Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а):
Мормон писал(а): Ну вы же демократическая страна? А не диктатура? У вас же "свобода слова" и "равная ответственность"?
Не? Или я ошибаюсь? Кстати Мара Наплевала и на ваши власти. А те умылись.
В демократической стране всё решается демократически:
КАК ИЗ «МАЖОРКИ» МАРЫ СДЕЛАЮТ ПЕШЕХОДА: ПРОКУРАТУРЕ ПОМОГЛИ ВРАЧИ
врачи помогали и советской власти)) Может немного иначе, но всё же... Ну, Вы в курсе...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): врачи помогали и советской власти)) Может немного иначе, но всё же... Ну, Вы в курсе...
Всякое было, Евгений...
Я вот к медработникам не равнодушен. Вот может это оттого, что после окончания медучилища моя сестра стала медфельдшером, а жена моя - санфельдшером. И ни в какие иные сферы не метнулись. А дочь стала врачом и, говорят, неплохим. И трогают душу слова песни: слова песни:

Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Вот «товарищи» сетуют, что разложение верхушки партии началось после смерти Вождя (то есть после 1953 г.), особо отмечают в этом роль Хрущёва, Косыгина и Горбачёва
Не надо врать, Камиль. Тебе не раз говорили, что буржуйские потуги в Партии начались задолго до со смерти Сталина
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Не надо врать, Камиль. Тебе не раз говорили, что буржуйские потуги в Партии начались задолго до со смерти Сталина
Замечу, что потуги - это ещё не рождение. Я ,вообще-то, говорил и о значении отмены партмаксимума (а это при тов. Сталине),только вы этого постарались не заметить. И это для вас естественно.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Партмаксимум был введен декретом ВЦИК от 23 июня 1921 г., который установил, что зарплата ответственных работников не должна превышать 150 % от уровня средней зарплаты в подконтрольных им учреждениях и предприятиях
Правильно говорил Козьма Прутков "Зри в корень". Зрим. И что видим. А видим, что Камиль подтасовал факты:
1. Постановление было не ВЦИК, а ВЦСПС. (это сама безобидная подтасовка)
2. З/плата ответственных работников (причем всех, а не только коммунистов, так, что понятие партмаксимум по крайней мере не корректно) должна была составлять более 150% от среднего заработка всех рабочих высшего разряда в пределах рабочей сетки тарифа, но не выше 15 разряда, находящихся в данном предприятии или подконтрольных учреждениях. А не от средней з/п.
3. Парт. максимум вводился постановлением ЦК ВКП(б) и, касался размера отчислений в партийную кассу.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): Замечу, что потуги - это ещё не рождение
Ты по своей методе ухода от темы опять извращаешь моё утверждение. Всё, что ты хотел сказать, я заметил. А вот ты соврал в том, что «товарищи» якобы считают, что разложение началось со смерти Сталина, а до этого всё дескать в Партии было тип топ. И только выдающийся Камиль ВНЕЗАПНО обнаружил, что и до смерти Сталина не всё было хорошо.

На самом деле «товарищи» всё понимают и без ВНЕЗАПНОГО прозрения Камиля. Более того, «товарищи» не раз говорили об этом самому Камилю, когда он пытался иронизировать на тему безупречности Партии.

Так что не надо тут корчить из себя незамутнённого марксоведа. Мы, «товарищи», знаем, что ты, что бы ты ни говорил, остаёшься в легионе злобных антисоветчиков типа е-буров, ктулхуев, клоссов и прочих Наивных Барксов, отличаясь от них лишь начитанностью
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): Правильно говорил Козьма Прутков "Зри в корень". Зрим. И что видим. А видим, что Камиль подтасовал факты:
1. Постановление было не ВЦИК, а ВЦСПС. (это сама безобидная подтасовка)
Вот у меня есть такое разъяснение
Партмаксимум — максимальный месячный оклад, существовавший для членов КПСС, являющихся руководящими работниками учреждений и предприятий. Партмаксимум был введен декретом ВЦИК от 23 июня 1921 г., который установил, что зарплата ответственных работников не должна превышать 150 % от уровня средней зарплаты в подконтрольных им учреждениях и предприятиях. Этот декрет ограничил для руководителей возможности дополнительных заработков на стороне.

Вероятно, принятию этого Декрета ВЦИК предшествовало обсуждение и принятие какого-то решения Политбюро ЦК партии. Вполне возможно, что и ВЦСПС как-то расстарался. Вот вы б, тов.Мормон, и привели бы это решение высшего профсоюзного органа страны. Было бы интересно. А то у вас одно голое отрицание.

А остальное у вас - пустая лирика.
kobakoba2009 писал(а): И только выдающийся Камиль ВНЕЗАПНО обнаружил, что и до смерти Сталина не всё было хорошо.
На самом деле «товарищи» всё понимают и без ВНЕЗАПНОГО прозрения Камиля.
Я рад, что не всё для «товарищей» потеряно...
kobakoba2009 писал(а): Мы, «товарищи», знаем, что ты, что бы ты ни говорил, остаёшься в легионе злобных антисоветчиков
Я уже разъяснял свою позицию «товарищам», повторю:
Камиль Абэ писал(а): А я уже привык, что вы, тов.Мормон, горазды навешивать ярлыки, сути которых и не понимаете. У нас в стране и не было власти Советов: была власть Партии. Нельзя быть противником того , чего не было...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): Вот у меня есть такое разъяснение...
Увас есть только некое разъяснение неизвестного происхождения, другими словами ОДНА БАБКА СКАЗАЛА, и ваши рассуждения типа:
Вероятно, принятию этого Декрета ВЦИК предшествовало обсуждение и принятие какого-то решения Политбюро ЦК партии.
Но вывод на этих материалах вы делаете однозначный:
А корень видится в партмаксимуме. Партмаксимум был введен декретом ВЦИК от 23 июня 1921 г., который установил, что зарплата ответственных работников не должна превышать 150 % от уровня средней зарплаты в подконтрольных им учреждениях и предприятиях . И вот где-то через лет 10 в тайном режиме партмаксимум был отменён. Заслоны всесилию бюрократии были сломаны.
У вас получается как у Солженицина с его принципом плюнуть первым.
Камиль Абэ писал(а): Вот вы б, тов.Мормон, и привели бы это решение высшего профсоюзного органа страны.
С удовольствием, но только после того, как вы приведёте это декрет ВЦИК. Ну а про тайную отмену этого декрета я уже не говорю. На то оно и тайное. Но знают про эту тайну все!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Вот вы б, тов.Мормон, и привели бы это решение высшего профсоюзного органа страны.
С удовольствием, но только после того, как вы приведёте это декрет ВЦИК. Ну а про тайную отмену этого декрета я уже не говорю. На то оно и тайное. Но знают про эту тайну все!
Ситуацию как-то разъясняет запись Ф.Чуева:
– Я послал в Институт марксизма-ленинизма просьбу. Поскольку я занимаюсь некоторыми вопросами партии, прошу разрешить ознакомиться с материалами о партмаксимуме в Институте марксизма-ленинизма. Мне ответили через месяц, примерно. Прислали справку, какие были постановления. Упоминание о постановлениях, самих-то текстов нет, но я и за это благодарен. Отмена партмаксимума, можно найти документ, была в 1932 году. Началось раньше, а формальная отмена – 1932 год.
По правилам, по постановлению ЦК, мне потом кто-то разъяснял, в Институте марксизма-ленинизма могут работать только коммунисты. Это можно понять, пожалуй, это правильно. Значит, мне послали вот справку, как беспартийному.
11.03.1986

«Сто сорок бесед с Молотовым», Феликс Чуев

http://fictionbook.in/feliks-chuev-sto- ... l?page=182
Вот так: секретность и ещё раз секретность: Враг не дремлет!

Исходя из изложенного, тов.Мормон, можете себя не затруднять поисками...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Вы знаете Камиль, вы мне напоминаете Резуна. Совсем как он, слышал звон и начинает этот звон интерпретировать под свою версию. Был парт. максимум. Но то что вы пропихивает это не парт. максимум.
Камиль Абэ писал(а): Вот так: секретность и ещё раз секретность: Враг не дремлет!
До сих пор? Вам не смешно?
Ответить