Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 22 янв 2018, 17:37очень многие вещи на западе никому " из соседей" не мешают, но запрещено законом
и если таковое будет замечено, то добрый сосед проинформирует об этом кого надо: уж такой менталитет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 24 янв 2018, 20:01Социализм не даст ни единого шанса в будущем тем, кто выпадает в осадок при капитализме.
при этом, тем, кто уже начал почитывать "Искусство правильно мыслить" и вникать в логику, должно быть так же ясно и следующее: те, кто сегодня, при капитализме -- на коне, вовсе не обязательно будут так же наверху и при социализме.
Я понимаю, что вы по своему обыкновению троллите, но всё же дам реплику...
В отношении шанса ответ даёт «Интернационал»: «Кто был никем, тот станет всем».
А вот в отношении понимания судьбы тех, кто был наверху при капитализме мало поможет рекомендуемая вами книжка. Достаточно вникнуть в смысл провозглашённого Марксом:Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют.При этом вполне допускалось, что бывшие владельцы могут привлекаться , как специалисты, под строгим рабочим контролем. А вот с кулаками обстояло по другому … даже исключалась возможность вступления кулаков в колхоз…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 янв 2018, 14:51Я понимаю, что вы по своему обыкновению троллите
могу сказать ещё раз, что уже говорил ранее: как только появляется нечто, что не могло быть в принципе рассмотрено Марксом и Ко, у вас начинаются трудности с пониманием и замазка словом троллить.
Судя по дальнейшему содержанию сообщения, на которое я ссылаюсь, вы поняли ровно ноль.
причём здесь централизация и обобществление???
речь идёт о принципиально иной структуре взаимодействия участников производства, основанной на иной технологической базе.
ни Маркс, ни Ленин, ни другие ранее и рядом не могли стоять с пониманием нового уровня. по этой причине сказать что-то о будущем в принципе не могли. их рассказы о будущем равносильны рассказам Икара о том, как люди полетят на Луну и в космос.
какие-то кулаки, рабочий контроль, колхозы...
Вы меня извините, но это просто писец...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Социализм или капитализм?

Сообщение mischatka »

m-sveta писал(а): 21 янв 2018, 11:23Во мишатка тебе благодарность за все твои спасибы кроссу )))))) фигня эти твои православные гимназиии
Но обратите внимание, что дружить не перестанут, так как главное чтоб против большевиков, а там хоть с чертом
Православные - они черти, потому что против большевиков. Фейерично?

А теперь по гимназии. Православная гимназия - ЭТО ПЛОХОЙ ПРИМЕР. Да, плохой. У меня тоже учатся в православной гимназии и я очень рад, что тех ужасов советской школы они не видят, где был террор хулиганов вместо учебы и обучения всему ... сами понимаете.
Далее, клосс, а причем здесь математика? У нас как тоже как у всех П/гимназий профиль ГУМАНИТАРНЫЙ. Хотя все кто хочет успешно после нее поступают в т/вузы.
Не гони пургу. Левачье ее своей ведьминой метлой только завивает в сатанинские кудряшки.
один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, все ждал бесхвостого потомства -не дождался и плюнул. Нет, так социализма не построишь. Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы - и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ктулху »

kloss писал(а): 22 янв 2018, 15:31Нет, правда, вы откуда эту ахинею берете?
Пани Клосс, вы столько здесь всякой лжи наприводили - аж жуть. Видно, что сами вы ни с чем этим не сталкивались, но всегда используете тенденциозные инфы.
Мозги такие, критические? Или задание обязывает?
Сам я в европах тоже не был. Потому сужу по статданным и рассказам моих родственников и очень близких друзей.
Некоторые мои близкие (ближе не бывает) родственники живут в Европе и имеют второе гражданство. А также множество знакомых из аборигенов различных социальных слоев - от миллионеров, "высоких" интеллектуалов до уборщиц. Как вы думаете, могу я по рассказам близких людей отличить правду от лжи?

Кстати, о возможностях. Теоретически вы обладаете следующей возможностью: взять кредит в датском, например, банке под минусовый процент, заложить эти деньги в наш сбербанк (вот Греф-то порадуется!) и спокойно жить на разнице ставок.
Идею эту даю бесплатно.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Пани Клосс, вы столько здесь всякой лжи наприводили - аж жуть
например?
Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Сам я в европах тоже не был
да это видно, ерунду какую-то пишите
Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Потому сужу по статданным и рассказам моих родственников и очень близких друзей.
чего-ж они вам врут? за дурачка держат? к чему про огурцы-то было, ответите шоль?
Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Как вы думаете, могу я по рассказам близких людей отличить правду от лжи?
не-а
Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Кстати, о возможностях. Теоретически вы обладаете следующей возможностью: взять кредит в датском, например, банке под минусовый процент, заложить эти деньги в наш сбербанк (вот Греф-то порадуется!) и спокойно жить на разнице ставок.
Друзья что-ли, высокие интеллектуалы рассказали? :-): Видите ли, европейские банки берут деньги под отрицательный процент, но не дают их,это коммерческая, а не благотворительная организация, а если и дают, то Вы эти деньги + свои будете обязаны вложить в конкретный проект, например в ипотеку у дружественной банку компании
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kloss писал(а): 26 янв 2018, 16:19... а если и дают...
Для ясности картины желательно, чтобы пани Клосс продемонстрировала свою мысль численным примером.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Камиль Абэ, ах ты старый потаскун, гляди,бабка яйца-то седые оторвет :ni_zia:

Предупреждение.
Нарушение п.9 Правил форума.
Камиль Абэ.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ктулху писал(а): 25 янв 2018, 20:55Кстати, о возможностях. Теоретически вы обладаете следующей возможностью: взять кредит в датском, например, банке под минусовый процент,
Заложить эти деньги в наш сбербанк (вот Греф-то порадуется!) и спокойно жить на разнице ставок.
Идею даю бесплатно.
Всё бесплатное вызывает сомнения, потому и следует разобраться в сути совета Ужасно Страшного профессора не-экономических наук Ктулху.
А надо различать банковский вклад (депозит) и кредит в банке.
С целью привлечения средств со стороны банки выплачивают определённый процент от суммы вклада (депозита). Кстати, в настоящее время Сбербанк выплачивает по вкладам "Сохраняй Онлайн" 4,05 -5,50 в рублях и 0,10 - 1,35 в $. Но в определённой ситуации, когда банки не заинтересованы в привлечении средств со стороны, они либо не выплачивают процентов по вкладу (нулевой %), либо даже взымают плату за депозит (отрицательный %)
Ктулху либо искренне заблуждается, либо вводит в заблуждение наивную пани Клосс. Не существует банковских кредитов нулевых, тем более минусовых. Банкиры далеко не альтруисты, скорее очень и очень наоборот: ":... и голым в Африку пущу!"

А то, что рисует пани Клосс, очень напоминает известную с советских времён торговлю с нагрузкой...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Камиль Абэ писал(а): 27 янв 2018, 05:46А то, что рисует пани Клосс, очень напоминает известную с советских времён торговлю с нагрузкой...
Совершенно верно и "дешёвые западные кредиты" о потере которых так переживает либеральная общественность работали по тому же принципу. Владельцы денег перекладывали их из одного своего кармана в другой и Вы ещё и должны им..
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Ответить