Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:06если из марксизма выкинуть тему всяких там прибавочных стоимостей, эксплуатаций, классов и трудной судьбы трудящихся, то завтра же это (оно уже не будет марксизмом) будет выкинуто на свалку истории и забыто
А ты-то откуда знаешь? Ты же марксизм не читал
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 12:02сразу же поясню, что я понимаю под марксизмом

Марксизм
(моё понимание) -- догматично атеистическая ориентация интеллектов, сформированных на базе знакомства с известным перечнем печатных изданий.
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 12:02марксизм я исследую отдельно, чтобы общаться на достойном уровне с его адептами
Как забавно: Евгений-Бур исследует марксизм, хотя книг по марксизму и не читал... А на самом деле это даже не смешно.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 15:03Просто для повышения твоего образования сообщаю, что экплуатация -- это использование ресурсов (один из ресурсов -- это рабочая сила) при производстве продукции. В чём у тебя проблема-то с эксплуатацией?
это ты напиши своим новым членам коллектива.
теперь тебе осталось объяснить, нахрена надо было тратить столько лет своей жизни, чтобы красочно и подробно описать, как рабочий пришивает пуговицу к рубашке или работает на предприятии, если это ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ?
что в использовании ресурсов ЭДАКОГО трансцендентного?
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 15:03О другом контенте
о даааа))) контент уже не местоимение))) это -- КОНТЕНТ!
kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 15:03Ты имеешь ввиду на защиту своих прибылей? Ну так ты же капиталист, ты должен понимать, что к чему, чьи прибыли надо защищать, а чьи могут подождать (до двенадцать тысяч триста сорок восьмого года), и кто должен наполнять бюджет
дык я-то всё понимаю. есть сомнения, что это понимают и другие
-------------------
Камиль Абэ писал(а): 24 май 2019, 15:21хотя книг по марксизму и не читал...
я не читал учебников по марксизму по известной ВСЕМ причине (отсутствие таковых), но читал источники, составляющие основу догматического атеизма.
скажу честно, ничего кроме улыбки содержание этих источников у меня не вызывало.

С болью в сердце, следуя завету Аристотеля (или Сократа?): «… но Истина дороже»

Предупреждение.
Нарушение п.10 правил форума.
Камиль Абэ.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:30это ты напиши своим новым членам коллектива
Если ты о марксистах, то это они и без меня знают

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:30теперь тебе осталось объяснить, нахрена надо было тратить столько лет своей жизни, чтобы красочно и подробно описать, как рабочий пришивает пуговицу к рубашке или работает на предприятии, если это ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ?
Ничего не надо объяснять. Марксизм не о том, как рабочий пришивает пуговицу к рубашке или работает на предприятии. О том, что пришивание рабочим пуговицы к рубашке или его работа на предприятии -- это всего лишь использование ресурсов -- это разные компоненты из маржинализма, кейнсианства, Рикардо, неоклассиков, а в целом это теория социального сотрудничества классов. К марксизму они относятся примерно так же как либералы к Сталину
Последний раз редактировалось kobakoba2009 24 май 2019, 15:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 15:44Марксизм не о том, как............
опять начинаешь задалбливать пустотой.
я пришёл к выводу, что если какая-то фраза из отрицающей формы не может быть переведена в ОПРЕДЕЛЁННО утверждающую, то она сказана либо шарлатаном, либо недоумком.
меня не интересует не_о_чём_марксизм. ибо сие бескрайние просторы неопределённости.
меня интересует о_чём_он

и ещо. я что-то не заметил, чтобы ты писал о Сечине и Пескове как о людях, с которыми ты находишься в отношениях сотрудничества.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 24 май 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17463
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:30я не читал учебников по марксизму по известной ВСЕМ причине (отсутствие таковых),
Вы, Евгений, лжёте: учебники по марксизму есть и вам на них указывали.
Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:30 но читал источники, составляющие основу догматического атеизма.
скажу честно, ничего кроме улыбки содержание этих источников у меня не вызывало.
Абстрактной истины нет...
Приведите цитату из первоисточника, где у вас лицо исказилось улыбкой. Укажите в чём автор ошибается (заблуждается и т.д). Как бы вы (именно вы) высказались по затронутому вопросу ... Лично я с нетерпением жду вашего ответа, и Абсолют вам в помощь...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:54меня интересует о_чём_он
Что-то я не замечал, что это тебя интересует
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 май 2019, 15:57Вы, Евгений, лжёте: учебники по марксизму есть и вам на них указывали.
опять............
картинку титула можете дать
ОДНУ КАРТИНКУ и ничего более
не надо леса ссылок на мусор

Евгений-Бур,
Лично я давал вам ссылку на учебник основ марксизма-ленинизма . Не надо уж так нагло врать.
Камиль Абэ
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 24 май 2019, 15:30я не читал учебников по марксизму по известной ВСЕМ причине (отсутствие таковых), но читал источники, составляющие основу догматического атеизма.
скажу честно, ничего кроме улыбки содержание этих источников у меня не вызывало
Шедеврально!
  • -- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
    -- А ты что, слушал Карузо?
    -- Нет, мне Рабинович по телефону напел!
Последний раз редактировалось kobakoba2009 24 май 2019, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 24 май 2019, 15:44Шедеврально!
-- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
-- А ты что, слушал Карузо?
-- Нет, мне Рабинович по телефону напел!
это к чему? почему?
Ответить