Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 10:08Если в учебник составлен в соответствии с принципом исторического материализма, то несмотря на определённую "выжимку" он правильно будет отражать Историю.
Если вы о теории, то да, но школьник в состоянии познать теорию? И что значит правильно, ежели школьник сын эксплуататора, я вас уверяю, у него будет совсем другое теореическое объяснение.
Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 10:08Так прочтя к изложенному в учебнике истории романы В.Яна "Чингисхан", "Батый", "К последнему морю" погружаешься в атмосферу 13 века...
Погружался, просто когда В. Ян писал о том как монголы стреляли в вырезы кольчуг хорошо над этим постебался Клим Жуков и Борис Юлин - в декольте что ли метили?
У того же Яна рассказ про Евпатия Коловрата и как их убили осадными машинами, с точки зрения науки - просто дичь. На меня змея кидалась увернулся а тут медленно летящий камень и как они это собрали в чистом поле?
Тогда это рулило я Яна взахлёб читал и не только про татаро-монгол.
У него проблема в том что он не знает о чём пишет. Вы как себе татаро-монгол представляете?
Изображение
Ну наверное примерно так, хотя шапки на их головые прорубить весьма тяжкое занятие.
В реальности они выглядели примерно так
Изображение
Вы в принципе представляете сколько это стоит денег? Думаете они железками могли махать хуже чем русские витязи?
Я сам баловался фехтованием, вот с наши казаком легко поспорю, видел что поляк с саблей далеает - нет, так я не могу.
http://www.youtube.com/watch?v=_qynN8bUgK8
Обратите внимание на закинутую руку за спину - удар сильнее. Но смысл в том что татары могил махать не хуже, понимаете, и одеты были не совсем так как рисовал Василий Ян.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 09:13Вообще-то какой-либо вброс - это ещё не сама История. Но вы ведь не хотите задумываться о причинах и об обстоятельствах "размежевания" Вермахта и РККА на "линии Керзона", и вообще каким образом эта самая "линия" всплыла и воплотилась в реальность в сентябре 1939г.
А вы не пробовали ответить на этот вопрос прочитав Ноту Правительства СССР? Там же черным по белому написано:
... Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.
Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными. Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
Судя по вашим постам такой ответ вас не устраивает. И вы начинаете придумывать некий сговор коварного Сталина с Гитлером о разделе Польши. И даже придумывать некие "секретные протоколы." Если бы всё было так как вы себе представляете, то не нужно было придумывать ни фото с секретных протоколов, ни сами "подлинники".
Так у кого шоры и беруши?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2019, 09:03У меня обливается
Так это у вас, а не у Камиля.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 05 июн 2019, 12:00Погружался, просто когда В. Ян писал о том как монголы стреляли в вырезы кольчуг хорошо над этим постебался Клим Жуков и Борис Юлин - в декольте что ли метили?
У того же Яна рассказ про Евпатия Коловрата и как их убили осадными машинами, с точки зрения науки - просто дичь. На меня змея кидалась увернулся а тут медленно летящий камень и как они это собрали в чистом поле?
Тогда это рулило я Яна взахлёб читал и не только про татаро-монгол.
У него проблема в том что он не знает о чём пишет
Не без ехидства отмечу: ещё немного в этом направлении -- и Ярослав перейдёт в последователи Фоменко и Носовского. Я мог бы подсказки дать, но не буду, так как обещал не обсуждать Новую хронологию
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2019, 14:03Не без ехидства отмечу: ещё немного в этом направлении -- и Ярослав перейдёт в последователи Фоменко и Носовского. Я мог бы подсказки дать, но не буду, так как обещал не обсуждать Новую хронологию
Вы круто. выпустили воздух из груди в лужу. Ежели вы не поняли, то я в курсе как рубить мечом, таскать щит и кольчугу Куда вы тут Фоменку втиснуть пытаетесь?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 05 июн 2019, 14:15Куда вы тут Фоменку втиснуть пытаетесь?
Фоменко начинается вот с этой фразы: с точки зрения науки - просто дичь. Если быть последовательным до конца, то эта фраза приведёт к Фоменко. Во всяком случае, с мной так и было, хотя, возможно, мне было проще, так как по роду первого образования я был напичкан сугубо научными фактами и теориями точных и естественных наук, так что на историю я смотрел прежде всего как математик, физик, химик и биолог, а не как историк
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2019, 14:18Фоменко начинается вот с этой фразы
Да мне, извините, срать с чего он начинает, тут исторический форум? Ну так и ведите себя соответственно
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко писал(а): 05 июн 2019, 16:40Да мне, извините, срать с чего он начинает, тут исторический форум? Ну так и ведите себя соответственно
Ну я считаю, что история не может противоречить данным математики, физики, химии и биологии. Поэтому не могу согласиться с теми утверждениями историков, которые не согласуются с этими науками. И, кстати, начинает не Фоменко, а человек с естественно-научным складом ума в тот момент, когда он начинает интересоваться историей, а "Фоменко" -- это просто идея, к которой он приходит
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2019, 16:56Ну я считаю, что история не может противоречить данным математики, физики, химии и биологии.
Ну я тоже только где это всё пересекается?
kobakoba2009 писал(а): 05 июн 2019, 16:56Поэтому не могу согласиться с теми утверждениями историков, которые не согласуются с этими науками. И, кстати, начинает не Фоменко
Что он начинает? Нести бред? Вон У Фоменки Нил течёт на Запад или на Восток уже не помню и ссылается на Геродота. Я прочёл всего Геродота, где там такая фраза? Если он в малом врёт всё остальное в принципе уже не важно. Это не ошибка не неправильное понимание а преднамеренная ложь.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ярослав Стебко писал(а): 05 июн 2019, 19:01У Фоменки Нил течёт на Запад или на Восток уже не помню и ссылается на Геродота. Я прочёл всего Геродота, где там такая фраза?
Я вам верю на слово, что Геродота вы проштудировали. А не могли бы вы процитировать Фоменко о Ниле?
Ответить