Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Русофобия

Сообщение Балтиец »

наоборот многие сейчас поняли, что ненавидя Российскую Империю и Помазанника Божия нельзя быть патриотом России.
Смешал все в кучу. Любовь к Отечеству и трону не всегда одно и тоже. Иногда, правда, совпадают. А республика или империя твое Отечество не суть важно, когда враг идет. В Донбассе сейчас бок и бок и монархисты и большевики с фашистами бьются.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русофобия

Сообщение ccsr »

mischatka писал(а):наоборот многие сейчас поняли, что ненавидя Российскую Империю и Помазанника Божия нельзя быть патриотом России.
Не думаю что Юрий Гагарин был меньшим патриотом России, когда рискуя жизнью отправлялся в космос, чем какой-нибудь отпрыск рода Голицыных, рассказывающей о своей любви к Отечеству в эмиграции.
И любить он Российскую империя был не обязан, т.к. при ней он вряд ли стал бы тем, кем стал для всего человечества - именно СССР дал возможность всем людям России равные права, чего и в помине не было в царской России.
Так что умерьте обличительный пыл - патриоты России не обязательно должны быть верующими, а уж как они относятся к царизму - это их личное дело. Я например никого призрения к прошлому не испытываю, и всегда считал нашу историю единой, а поэтому любить или ненавидеть какой-то её этап считаю идиотизмом. Советским этапом горжусь - мне он близок и понятен, и это был действительно рывок в будущее, хоть и неудачно закончился НА ЭТОМ этапе. Но "еще не вечер" - как пел наш известный соотечественник...
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

ccsr писал(а):Не думаю что Юрий Гагарин был меньшим патриотом России, когда рискуя жизнью отправлялся в космос, чем какой-нибудь отпрыск рода Голицыных, рассказывающей о своей любви к Отечеству в эмиграции.
У тебя РоссийскаЯ Империя умещается в отпрысков рода Голициных? Да, а чем они хуже Гагарина? Кстати чем подвиг Гагаприна выше подвигов любого леитчика испытателя? Залететь чуть выше потолка самолета в полете автоматического режима. Вам не кажется это просто помпой. Вот были действительно подвиги космонавтов (советских), но раздули Гагарина, который по любовницам шастал. [*][/color]
Но смысл не в этом, а в том, что если сссР 9вершина его) вписывается в Гагарина, а все остальное от Российской Империи, то чтоже это за ссср?[*][/color]

Изображение

Предупреждение.
Нарушение п.п. 9,10,11 правил форума
Мормон.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а):Залететь чуть выше потолка самолета в полете автоматического режима. Вам не кажется это просто помпой.
Мне кажется что оооочень многие от этой помпы наложили бы в штаны от страха
mischatka писал(а): но раздули Гагарина, который по любовницам шастал. [*]
а ты им светил что ли?
сплетничаешь как баба базарная. тебе самому-то не стыдно? Голицыны до такого не опускались
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Русофобия

Сообщение Камиль Абэ »

От иных ваших выступлений, mischatka, оторопь берёт:
mischatka писал(а): многие сейчас поняли, что ненавидя Российскую Империю и Помазанника Божия нельзя быть патриотом России.
Наше всё о Помазаннике Божием выразился так:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Это про Александра Первого, при котором Россия разгромила наполеоновскую Францию, осмелившуюся завоевать Россию, про того царя, при котором влияние России в Европе достигло небывалых размеров.
А его приемник на поэтическом Олимпе так писал о патриотизме:

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.


Поэт пишет о степях, лесах, реках, деревнях и, даже, мужичках… и ни слова о Помазаннике Божием.

Уж кого, а Пушкина и Лермонтова трудно заподозрить в отсутствии патриотизма.
Опять полная аналогия с большевиками в 1918-м. :-) [*][/color]
Это вы нашли нечто общее между большевиками и бандеровскими фашистами? Ну, ну… А вот Черчилль находил различие между сталинским большевизмом и гитлеровским нацизмом, и пошёл на союз со Сталиным.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

Михаил писал(а):Мне кажется что оооочень многие от этой помпы наложили бы в штаны от страха
Это ничем не больше работы каскадера, горноспасателя, летчика-испытателя (особенно близко), тех кто идет по канату без страховки через каньон и проч. После Белки и Стрелки и прочих, после тех, кого разрывало в стратостате и проч. это уже было вполне не страшно.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Русофобия

Сообщение Мормон »

mischatka писал(а):Это ничем не больше работы каскадера, горноспасателя, летчика-испытателя (особенно близко), тех кто идет по канату без страховки через каньон и проч. После Белки и Стрелки и прочих, после тех, кого разрывало в стратостате и проч. это уже было вполне не страшно.
Хрошо сидя на диване рассуждать страшно или не страшно быть ПЕРВЫМ в космосе. Тебе Мишитка для сведения. Гагарин то же мог вернуться из космоса, а мог и не вернуться. Он ничем не лучше летчика испытателя, но и ни чем не хуже. Он ПЕРВЫЙ!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русофобия

Сообщение ccsr »

mischatka писал(а):У тебя РоссийскаЯ Империя умещается в отпрысков рода Голициных? Да, а чем они хуже Гагарина?
Не надо дешевых передергов - это ты заявил
ненавидя Российскую Империю и Помазанника Божия нельзя быть патриотом России.
, а я тебе ответил, что патриотом может быть и тот, кто вообще не верит ни в Бога, ни в его помазанника.
А любить или ненавидеть царя - это дело личное, и не надо его пришивать к вопросам истории нашего государства, а уж тем более судить по нему о патриотизме других людей, которые вошли в мировую историю во времена СССР.
Чем то ты мне напоминаешь малохольного кликушу - не расшиби лоб во время своих поклонов...
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

Мормон писал(а):но и ни чем не хуже. Он ПЕРВЫЙ!
В том-то и дело, что не первый. Но даже еслиб и первый то что это дает хоть в каком-нибудь смысле, кроме как "догнать и перегнать".
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Русофобия

Сообщение Мормон »

mischatka писал(а):В том-то и дело, что не первый. Но даже еслиб и первый то что это дает хоть в каком-нибудь смысле, кроме как "догнать и перегнать".
Ну что тебе сказать?...
Ответить