Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а):http://rusinform.ru/index.php?newsid=3571

От многого реально коробит.
Это данность, которую надо учитывать.
Запад есть и есть Восток – им вместе не сойтись. Р.Киплинг
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Обиженные Россией
Ненависть к России, причем на всех уровнях, начиная от бытового и заканчивая внешней политикой,стала едва ли не правилом хорошего тона в большинстве стран бывшего СССР и Восточной Европы (Про Запад и вовсе говорить не приходится. Здесь ненависть к России похоже давно стала составной частью местного менталитета).
За что же так ненавидят Россию еще совсем недавно, братские республики и братья по оружию?

Ну грузины- понятно.Им есть за что ненавидеть Россию.
Ведь в свое время, именно русские спасли грузинский народ от полного уничтожения, а потом еще добавили к Грузии Абхазию, Аджарию, Южную Осетию и еще целый ряд территорий, благодаря чему стало возможным разглядеть эту страну на карте мира.
Все эти территории были сполна оплачены русской, отнюдь не грузинской кровью в долгих , кровопролитных войнах.
При Советской власти, представители Грузии заняли ключевые посты в политическом руководстве страны. (Впрочем и в царской России, грузины в этом отношении обделены не были)Так что у грузин есть все основания ненавидеть Россию.

У украинцев, оснований ненавидеть Россию не меньше чем у грузин.
Еще бы. Ведь без России, Украина могла бы только мечтать о своих западных областях -Волыни, Галиции и Буковине. а о Крыме и вовсе могла даже не мечтать.
Как впрочем и о крупнейшем в Восточной Европе промышленном комплексе,построенном главным образом русскими специалистами и который начал создаваться еще в царской России.
Не меньшей причиной ненависти к России со сторону некогда братской Украины может служить и то обстоятельство, что во времена советской власти, украинцы так же как и грузины занимали высшие посты во всех государственных структурах СССР, а сама республика имела собственное представительство в ООН.
Так что, причин ненавидеть Россию, у украинцев не меньше чем у грузин.
Как впрочем и у поляков, которых русские в союзе с другими народами СССР спасли от полного уничтожения во время Второй мировой войны, заплатив за освобождение Польши плумиллионом жизней советских солдат.
После Второй Мировой Войны пределы Польши существенно расширились.
Но отнюдь не сами по себе, а благодаря победе СССР во второй мировой войне.
На Западе очень не любят вспоминать о том, что в первую очередь,именно русской кровью, было оплачено спасение американо-британской армии в июле 1944 года.
Тогда Сталин внял отчаянным мольбам о помощи Черчиля и Рузвельта и отдал приказ о начале наступления в Польше.
Это наступление спасло шестисоттысячную американо-британскую армию от полного уничтожения.
Многие на Западе хотели бы забыть об этом факте.
Как и о том, что во время Первой мировой войны, лишь вступление в войну России, спасло Францию и ее союзников от полного разгрома.
Так что и у западных стран, оснований для ненависти к России не меньше чем скажем у украинцев или грузин.
Старается не отставать от своих старых и новых союзников в деле подстрекательства против России и Израиль.
Еще бы, ведь именно СССР был инициатором создания еврейского государства в Палестине.
И ведь именно СССР добился принятия резолюции ООН о создании государства Израиль.
И именно советским оружием воевали в первой арабо израильской войне евреи, освобожденные советской армией из лагерей смерти и обученные военному делу советскими инструкторами (Штатным и внештатным патриотам Израиля как раз бы в пору вешать рядом с портретом Герцля , портрет Сталина, который сделал для Израиля гораздо больше).
Больше всех в подстрекательстве против России усердствуют как раз те, чьих предков советская власть вызволила из черты оседлости, сделала похожими на людей и спасла от смерти в лагерях смерти во время второй мировой.
Все вместе- украинские, грузинские, польские , израильские и подпевающие им прибалтийские политики образовали целый хор из обиженных Россией.
И этот хор под управлением американского дирижера без устали поет одну и ту же старую песню об обидах нанесенных им Россией.
Оно и понятно: с песней им легче обманывать и обворовывать собственные народы.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать.

Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против неё.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.

Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".


Ф.М. Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ ноябрь 1877, Том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА» Ленинград 1984

ИМХО, именно поэтому Россию Западу надо уничтожить
Потому что как бы нас не били, не унижали и не предавали - мы все равно забываем, прощаем и идем спасать
Только не надо сюда церковь тащить, это никак не связано с вашими подрясниками
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Mike D писал(а):m-sveta, так все ж таки русские? :mi_ga_et:
Есть какое-то суждение, или захотелось потроллить?
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

Конечно брат, русские, а точнее казаки. там они в основном. И край это казачий. А ты брат плохо историю русского народа знаешь. русский и казак это народ который существует помимограниц, тем более нарезанных красной с....ю.

Извините за грубость, красные братья, но читая топонимику этой карты по другому не получается.

«Мы не русские, мы белорусские!»: как сломался русский националист Лукашенко.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Для Мишаток - все адекватные люди уже давно поняли
Нельзя быть патриотом России, ненавидя СССР
http://www.odnako.org/blogs/nelzya-bit- ... idya-sssr/
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Русофобия

Сообщение m-sveta »

Не поверите, но полька в Гардиан написала статью про прибалтов, в защиту России
http://rusinform.ru/index.php?newsid=4189
И все же я не сомневаюсь, что новый взгляд на восток, который признает существование и важность советского прошлого, абсолютно необходим. Достаточно странно, что два места, претендующие на географический центр Европы, находятся в Белоруссии и в Литве - что по определению означает, что приблизительно половина Европы - фактически западная Россия. Тем не менее, мы отрицаем европейскость России на каждом уровне. Может быть, это только действительно подтверждает иллюзорную, воображаемую конструкцию Европы
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русофобия

Сообщение ccsr »

Интересная передача Михалкова - я думаю многим будет интересно вспомнить нашу историю:

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

m-sveta писал(а):Для Мишаток - все адекватные люди уже давно понялиНельзя быть патриотом России, ненавидя СССР
наоборот многие сейчас поняли, что ненавидя Российскую Империю и Помазанника Божия нельзя быть патриотом России.

Изображение
Изображение

Опять полная аналогия с большевиками в 1918-м. :-) [*][/color]

[*] Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.[/color]
Ответить