Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Русофобия

Сообщение коммунист »

Балтиец писал(а):Эстонцы всегда были русофобами. Что у них, что у латышей одинаковый комплекс - они не имели своей государственности до 1918 г. То под немцем, то под шведом, то под датчанином. Последними были русские. Потому и "виноваты". За всех сразу.
Совершенно верно. Дай сейчас независимость любому маленькому народу в России и брось его на произвол судьбы, как это делали горбачёвы-ельцины-медвепуты, сразу же начнётся гнобление русских!

Вспомните, сколько немцев вырезали поляки в 1945-1946 гг, получив от Сталина западные земли!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Коммунист,
Я служил в отдельном Таллинском ордена Красной Звезды полку связи. Треть призыва была из Эстонии. У меня об эстонцах остались только хорошие воспоминания. Повторюсь - национальный вопрос очень тонкий и сложный. Относись к другому так, как хотел бы, чтобы он к тебе так относился. Другого пути нет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Русофобия

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):Уважаемый Коммунист,
Я служил в отдельном Таллинском ордена Красной Звезды полку связи. Треть призыва была из Эстонии. У меня об эстонцах остались только хорошие воспоминания. Повторюсь - национальный вопрос очень тонкий и сложный. Относись к другому так, как хотел бы, чтобы он к тебе так относился. Другого пути нет.
Друг мой!

Я тоже служил в батальоне связи! И тоже было много эстонцев, которых я, кстати, всегда защищал, как земляков!
Только месяц назад отдыхал в Египте вместе с СОСЛУЖИВЦЕМ-ЭСТОНЦЕМ!
Вы неправильно меня поняли, невнимательно читая!
Я не писал, что эстонцы русофобы, потому что они такие и есть, я ОБЪЯСНЯЛ, почему это так!
И многие мои знакомые -эстонцы прекрасно всё понимают!

Я пишу о той части эстонцев (а она очень многочисленна), которая очень верит своим национально-озабоченным лидерам и готова терпеть от них всё, взамен на ощущение собственной значимости!

Если хотите, это трагедия эстонского народа!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Коммунист, я не буду повторять тех ваших слов, которые вынудили меня "встрясть".
А с тем , что Вы сейчас сказали - полностью согласен.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Русофобия

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):Уважаемый Коммунист, я не буду повторять тех ваших слов, которые вынудили меня "встрясть".
А с тем , что Вы сейчас сказали - полностью согласен.
Возможно, я слегка эмоционален в оценках, так как живу в Таллине, и всё вижу, как есть.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Михаил »

Доверенное лицо кандидата в президенты С. А. Марков рассказывает о конкретном плане Путина по воссозданию русского населения из сомалийцев через контролируемые браки с киргизами. Этот евгенический проект вообще по ту сторону добра и зла!

phpBB [video]
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Русофобия

Сообщение коммунист »

Михаил писал(а):Доверенное лицо кандидата в президенты С. А. Марков рассказывает о конкретном плане Путина по воссозданию русского населения из сомалийцев через контролируемые браки с киргизами. Этот евгенический проект вообще по ту сторону добра и зла!

phpBB [video]
Это же законченный дегенерат!
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение express »

Хм... А однако же, - интернационализм интернационализмом, - а заглушить голос крови нелегко?....
В самом деле: при всём, допустим, моём личном нежелании испытывать или разжигать, культивировать ненависть к другим народам, в вопросе о своём народе - с неожиданной силой возникает нежелание "месить кровь", сохранить определённый генотип. Но, (???!!!) - ведь это расизм? Это лежит в основе расизма? Или ошибаюсь?

Долго сомневался, предлагать или не предлагать участникам форума своеобразный тест.

Итак, представляем ситуацию: страшное стихийное бедствие. Пострадали люди, смерти, разрушения... Причём среди пострадавших - "дети разных народов". Вам предоставляется возможность сдать кровь. Стандартную донорскую "пайку" - миллилитров 250. С оговоркой - Вы имеете право настоять, что ваша кровь пойдёт именно русскому ребёнку, раненому и оставшемуся без крова/родителей. Либо - ничего не оговариваете, никакого национального предпочтения не озвучиваете.
Но тогда - ваша кровь может достаться бразильской девочке, а такой же русской - попросту может и не достаться донорской крови (на всех не хватает).
Вот так. (надеюсь, выдуманная мной ситуация не шибко фантастична?)
Итак - ваше решение?
(конечно, условие касается не только русских - условие для любого народа/национальности)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мишатка

Re: Русофобия

Сообщение Мишатка »

express писал(а):Итак - ваше решение?
Может у наших разноверующих и неверующих в Бога друзей и есть проблемма в выборе решения.
Но у нас православных оно давно есть. А именно, Апостол Павел четко определил приоритет оказания помоши людям:
1. Члены семьи
2. Единоверцы
3. Народ к которому принадлежишь
4. Все остальные

Благодарю за вопрос.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Михаил »

Мишатка, а вот другой пример:
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Ответить