Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

express писал(а): Итак - ваше решение?
Я бы сдала кровь без всяких условий.
Сделала как обычно: "Господи, мы все в руце твоей, кому достанется моя кровь, кого она спасет - на всё воля твоя. Мы все твои дети и беленькие и черненькие."
Это если кровь для незнакомому человеку
Если кровь нужна была бы моему близкому, то я такая же эгоистка как любой нормальный человек, и сдала бы для персонального человека
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

Дак это речь о другом.
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Русофобия

Сообщение коммунист »

express писал(а): Долго сомневался, предлагать или не предлагать участникам форума своеобразный тест.

Итак, представляем ситуацию: страшное стихийное бедствие. Пострадали люди, смерти, разрушения... Причём среди пострадавших - "дети разных народов". Вам предоставляется возможность сдать кровь. Стандартную донорскую "пайку" - миллилитров 250. С оговоркой - Вы имеете право настоять, что ваша кровь пойдёт именно русскому ребёнку, раненому и оставшемуся без крова/родителей. Либо - ничего не оговариваете, никакого национального предпочтения не озвучиваете.
Но тогда - ваша кровь может достаться бразильской девочке, а такой же русской - попросту может и не достаться донорской крови (на всех не хватает).
Вот так. (надеюсь, выдуманная мной ситуация не шибко фантастична?)
Итак - ваше решение?
(конечно, условие касается не только русских - условие для любого народа/национальности)
Я думаю, для бразильской девочки кровь должны дать бразильцы, или опять русские всех спасать будут, а их за это варварами и оккупантами называть будут?
Олег1974
Студент
Студент
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:10
Откуда: Пенза

Re: Русофобия

Сообщение Олег1974 »

Одно дело совершенно бескорыстно сдать кровь что бы оказать помощь другому человеку, это сделать Богоугодный поступок. Другое дело смешать все народы как в блендере. Это химера, которая никогда не будет воплощена в реальности. Чего Бог разделил, того человек никогда не объединит. Многие в разные века пытались влить различные языки и народы в единое целое, но всякий раз эта идея терпела полный крах. Если я не ошибаюсь, то первый кто попытался создать в своей империи единый народ смешав все другие был Александр Македонский.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение express »

Раз уже я задал вопрос/тест - надо и мне отвечать.
Мой ответ: не имея ничего против бразильцев, японцев, шведов - в приведённой (мною же) ситуации всё таки оговорю - мой вклад в первую очередь на спасение русских. И лишь затем, если необходимо - для представителей иных народов.
Я знаю - быть может, выглядит это и не совсем... красиво, что ли? (воспитаны-то мы в духе соответственно ). Но конец ХХ и начало XXI века, увы, кое-чему научил....
Конечно, если попирается справедливость, если угроза всему человечеству - на то мы и люди, чтобы как наши деды полвека назад.... - не будем жаться. Но всё же, всё же....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Олег1974 писал(а):Одно дело совершенно бескорыстно сдать кровь что бы оказать помощь другому человеку, это сделать Богоугодный поступок. Другое дело смешать все народы как в блендере. Это химера, которая никогда не будет воплощена в реальности. Чего Бог разделил, того человек никогда не объединит. Многие в разные века пытались влить различные языки и народы в единое целое, но всякий раз эта идея терпела полный крах. Если я не ошибаюсь, то первый кто попытался создать в своей империи единый народ смешав все другие был Александр Македонский.
Еще это сделали русские ::yaz-yk: создав из самых разных народов единый народ. Причем не только из славян. Берендею например были тюрками, и печенеги с половцами тоже. Ничего, вошли и ассимилировались. А русских такого племени в истории не было ::yaz-yk:
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

как наш креативный класс показывает нас на Западе
- Эти русские - просто безбашенные. - Толстый мексиканец курит сигару и с удовольствием поливает участников шоу «Каникулы в Мексике». Ему вторит какой-то мужичок с усами. Еще один тип уверяет, что все русские всегда пьяные, а когда пьяные - обязательно таскают девок за волосы. Так у них, у русских, принято... Ролик с воспоминаниями простых мексиканцев, которым посчастливилось приобщиться к российскому шоу-бизнесу, с удовольствием катают на музыкальном канале, показывая, как было интересно в первом сезоне проекта и как будет здорово во втором. Правда весело, что эти глупые аборигены к нам так относятся?

Просмотр молодежных каналов вообще штука опасная. Вот идет шоу «Топ-модель по-американски». Очень неприятный парень сразу выделятся. Лысый, глаза бегают, грубый, наглый, недалекий... Но тут он, к сожалению, открывает рот.

- Я русский! - визжит парень в истерике.

- Мы, русские, все такие! - уточняет этот дебил.

- Мы дикие и необузданные, - расставляет он точки куда нужно.

Всю программу этот дурень напоминал о своей национальной принадлежности, хотя на русского был похож, как Нельсон Манделла на Мао Цзэдуна... Его, конечно, выгнали с позором. И долго читали нотации, мол, так нельзя, стремись к цивилизации, чай, не у себя там, в России... Кстати, национальности всех остальных участников даже не назывались.

А вот отечественное шоу! Парни должны угадать, знают или нет девушки правильный ответ на какой-нибудь каверзный вопрос. Вот например: «Кто придумал план «Барбаросса» - Наполеон или Гитлер?»

И сидят девчонки, рассуждают.

- «Барбаросса» - слово испанское, а Наполеон - итальянец, - выстраивают они логическую цепочку. - Получается Наполеон!

- Где находились Содом и Гоморра?

- Конечно, в Европе, - весьма логично и даже отчасти философски отвечают они.

За полчаса игры девушки несут несусветную чушь, соревнуясь в откровенной глупости. При этом девушки, похоже, просто прикалываются. Но по формату шоу они должны быть абсолютными дурами, вот и выполняют задание... Бог им судья, но кто-то же для них это задание придумал?

С одной стороны, радует, что нас перестало волновать, что о нас в мире подумают. С другой - самим-то не противно? Мало того что за границей нас стали считать еще болеем дикими, чем при СССР, так мы еще на всех молодежных каналах подчеркиваем, какие наши соотечественники тупые, грубые, невоспитанные и противные. Если мужик - так хам, если женщина - либо дура, либо дама фривольного поведения...

И если иностранцам легко и приятно в это поверить, то нам-то это зачем?
Не буду вспоминать про Цитадель, которую потащили на Оскар. тут уже новый киношедевр подоспел
http://rusinform.ru/index.php?newsid=292
Кинохалтура об изнасилованных Красной Армией немецких детях провалилась и в России, и в Германии
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Леонард »

m-sveta писал(а):
Еще это сделали русские ::yaz-yk: создав из самых разных народов единый народ. Причем не только из славян. Берендею например были тюрками, и печенеги с половцами тоже. Ничего, вошли и ассимилировались. А русских такого племени в истории не было ::yaz-yk:
40 % русских, это потомки не-русских, и даже не-славянских народов. Это точно. Но даже при этом русская нация считается чистой нацией, поскольку более 50 % русских происходят от общего предка, это очень большой процент.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

m-sveta писал(а):А русских такого племени в истории не было
А племя бразильцев когда возникло? Светусь.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Вот видишь! Ты меня правильно ткнул в великодержавный шовинизм. Действительно, ты прав - очень много наций в мире, которые являются сплавом разных племен, народов и даже рас.
Кстати, если считать по конкурсам Мисс Вселенная и Мисс Мира, то самые красивые женщины живут в Венесуэле. Из этой страны самый большой процент победительниц в истории конкурсов

Приношу свои извинения за ошибку
Ответить