Мечта либерала или мурло капитализма

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 19:43Кобакоба

А зачем тогда нужна цивилизация? Заманим вашего мускулистого пацанчика в яму с кольями, а потом его сожрем. Будем сыты по- любому.
Вот тебе и «гуманитарий»:
Patriot писал(а): 23 май 2019, 18:46Почему умалчиваю? У меня их шесть. Четыре гуманитарных, одно военное и одно программистское. Я люблю учиться...
Вот говорят: «Многие знания — многие печали » …

А мне вспомнился анекдот:
***
- Что за знаки на твоём пиджаке? - спрашивает бабушка своего внука.
- Это значит, что я окончил два института! - гордо отвечает тот.
- Неужели ты такой тупой, что тебя не могли в одном институте выучить?

***
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Patriot »

Кобакоба

Как гуманитарий гуманитарию могу вам сказать: на каждую хитрую ж...пу есть х...р с винтом.

Про печали - не рефлексируйте так много, здоровее будете.

Я так понял, что вы больше склоняетесь к мнению бабушки, чем внука? Сами за нее вписались, я за язык не тянул. :-):
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 23 май 2019, 19:43А зачем тогда нужна цивилизация? Заманим вашего мускулистого пацанчика в яму с кольями, а потом его сожрем. Будем сыты по- любому
Дык ты явно не понял, что я именно к этому и веду. Ведь заманить могут и тебя. А когда тебя к стенке будут ставить те, что не смогли заработать на еду для своих детей, за то, что ты оправдываешь такой общественный строй, когда они не могут заработать на еду для своих детей, ты уж не скули, что не виноват: это та цивилизация, которую ты славишь

Patriot писал(а): 23 май 2019, 22:02Кобакоба
В последнем посте у Патриота проявились признаки истерики: он уже не отличает, кому и на какой пост отвечает. Видимо, у него действительно разные отделы мозга воюют друг с другом
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Patriot »

Коба

Вот поэтому и нужна цивилизация, с ее судами, полицией и тюрьмами для энергичных мускулистых пацанчиков. И цивилизация изобрела в том числе пункты раздачи супа для бедных. И не надо прикрывать твою собственную лень пороками общественного строя. Построились в очередь всей семьей, чтобы побольше супа налили и вперёд! Но это ты для своих детей прибереги, а я для своих сам заработаю. В этом и есть сущность социализма: не дать ничего никому, кроме номенклатуры, а всех остальных всю жизнь держать в очереди за «общественными благами».
Последний раз редактировалось Patriot 24 май 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 24 май 2019, 15:13Ну вот, поэтому и нужна цивилизация, с ее судами, полицией и тюрьмами для энергичных мускулистых пацанчиков
Ну так в чём дело? Успешные мускулистые пацанчики (те, что в рынок вписались) заработали на еду для своих детей, а неуспешные (те, что в рынок не вписались) -- нет. И чтобы неуспешные не вякали, успешные придумали цивилизацию с её судами, полицией и тюрьмами для тех энергичных мускулистых пацанчиков, которые пытаются успешных выпилить в разряд неуспешных. Всё красиво и замечательно.

Ты, очевидно, из успешных. Молодец. Продолжай считать, что тарелка супа для неуспешных -- это социальное излишество, мешающее предпринимательству и частной инициативе
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Patriot »

Коба

Не вписался в рынок? Ну так надо вписаться! Запомни: кроме миски супа тебе никто ничего не должен. Инвалид? Иди на инвалидность! Старик? Ну надо было раньше думать, дорогой мой. Нет образования и поэтому нет денег? Ну так учиться надо, тов. «физиолог». Напридумывали себе сказочный мир, и сами жили в нем, и других заставляли, а потом начались конкретные последствия, а кто-то виноват? Нравится ходить по радуге? Ну так и ходи дальше, а не выпрашивай у меня еду!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 24 май 2019, 15:44Не вписался в рынок? Ну так надо вписаться!
Ну дык я об этом и говорю: когда тебя будут к стенке ставить, это будет процесс вписания их в рынок и выпиливания из рынка тебя как невписавшегося. Nothing как грица personal just a business
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Patriot »

Коба

Это ты так себе «рынок» представляешь? По-партийному? Ничего удивительного в твоем пессимизме тогда нет. Рынок - это кайф! Веселое, приятное, азартное, интересное место. Я люблю рынок. Люди благодарят тебя за твое внимание, ты их благодаришь за их бизнес. И никто никого не расстреливает. Это при социализме за бизнес могли шлепнуть. Почему? Потому что им надо было, чтобы люди зависели от государства, а сами о себе не могли бы позаботиться.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение kobakoba2009 »

Patriot писал(а): 24 май 2019, 16:15Это ты так себе «рынок» представляешь? По-партийному? Ничего удивительного в твоем пессимизме тогда нет
Нееее. Это рынок, который мне навязали гайдары и чубайсы в те годы, когда я не имел возможности принимать решения

Patriot писал(а): 24 май 2019, 16:15Рынок - это кайф! Веселое, приятное, азартное, интересное место. Я люблю рынок. Люди благодарят тебя за твое внимание, ты их благодаришь за их бизнес. И никто никого не расстреливает
Да, это важно, что никто никого не расстреливает. Андерс Брейвик, Омар Матин, Чо Сын Хи, Джордж Геннард, Адам Лэнза, Джеймс Хуберти, Саид Фарук и Тэшфин Малик, Патрик Шеррилл, Чарльз Уитмен и т. д., они все просто хотели, чтобы их любили. И они всегда благодарили всех за бизнес

Patriot писал(а): 24 май 2019, 16:15Это при социализме за бизнес могли шлепнуть
Берта Бородкина, Тамара Иванютина, ja-ja, they just wished to make a little business. Кстати, не приведёшь хотя бы 20 ФИО, которых "при социализме шлёпнули за бизнес"?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Мечта либерала или мурло капитализма

Сообщение Patriot »

Коба

Я не знаю, кто все эти люди. Пока ты эту чушь здесь писал, мог бы уже пять страниц для своей книжки набросать.
Последний раз редактировалось Patriot 24 май 2019, 17:03, всего редактировалось 3 раза.
Ответить