Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 17:38остаётся вопрос, который я задал Михаилу: а колхозы-то с совхозами на госдотациях за каким хреном отращивали,
Пожалуйста обоснуйте ваше утверждение про госдотации колхозам и совхозам. При отказе, буду квалифицировать, как враньё.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 07 дек 2017, 17:23Потому-что в моем городе мяса и мясопродуктов не было в продуктовых магазинах как класса. Вообще.
И где же такое было? Приям бермудский треугольник. И когда такое было?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил, надеюсь, мы друг друга поняли: я не дую против ветра, вы остаётесь при последнем слове)
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 07 дек 2017, 17:58И где же такое было? Приям бермудский треугольник. И когда такое было?
не придуряйтесь. полно форумов, где люди вспоминают как было с продуктами в ссср. причем эти воспоминания про начало 80-ых (когда еще Горбачев продукты не успел спрятать от граждан)
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=512601.0

все врут ес-но... :-):
Ну а я вспоминаю середину семидесятых.. Я тогда жила в Новосибирске. а на каникулы любила ездить к сестре в Казахстан. Нигде и никогда не видела такой ужасающей нищеты в продуктовых магазинах. мама из Омска отправляла посылки сестре с макаронами и солью. Сестра рассказывала, что когда у нее родился ребенок, ей выдавали по поллитра молока через день... У нее до сих пор, хотя она уехала оттуда уже около десяятка лет, остались привычки есть простую пищу, например, простую печеную картошку - когда-то это было любимое лакомство.
В восьмидесятых годах я жила на Дальнем Востоке. С продуктами было тоже неважно. За колбасой, которую продавали три раза в неделю - в пон., ср и птн. - стояли такие очереди, что мне поначалу она никогда не доставалась, а потом я просто отказалась от этой идеи - без колбасы можно запросто жить. Кстати, вспомнила, что колбасу обычно завозили к концу рабочего дня, часа в три - четыре. Так что очереди занимали с утра. Выдавали по одному килограмму в руки. Я работала с 7 утра, так что после работы это было бесполезное занятие - стоять в очереди. Справедливости ради нужно сказать, чтона нашей швейной фабрике была организована оптовая закупка продуктов, и раз в месяц нам прямо на рабочее место приносили по кг колбасы и по 200 г сливочного масла.
Мясо в магазине тоже было трудно купить, на рынке оно стоили 3.50.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 17:38идиоты херовые руководители и учителя по всему миру тщательнейшим изощрённым образом отбирают лудших из лудших для науки, политики и прочих умственных и тонких работ.
Не знаю, как поступают руководители в организации, где работаете вы.
Не знаю, насколько применённые вами эпитеты применимы к руководству организации, где вы работаете (вполне возможно- что вполне соответствуют).

Знаю только:
- император Пётр - обучал свой "личный состав" всему, чему считал нужным обучить...
- советская цивилизация - обучала свой "личный состав" всему, чему считала нужным обучить....
Соответственно - и результаты императора Петра и советской цивилизации - говорят сами за себя....

Судя по ВАШЕЙ же информации - руководство организации где вы работаете - предпочитает "отбирать лудших из лудших" (которые, видимо - должны расти сами собой на ёлках в лесу).....
Соответственно - и результат предсказуемый.....
(кстати - опять же, судя по ВАШИМ же словам - так ОТБИРАЮТ или НЕ ОТБИРАЮТ?... раз работникам тяжело работать с новыми технологиями?)
Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 17:38расскажите пжл, сколько МАРШАЛОВ и ГЕНЕРАЛОВ воспитал Суворов
России - ХВАТИЛО даже двоих навскидку - некоих Миши Кутузова и Пети Багратиона....
Но это - только навскидку....на самом деле их поболее было.....
Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 17:38сколько профессоров, академиков воспитал Макаренко?
Учреждение, которым заведовал Антон Семёнович - имело целью воспитывать не академиков ипрофессоров, а воспитывать из полностью запущенных асоциальныз зверёнышей - граждан и человеков.....
С каковой задачей учреждение под директорством Антона Семёновича - более чем успешно справлялось....
Чего нельзя сказать ни об одном учреждении с подобными задачами, из действующих ныне на территории РФ....
Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 17:38при следующих попытках протолкнуть одну и ту же фигню с одними и теми же словами буду игнорить
просто безнадёга
Не пристало человеку, которого попросили исполнять обязанность модератора на форуме - быть грубоватым....
Но в вашем случае - скажу так: да сделайте одолжение.
Я давно уже не строю иллюзий в отношении способностей и свойств вашего интеллекта...
И тексты моих сообщений - что вообще-то должно быть заметно - адресованы не какому-то одному собеседнику, а всем, кто тем или иным образом читает форум....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 07 дек 2017, 19:03Я давно уже не строю иллюзий в отношении способностей и свойств вашего интеллекта..
принято))
тут ведь другое: а по поводу других?)
express писал(а): 07 дек 2017, 19:03тексты моих сообщений - что вообще-то должно быть заметно - адресованы не какому-то одному собеседнику, а всем, кто тем или иным образом читает форум....
читают многие, а сколько из них беседует?
сколько вам уже ответило по теме роботов и прочих серьёзных тем?
express писал(а): 07 дек 2017, 19:03Но в вашем случае - скажу так: да сделайте одолжение.
принято
--------
напоследок ибо непонято в очередной раз
речь у меня была вообще не о нашей организации, не о советах, не о других временах, а о ЦЕНЕ движения вперёд и о том, что так называемый советский период продержался 70 лет исключительно ценой величайшего обмана.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 07 дек 2017, 18:25все врут ес-но...
Конечно врут. Например:
В восьмидесятых годах я жила на Дальнем Востоке. С продуктами было тоже неважно. За колбасой, которую продавали три раза в неделю - в пон., ср и птн. - стояли такие очереди, что мне поначалу она никогда не доставалась,
Я как раз в восьмидесятых служил в этих местах. Ничего подобного не было. Даже ананасы (которые Е.Бур попробовал только попав в Москву) продавались свободно,как и крабы.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 07 дек 2017, 19:29речь у меня была вообще не о нашей организации, не о советах, не о других временах, а о ЦЕНЕ движения вперёд и о том, что так называемый советский период продержался 70 лет исключительно ценой величайшего обмана.
Прав express, говоря:
Я давно уже не строю иллюзий в отношении способностей и свойств вашего интеллекта...
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение Михаил »

kloss писал(а): 07 дек 2017, 16:55 И почему такой выбор должны были делать? Сейчас-то и то и то есть
угу пару дней назад очередная вывела спутники в море
kloss писал(а): 07 дек 2017, 16:55 Действительно, во дураки! Как все просто-то оказывается :-) Но Вы-то умнее были плебсов, и денежней,на базаре покупали думая о "Мире"
Вот зарабатывал хорошо но как-то жмотился. Поэтому если лень было стоять в очереди обходился курами, рыбой и морепродуктами.
Да и вообще жратва культом не была. Тем паче туалетная бумага
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Михаил писал(а): 07 дек 2017, 21:33угу пару дней назад очередная вывела спутники в море
Только вот что-то всё это время единственной страной, которая способна доставлять к МКС и обратно космонавтов разных стран, остается Россия.
Михаил писал(а): 07 дек 2017, 21:33Да и вообще жратва культом не была. Тем паче туалетная бумага
Да бросьте Вы, какой культ :-): а в туалетах у всех висели порванные листики газеты,извиняюсь...
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Ответить