Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 25 дек 2017, 15:06Иногда в отдельных головах полагается, что чем больше нянечек и сестёр в больнице, тем хуже обслуживание
Да забыл спросить. А что увеличили штат сестёр и нянечек в больницах?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

В некоторых исключительных случаях, когда вопрошающие в полном игноре, необходимо ответить.
В стране РФ увеличилось количество спортзалов, спортплощадок и прочих спортивных учреждений, и пропорционально этому -- количество тренеров.
Спортзалы вместо больниц
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): 25 дек 2017, 11:16кроме этого, у меня тоже однокашник проходил моря и океаны, государства и страны и рассказывал, что с ними беседовали перед проходами и заходами: всегда помните о своих родных, оставшихся на родном берегу...
странно - со мной не беседовали. Да и с моими коллегами тоже. Ну а если бы я вдруг сбежал, то что - всех бы расстреляли???
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил, я не имел контактов с конторами, поэтому ничего сказать не могу.
могу только предположить, что кроме расстрела в жизни есть много страшных вещей.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 25 дек 2017, 11:08express писал(а): ↑23 дек 2017, 11:07
Я вас прекрасно понимаю. Вы противник сервитивных обществ.
Вам бы к чукчам
Евгений-Бур писал(а): 25 дек 2017, 11:08какой необычный пример. я уже лет дцать не налюбуюсь картинкой процветания поселения какой-нибудь продвинутой нации на обширных плодородных полях-просторах вечной мерзлоты: бескрайние поля сала и часныка прямо из окна хаты...
Евгений-Бур писал(а): 25 дек 2017, 11:08не вижу смысла писать ещё что-то дополнительно.
я описал физику процесса.
умеете превращать 1 кг хлеба в 7 кг? есть в кармане вечный двигатель? милости просим, осчастливьте человеков своими открытиями.
можете не всех, а по списку достойных.
"...умеете превращать 1 кг хлеба в 7 кг?"

Чудес, конечно, не бывает, - но странно слышать такие слова от православного христианина! Ведь Тот, в чьё реальное существование он верит, сумел в своё время накормить, если не ошибаюсь, 7-ю хлебами ровно 10000 человек, т. е. в аккурат - одной булкой чуть не полторы тысячи нуждающихся (10000/7 = 1450)... По крайней мере, осмелюсь сделать предположение, что человек, выбравший столь неподходящий пример для иллюстрации плоской мысли о том, что если все захотят есть мясо, то на земле не хватит быков, - должен находиться в жёстком разладе со своими собственными убеждениями.

"...есть в кармане вечный двигатель?"

Для всякого, даже не занимающегося крестьянским трудом непосредственно, а просто практичного человека, ясно, что из одного посаженного в подходящую почву зерна вырастает колос.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... enicy.html
Уж не знаю, насколько окружающую нас природу можно уподобить вечному двигателю, да ещё в нашем кармане, - но, уверен, что если бы между непосредственными производителями и природой не стояло слишком много специалистов-программистов по распределению добытого чужими руками общественного богатства, - то человечество в целом, точно, ощущало себя, как у Христа за пазухой!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9, выглядеть оригинально в глазах лайкальщика у вас получилось.
если это единственное, чего вы хотели, то вполне получилось.
в остальном... в остальном... а остального я ничего не вижу
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

писал(а): 25 дек 2017, 16:04дяденек с резиновыми дубинками...
В их убогих мозгах не помещается, что эти дяденьки не их охраняют.
это об СССР? :cry_ing:
шахтёров(!!!) (не плесень офисную) расстреляли прямо на улице из автоматов, как свиней, и ничо...
никто и не вступился, и не вспомнил, кто кого от кого назначен Советской Властью защищать.
а вся страна молчала, засунула язык поглубже вжо и сидела на ей ровно. ВСЯ СТРАНА! народ, ёпрст. пролетарская солидарность трудящихся.

дядьки с дубинками их пугають, мля
лайкать -- не думать.PNG
лайкать -- не думать.PNG (3.91 КБ) 1758 просмотров
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 27 дек 2017, 21:43шахтёров(!!!) (не плесень офисную) расстреляли прямо на улице из автоматов, как свиней, и ничо...
Это когда было-то? С шахтёрами?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

кому отключили тырнет в палате.PNG
кому отключили тырнет в палате.PNG (169.8 КБ) 1724 просмотра
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 27 дек 2017, 21:43а вся страна молчала, засунула язык поглубже вжо и сидела на ей ровно. ВСЯ СТРАНА! народ, ёпрст. пролетарская солидарность трудящихся.
Ну а ты почему ты лично молчал тогда, засунув себе язык в ж..у? Или в 1968 г., к примеру? Ты просто был сык...м и тогда, и сейчас, вот и изливаешь свою желчь, зная что за это тебе ничего не будет, а того времени уже не вернешь, когда за свои поступки отвечать надо было.
Так что твое доморощенное "обличительство" больше свидетельствует о твоей трусости, чем о том, что ты что-то тогда делал. Поэтому не стоит упрекать тех, кто из-за своих принципов не поддержал тех, кто выступал тогда против КПСС. Кстати, шахтеров в Новочеркасске было мало - изучи состав погибших, уже давно все данные по тем событиям есть в сети.
Ответить