Русофобия

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

m-sveta писал(а):е в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка.
Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто совершенно волшебное.
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле.
Русская же женщина – самая красивая и самая желанная женщина из всех.
Ты это русским ополченцам разскажи. Тема не о полах, а совсем о другом.

А вот по теме
Как 40 оранжистов и белоленточников русского парня в Минводах убили
Нападения в Харькове и Минеральных Водах — в чем разница? (сравнительное видео)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а):Ты это русским ополченцам разскажи. Тема не о полах, а совсем о другом.
Это не по адресу, обратись к А. Коху - он автор сей цитаты
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Русофобия

Сообщение Товарищ Сухов »

Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.

Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.

Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.

Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.

Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.

Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.

Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.

Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.

Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.

Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.

Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.

Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?

Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.

Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.

Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.

Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.

Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю.
http://law-enforcement.ru/viewtopic.php ... 7e#p461619
Прошу не принять эту ссылку за пиар иного ресурса, просто в сети не нашёл иной ссылки на эту цитату.

Ещё о ватниках:
Трудно быть ватником. http://ygenepatriot.livejournal.com/184271.html
От простого Ватника Укру великому http://fishki.net/anti/1288265-ot-prost ... ikomu.html
КТО ТАКИЕ "ВАТНИКИ", КТО И ПОЧЕМУ ИХ ТАК НАЗЫВАЕТ http://olegmatvey.livejournal.com/179099.html
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

По манифесту. Или почему парень с наганом не в теме
.... Что мы видим?

Во-первых, полное отсутствие нации и народа. И не только русского, но и многонационального россиянского. Или хотя бы советского. В представлении автора текста нет никакого народа — есть лишь одно сияющее Государство.

Во-вторых, воинствующее невежество. «Норвежской стерляди» не бывает, стерлядь — традиционная русская рыба, которая в Норвегии не водится, из Норвегии нам поставляли лосось. Выступление теннисистки Шараповой сложно назвать «российским триумфом на международной арене», поскольку теннис относится к категории спорта, а не международной политики. В Косово не было референдума, опрос про Ленинград не предлагал «отдать его на уничтожение нацистам», Навальный не требует кровавого переворота, белорусская продукция составляет лишь небольшую долю в продуктовой корзине РФ и т.д. и т.п. Предполагается, что «новый путинский лоялист» — это самоуверенный идиот.

В-третьих, полное растворение, слияние в Государстве, которое всегда право и все время поднимается с колен (видимо, у Государства много колен, и оно что-то вроде человеческой многоножки). Критика Государства недопустима, выступающие против Государства — предатели (конечно, можно сказать, что Немцов выступал против русского народа — но, повторюсь еще раз, в картине мира автора манифеста народов нет, даже со стороны украинцев выступает Госдеп — то есть, американское Государство), сейчас Государство называется Россия, а раньше оно называлось СССР, а до этого — Российская Империя, поэтому любая критика прошлого также недопустима.

Этот пункт, мне кажется, показывает качественный разрыв с советской традицией, где, во-первых, все-таки был «кровавый царизм», а во-вторых, было уже собственное осуждение «культа личности». Даже робкая советская саморефлексия для нового путинского лоялиста недопустима. Прошлое предстает как череда побед, не требующих осмысления, как постоянный поступательный прогресс, достигающий кульминации в Путине.

В-четвертых, наличествует пара робких слов про «семейные ценности», «церкви» и «борьбу с гей-браками». По робкости слов видно, что ничто из перечисленного пишущего не волнует, что это лишь риторическая фигура, призванная дать обоснование морального превосходства нашего Государства над всеми прочими государствами. При этом в качестве «наших ценностей» декларируются предельно общие слова, которые могут быть применены почти к любому современному обществу. «Я горжусь своей страной и я хочу счастья своим детям» (а в Америке свою страну ненавидят и хотят своим детям ужаса и безумия, ага).

То есть по итогам отказа от строительства нации в постсоветской России в момент кризиса мы видим торжество абсолютного этатизма, когда у человека из всего множества коллективных идентичностей остается лишь одна — государственная, отождествление себя и своих интересов с государством. При этом в силу очевидной хрупкости нынешней РФ, целиком завязанной на смертного Путина, кроме торжества единения человека захлестывает ужас перед Майданом, перед уходом Путина, перед разрушением Эрефии, кроме которой у человек нет ничего, ни нации, ни корпорации, ни хотя бы внегосударственной истории (как, например, история белой русской эмиграции).

Это, конечно же, манифест не ватника — это манифест киборга, у которого человеческие части организма были заменены государственным железом, и который чувствует, как это железно ржавеет. Само появление таких текстов говорит о том, что мы должны ускорить работу по русскому нацбилдингу, подготовившись к тому, как после Путина (или даже раньше — по слухам, Кремль ждет начала дестабилизации уже в 2015-ом, отсюда и авральные сроки проработки отключения интернетов и т.п.) новый этатисткий миф рухнет, и авторы ватных манифестов будут ползать во тьме, как слепые котята, тихо поскуливая о новой идентичности.

Русская нация к тому моменту должна быть готова.
Да, кстати, ржу нимагу (товарищам красным должно понравиться)
555 дней во Львове, или как я стал украинофобом
оттуда
....
Как мы видим, «украинский» Львов закончился году эдак в 1340. Где все это время находились «свідомі та щирі патріоти» — я не знаю, может, в каком-нибудь схроне. Украинцы как таковые выходят на арену только в 1939 году, когда Сталин вводит сюда войска и выгоняет в спешном порядке поляков, причем в настолько спешном, что люди прыгали в поезд с одним чемоданом, оставляя большинство вещей в своих квартирах и домах. Практически пустой город отдают под заселение местному населению, которое жило в окрестных сёлах, селяне, обрадованные таким поворотом, занимают город (я, конечно, допускаю, что переселение в город было принудительным, но очень мало в это верю), к строительству которого не имели никакого отношения. И тут я задумался: почему галичане обвиняют СССР в оккупации? Об этом же должны в первую очередь кричать поляки, а галичане, наоборот, благодарить за то, что получили в подарок готовый город, на исторической части которого они до сих пор зарабатывают деньги. А если все делать по справедливости, то Львов, а точнее, Леополис, нужно вернуть хозяевам города, полякам. Потом мне стало интересно, как жили галичане в польском Леополисе. А жили они не как полноправные горожане, в основном на правах холопов и прислуги, в городе даже были улицы, на которых разрешалось совершать променад (пафосно гулять) только австрийцам и полякам. Если же туда забредал пусть и зажиточный, но галичанин, то его могли оштрафовать. Для галичан была своя променадная улица. Многие дома были построены с двумя входами: парадным для польских хозяев и чёрным для галицкой прислуги… В общем, как я понял, свободолюбивые галичане спокойно себе жили под паном и ни про какую оккупацию слыхом не слыхивали…
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Русофобия

Сообщение Товарищ Сухов »

mischatka писал(а):По манифесту.
Отличный пример типичной русофобии! Воинственной, ярой русофобии.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Русофобия

Сообщение mischatka »

Неразменные рубли Новороссии

<Предупреждение: нарушение п. 15 правил форума.
Излишнее цитирование удалено.
Ефремов.>
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Русофобия

Сообщение kobakoba2009 »

mischatka писал(а):Неразменные рубли Новороссии
Что? Возопил Мишатка дескать красные в Новороссии рулят? А ведь ещё пару дней назад он про белогвардейщину на Донбассе распылялся. Не оправдал Донбасс белогвардейского выкормыша, Советским оказался Донбасс, насквозь Советским.

ПС. На мой взгляд, не хватает одной детали -- Леонида Быкова следовало бы не просто на фоне самолёта изобразить, но в образе капитана Титаренко.

Изображение

или

Изображение
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Русофобия

Сообщение ccsr »

mischatka писал(а):Неразменные рубли Новороссии
Автору статьи вместе с мишаткой лучше бы поехать в Новороссию, там взять оружие и отстаивать свободу и независимость этой территории, которая, не исключено, еще и до печатанья денег не дойдет, если после выборов украинская власть обрушит на них новый этап войны.
А они нашли способ "до столба дое....ся" - деньги им не те, видишь ли...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Русофобия

Сообщение Михаил »

ccsr писал(а):А они нашли способ "до столба дое....ся" - деньги им не те, видишь ли...
Ежели бы там на деньгах был бы Колчак, Деникин, Врангель и Краснов - для мишатки было бы само то, хоть они и трижды не уроженцы.

А вообще деньги это шкура неубитого медведя
Ответить