Мечта либерала или мурло капитализма

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мечта либерала

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а):
ccsr писал(а): что будут делать с либералами, если к власти придут партии, вооруженные марксистско-ленинским учением.
Как будет решаться проблема?
Их просто лишат госфинансирования и обяжут публиковать источники финансирования с конфискацией в случае нарушений. Проблема автоматически испарится: они или переедут на Запад (который к тому времени станет чёрным), или быстро перекрасятся в коммунистов
Я не сильный знаток, поэтому чисто спрашиваю: Ленин, Сталин и "другие" были на госфинансировании или как?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мечта либерала

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а):
kobakoba2009 писал(а): или быстро перекрасятся в коммунистов
Конечно, коллега Коба прав. И в нашей истории есть ярчайший пример подобного хамелеонства. Ярый меньшевик А.Вышинский, летом 17-го подписавший распоряжение об розыске и аресте за государственное преступление В.Ульянова, после Октября перекрасился в большевика и стал самым пламенным прокурором.
17-м годом всё не кончилось, в 1991 году была более массовая перекраска.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мечта либерала

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а):
kobakoba2009 писал(а):
ccsr писал(а): что будут делать с либералами, если к власти придут партии, вооруженные марксистско-ленинским учением.
Как будет решаться проблема?
Их просто лишат госфинансирования и обяжут публиковать источники финансирования с конфискацией в случае нарушений. Проблема автоматически испарится: они или переедут на Запад (который к тому времени станет чёрным), или быстро перекрасятся в коммунистов
Я не сильный знаток, поэтому чисто спрашиваю: Ленин, Сталин и "другие" были на госфинансировании или как?
Евгений, а как вы сами думаете, если РСДРП(б)- РКП(б)- ВКП(б)-КПСС после Октября стала правящей партией? Царизм, думаю, большевиков не финансировал.
Колега Коба, имею к вам вопрос. Вот в нынешней Думе имеются оппозиционные , вроде бы,партии: ЛДПР и КПРФ. Так получают ли эти партии госфинансирование? Как вы думаете?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): И в нашей истории есть ярчайший пример подобного хамелеонства. Ярый меньшевик А.Вышинский
Вообще-то, хамелеонство совсем не подобное. Вышинский, будучи меньшевиком, преследовал цели, в чём-то близкие целям большевиков, поэтому о перекраске Вышинского не может быть и речи, он просто принял или признал методы большевиков. А современные либералы вообще не имеют никаких целей, вся их цель -- набить карман, а источник денег им по барабану, поэтому у них любая риторика -- это только окраска, как только за одну окраску перестанут поступать деньги, они быстро сменят эту окраску на другую, более оплачиваемую.
Камиль Абэ писал(а): Вот в нынешней Думе имеются оппозиционные , вроде бы,партии: ЛДПР и КПРФ. Так получают ли эти партии госфинансирование? Как вы думаете?
Конечно, получают. Есть же, как мне помнится, закон, по которому партии, прошедшие в Думу, получают госфинансирование. Потому-то и прутся всё эти навальные, взъерошенные и прочие сволочи со своим СмешнымПартийнымСоюзом на выборы, чтобы преодолеть 5%-й порог прохождения в Думу.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мечта либерала

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Евгений, а как вы сами думаете, если РСДРП(б)- РКП(б)- ВКП(б)-КПСС после Октября стала правящей партией?
Не, ну, Вы же умный человек))
Неужели я не знал ответа на этот вопрос))
kobakoba2009 писал(а): Есть же, как мне помнится, закон, по которому партии, прошедшие в Думу, получают госфинансирование.
А как должно быть? За счёт прихожан?
А советикус был лучше? Хуже -- мафия с самопальным "Уставом КПСС"
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Неужели я не знал ответа на этот вопрос))
Есть основание считать, что не знал. Вот это основание: Я не сильный знаток.
Евгений-Бур писал(а):
kobakoba2009 писал(а):Есть же, как мне помнится, закон, по которому партии, прошедшие в Думу, получают госфинансирование.
А как должно быть? За счёт прихожан?
А мне без разницы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Мечта либерала

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Есть основание считать, что не знал.
Мечта не либерала?
ню-ню...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Мечта либерала

Сообщение Ктулху »

Бур, кобик давно либо в запое, либо без крыши. Не обращайте внимания.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Мечта либерала

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Вышинский, будучи меньшевиком, преследовал цели, в чём-то близкие целям большевиков
Это вы о чём? Меньшевики звали рабочих к социалистической революции? Они стремились к установлению диктатуры пролетариата? Или вы о чём-то другом?
он просто принял или признал методы большевиков.
А это вы могли бы раскрыть подробнее? Что вы имеете в виду под методами? В чём коренным образом отличаются методы большевиков от методов меньшевиков
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Мечта либерала

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Это вы о чём? Меньшевики звали рабочих к социалистической революции?
Нет, меньшевики не звали у социалистической революции. Но конечной целью у них всё же было построение коммунизма. Но и меньшевики были не однородны. Одни боролись с большевиками, другие такие, как Вышинский с самого начала сотрудничали с ними.
Ответить