Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 18:49никто никак это не видит. вообще никто и вообще никак.
потому-что это бред, фантазии
Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 18:49в этом проблема запада: хочется, но нельзя
Запад имел, и имеет наши ресурсы и без "завоевываний". причем по дешевке
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55Поэтому главное –мы должны решить свои внутренние проблемы, как нам модернизировать свою экономику
у вас слишком идеализированное представление о мироустройстве вообще и экономике в частности.
разносортное гауно мировых производителей чаще не стоит тех денег, которые мы за это гауно платим.
а наше часто отдаётся по заниженной цене.
мироустройство -- сложная машина.
однако, пусть даже будет по-вашему -- мы полное дерьмо, ничего не заслуживаем кроме подзаборной блевотины и т.п.
вопрос: что, собственно, вы могли бы предложить СО СВОЕЙ стороны?
---------
kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55а недра не продают?
давайте не будем продавать. что дальше?
я могу понять вашу злорадостную критику только в одном случае: вы -- наш враг или странный
я ещё ни разу не слышал от вас конструктива
-------
kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:59причем по дешевке
а правильные цены можете назвать?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 17 янв 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55мы должны решить свои внутренние проблемы, как нам модернизировать свою экономику, тогда мы можем предъявлять какие-то претензии на заслуживающие уважения экономическую роль в рамках мировой экономической интеграции.
А Запад как раз и не хочет, чтобы мы решили, модернизировали и предъявляли. В этом-то и суть...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55мы должны решить свои внутренние проблемы, как нам модернизировать свою экономику
зачем? почему так мелко?
давайте решать сразу и всё. а именно: нам надо стать здоровыми, счастливыми и свободными навсегда.
чо мелочиться?
--------
вообще эта цитата из вас -- это программа или что?
нам надо решить проблему, как модернизировать экономику
жесть!!! жесточайший конструктив. а мы дураки ходим вокруг да около, когда вот оно, лежит на поверхности: надо решить, как
да-да, и всё! ребята, тупые вы! просто решить как и всё у вас будет))
---------
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 19:19вообще эта цитата из вас -- это программа или что?
какая программа, я что, в президенты что-ли балатируюсь?
Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 19:19нам надо решить проблему, как модернизировать экономику
а вы не согласны?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 19:48а вы не согласны?
представляете, не согласен.
она и так выше плинтуса, если брать совокупный показатель нашего положения на мировой арене.
нам надо учить людей решать собственные проблемы за счет развития собственного человеческого потенциала.
это годится для любого государства, но ни одно полноценно этим не занимается.
kloss писал(а): 17 янв 2018, 19:48какая программа, я что, в президенты что-ли балатируюсь?
не, вы не баллотируетесь, вы просто гоните пустопорожнюю пургу, которая ни чему не учит и ничего содержательного в себе не несёт.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 20:01нам надо учить людей решать собственные проблемы за счет развития собственного человеческого потенциала.
и что мешает?
Евгений-Бур писал(а): 17 янв 2018, 20:01 вы просто гоните пустопорожнюю пургу
а Вы не пургу? "америка нас завоюет" :-): 1-ый класс, 2-я четверть блин. так бабушки помню говорили когда Брежнев умер
Мы разговорились.

Он спросил: «Кто выиграет войну?»

«Не знаю», — ответил я.

«Почему? Само собой разумеется, Германия», — рассмеялся он. Он утверждал, что в 1914 году против Германии был весь мир, а теперь только Великобритания и Франция, а Россия — дружественная страна.

«Каждая сторона думает, что победит она, — сказал я. — Во всех войнах».

Он взглянул на меня своими старческими глазками с явным сожалением. «Германия победит, — произнес он. — Это точно. Так сказал фюрер».

Продолжая беседовать, я почувствовал, что мои замечания его раздражают. Он становился агрессивным и раздраженным. Заявил, что это Британия и Франция начали войну.

«Но вы напали на Польшу, и кое-кто полагает, что с этого началась война», — вставил я. Он аж подскочил от удивления.

«Прошу прощения», — прохрипел он и потом минут десять пересказывал мне вранье о причинах войны, названных Гитлером. (Значит, немецкий народ действительно верит Гитлеру, размышлял я.) «Документы, опубликованные нашим министерством иностранных дел, — продолжал он, — не оставляют и тени сомнения в том, что войну начали Британия и Франция, и они действительно готовили ее больше года».

«Они для меня не убедительны», — сказал я.

Он чуть не задохнулся от этих слов и, придя в себя, продолжил: «Говорю вам, что документами доказано...»
Сейчас в Германии взял верх неевропейский, антизападный элемент цивилизации, как она это назвала, и единственным способом спасти западноевропейскую природу немца, по ее мнению, было бы новое поражение, даже новый Вестфальский мир (разделивший Германию в 1648 году на три сотни мелких государств). Я в общем-то склонен согласиться с ней.
Ширер Уильям Shirer William L.
Берлинский дневник
http://militera.lib.ru/db/shirer_wl/index.html
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Социализм или капитализм?

Сообщение mischatka »

Извините, но с учетом миллиардов Грудинина в швейцарском банке социализм сильно проигрывает капитализму.

И на этом дискуссии можно считать завершенными.

П.С. А то что Грудинин не пустил свои миллиарды (отнятые у эксплуатируемых, естественно, не в СССР он их заработал ведь там никто никого не эксплуатировал) на инвестиции своей страны, колхоза и не увеличил ими "благосостояние трудящихся"(с) говорит о другом, социалисты сволочи в последней инстанции.
один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, все ждал бесхвостого потомства -не дождался и плюнул. Нет, так социализма не построишь. Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы - и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 23:39и что мешает?
задайте этот вопрос себе лично.
это ваша личная проблема. других у вас нет. как и у всех остальных.
какова проблема правящей элиты в данном аспекте: куда деть балласт, который никера и ничего не может и не хочет делать для своего личного развития.
этот балласт ждёт, когда ему кто-то создаст социальные лифты (помните :-) ) и рабочие места под их криво.опые руки и такие же мозги
-----
Вам будет достаточно 1 миллиона долларов на первое время, чтобы двигаться дальше?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55 Компания Уолт Дисней, которая делает мультики, иногда фильмы. У нее экспорт-28млрд.долларов. Это вот весь наш ВПК-монстр, которым мы гордились, про который говорили что он станет локомотивом российской экономики,
Еще никому не удалось при помощи мультиков защитить свою страну от США - так что не вешайте нам лапшу на уши. А вот те, кто создал экономику с развитым ВПК, плевать хотели на американцев - Россия, Китай, КНДР. Делайте вывод, если ума хватит.
Ответить