во всё вникали и всё помните что учили на втором курсе, да?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Марксизм

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко,
Я просто задал уточняющий вопрос, касающийся вашего заявления. Ну зачем же вы упомянули то, что сами уже не помните ...
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 14 июн 2019, 10:00Ярослав Стебко,
Я просто задал уточняющий вопрос, касающийся вашего заявления. Ну зачем же вы упомянули то, что сами уже не помните ...
Я не в обиде, а упомянул то что нам вкладывалось в полном объёме. Вот по средним векам тоже 4 теории происхождения городов выдывалось, и ни одна не расшифровывалась.
А ежели говорить о моеём персональном пути к марксизму, путь оказался тернистым в том числе и через его отрицание.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Еще фараоны знали, что нельзя всю прибыль скармливать работникам, надо кое-что и себе оставить. Маркс ломился в открытую дверь. Если у хозяина нет личного интереса, то лучше ему бизнес закрыть и отпустить всех по домам. Насчет классовой борьбы - это вообще какой-то идиотизм. Как можно заниматься расчленением общества на классы? Как может кухарка управлять государством?(*) Этим должны профессионалы заниматься. Ну допустим, Маркс - рядовой экономист 19 века. Один из 100-200. Был бы сейчас интересен только историкам экономической мысли. Но строить на его писаниях какой-то дичайший кровавый культ?! Да еще и в России? Вот бы он удивился.
Предупреждение.
Нарушение п.10 правил форума.
Мормон.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Марксизм

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot, пп. 7, 9, 10 Правил
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Марксизм

Сообщение Patriot »

Коба

Маркс был русофобом, как и все в Англии. Так что я не удивлен. Энгельс написал неплохую книгу по военной истории, но это все, что нужно о нем знать. Сказать по правде, марксизм - это просто адаптированная для 19 века доктрина иллюминатов о построении царства Божьего на земле. Но Бог у них - это не наш Господь, а падший ангел Люцифер, отсюда следует, что марксизм - это просто новое издание люцеферианства, сиречь сатанизма. А статуя Свободы - это на самом деле статуя Люцифера. И якобы терновый венец - это лучи света, как и факел - тоже источник света для посвящённых. И там полно масонских знаков, чтобы не забывали, кто автор. Хотя не следует путать масонов с иллюминатами. Масоны - это просто иллюминатская пехота, расходный материал.
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Марксизм

Сообщение Ярослав Стебко »

Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Еще фараоны знали, что нельзя всю прибыль скармливать работникам, надо кое-что и себе оставить.
Совершенно верно, Патриот, вы прикидывали во что обходилось строительство пирамиды? Я даже не знаю с чем современным сравнить.
Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Маркс ломился в открытую дверь.
Никуда он не ломился.
Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Если у хозяина нет личного интереса, то лучше ему бизнес закрыть и отпустить всех по домам.
Конечно, а зачем он затевал его? Вот у меня почти под окном торгуют крестьяне, я бы не сказал что дёшево продают, я там кровянку покупал, не вижу их в последнее время. Вот скажите, а почему им не пойти на рынок? Может от того что там сидит наглая харя, и спрашивает, что ты принёс и я с тебя хочу вот столько-то? А у тебя нет той бумажки, этой, а у меня есть я вот у тебя куплю а ты езжай и перепродам. У нас, при Украине ещё, по ТВ была целая травля стихийщиков, не помогло, ни разу продуктами взятыми со стихийного рынка не траванулся. Вот как-то иду через подземный переход, бабуля яблоками торгует, видно что свои, говорит что тут больше кило, поэтому 60 рублей, дал ей сотню, потом понюхал - так это наши яблоки.
Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Насчет классовой борьбы - это вообще какой-то идиотизм. Как можно заниматься расчленением общества на классы?
Вот у меня тот же вопрос, все мы люди, все человеки, однако с созданием государства появились и классы. Ежели вы этого не понимаете. то это говорит о вашей слабой образованности, только и всего. Вот в нонешней России рабочие себя как класс не особо воспринимают, зато очень хорошо это понимают капиталисты и их отрыжка в виде молодой поросли ведёт себя соответствующим возрастом. Да и не только они, вон приснопамятный Захарченко, да отпустят его по УДО.
Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Как может кухарка управлять государством?
Никак, об этом кстати Ленин говорил.
Patriot писал(а): 14 июн 2019, 16:46Этим должны профессионалы заниматься.
Ну вот занимаются, пришли эдакие лохи большевики, не проффи аж ни разу и сразу начали заниматься образованием. Вы же про гастарабйтеров наслышаны, так вот один таджик стал гастером в Афгане, выпускник ПТУ, ему дехкане платили в 90-е штуку баксов за починку тракторов.
Я работаю с детьми частенько, для них в уме почитать проблема, у детей начальной школы неразвитая речь, ёлы-палы.
Вот интересующийся ребёнок, второй класс: а я вот знаю про такую танку. Я его поправил и вскоре ошибку он повторил.
А вот непрофессионалы большевики институты стали создавать в ходе Гражданской. Вы помните украинскую провокацию в Креченском проливе? Только один дикто сделал правильное ударение в названии буксира Яны-Капу, ударение на последние гласные. Это, мля, тяжко узнать? Это наплевательское отношение к своей работе.
Вот к вам приедет такой наплевательский доктор, или не приедет вовсе, вон пермяки слышали что устроили? Т.е. скорая к вам может не доехать, просто потому что один фельдшер не захочет ехать без доктора. А вы говорите, с чего тут классовая борьба? Да она на каждом шагу.
Ответить