Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2019, 11:37я написал, что директивное распределение и "распределение" по деньгам ЯВЛЯЮТ собой противоречие.
лично я не могу себе представить, как две этих сущности могут занимать в одно и то же время одну и ту же часть пространства
Ну, не можешь, значит, это не для тебя, -- твоё дело заниматься Абсолютом. Ты его как-то в последнее время забросил. Не находишь?

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2019, 11:37поэтому никакого примера от меня ждать не надо, ибо они являют собой противоречие.
и напротив, опровергающий пример я жду от тебя.
Если ты "не можешь себе представить, как две этих сущности могут занимать в одно и то же время одну и ту же часть пространства", то мои примеры будут не в коня корм. Коня, разумеется, сферического в вакууме

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2019, 11:37ибо я разработал такую систему динамическаго учета для конкретной торговой сети
Видел я такие системы. К управленческому учёту они отношения не имеют. Хотя таблички с разноцветными буквочками занятненько так генерят

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2019, 11:37невозможно как-то частично отказаться от денег. это равносильно попыткам проводить измерения в различных единицах, не имея взаимного соотношения
Полагаю, Абсолютное знание?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 14 июн 2019, 11:37я написал, что директивное распределение и "распределение" по деньгам ЯВЛЯЮТ собой противоречие.
лично я не могу себе представить, как две этих сущности могут занимать в одно и то же время одну и ту же часть пространства.
поэтому никакого примера от меня ждать не надо, ибо они являют собой противоречие.
и напротив, опровергающий пример я жду от тебя.
Евгений, к сожалению вы не знаете азов не только политэкономии, но и бухгалтерского учёта... После прихода большевиков к власти были национализированы промышленность, транспорт кредитно-финансовый сектор экономики... А в сельском хозяйстве после коллективизации образовался колхозно-кооперативный сектор экономики. А ещё частные подсобные хозяйства (огороды и т.п.) ... Отсюда неизбежность функционирования товарного производства ... Никаких противоречий не возникает при поставке на какой-то завод (стройку) сырья , материалов и оборудования с других заводов или государственных складов. Не происходит акта купли-продажи, а в бухучёте предприятий поставщика и покупателя происходит отражение этой операции в денежной форме, никаких проблем. Из одного государственного кармана переложили в другой: и от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Я не могу понять: где вы здесь находите какое-то противоречие или немыслимость...

Меня, Евгений, удручает, что не зная даже азов, вы а апломбом пускаетесь в рассуждения и споры...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Некоторых участников форума непросто понять с первого раза.
Вот например....
Участник Евгений-Бур сначала сообщает, что крах и распад Советского Союза означает то, что социализм есть неверная концепция и потому нежизнеспособен...
ну ладно, допустим, поверю...

Однако (!!!!).....спустя небольшое время тот же участник, тот же Евгений-Бур сообщает, что оказывается (!!!) в Советском Союзе никогда социализма и не было.
А что же было?.....
Был госкапитализм - выдает участник Евгений-Бур...
хм....но это же совсем иной коленкор, и это меняет все дело...

Иными словами: согласно личному персональному мнению участника форума Евгений-Бур, крах и распад Советского Союза означает то, что госкапитализм есть неверная концепция и потому нежизнеспособен...

У меня в связи со всеми этими выкрутасами небольшая просьба к участнику Евгений-Бур:
соберитесь и определитесь уже - так нежизнеспособен социализм или госкапитализм?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Осталось только понять, что такое «госкапитализм».
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 05:50Осталось только понять, что такое «госкапитализм».
Только? А остальное для вас ясно?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Камиль

Это смотря куда дискуссия дальше пойдет. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 07:56Это смотря куда дискуссия дальше пойдет. :hi_hi_hi:
А это уже зависит от вас, вашего багажа знаний (или отсутствия таковых)...
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Камиль

Ну уж вы и нашли крайнего. Я просто слушатель. Пока сказали что это «другой коленкор».
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Patriot писал(а): 16 июн 2019, 09:13Камиль

Ну уж вы и нашли крайнего. Я просто слушатель. Пока сказали что это «другой коленкор».
Да нет... Роль простого слушателя вас не устраивает и вы лезете в полемику. И вы на Форуме не в одиночестве... Вот о вас и о Евгений-Бур в сердцах выразился тов.Ефремов:
Ефремов писал(а): 16 июн 2019, 06:26Два необразованных дебила!
Резко, конечно, но ведь верно по существу…
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Камиль Абэ писал(а): 16 июн 2019, 09:26Резко, конечно, но ведь верно по существу…
Ну, так полную фигню "буровят", даже не понимая, как глупо выглядят.
Ответить