Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Камиль Абэ писал(а): 05 июн 2019, 19:08Я вам верю на слово, что Геродота вы проштудировали. А не могли бы вы процитировать Фоменко о Ниле?
Тяжелее, 1-й том Византия-Русь, где-то в начале. Если вы хотите от меня его критике, да любой тезис предъявите и получите.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Ярослав Стебко, Камиль Абэ, у меня предложение не развивать
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Согласен.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 10 июн 2019, 10:53<Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.>
ну, началось...
обиделся, наверное, за ИЖ-комби

и с чего это мне мама всегда ДОСТАВАЛА путёвку в пионерский лагерь, потому что работала в ОРС НОД (Отделе Рабочего Снабжения Начальника Отделения Дороги). а однажды достать не получилось, отправила в "санаторий" для детей-туберкулёзников. может там половина таких же была, как я, не знаю. я ж был пацаном лет 12-ти.

не подумайте, что это типа санатория на Берегу Океана. пальмы. бананы. приветливое Солнце... Съездил и здоров.
нет. просто -- огороженный задворок. ходишь от курятника к козлятнику или к коровке. карусель, две качели.
до конца "смены" не выдержал

я не говорю, что детство было суровым. ни в коей мере.
я говорю другое: не надо Сказок
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 15:01и с чего это мне мама всегда ДОСТАВАЛА путёвку в пионерский лагерь, потому что работала в ОРС НОД (Отделе Рабочего Снабжения Начальника Отделения Дороги). а однажды достать не получилось
Мы в разных странах жили... Меня ПРИНУДИТЕЛЬНО два раза в пионерский лагерь отправили. А могли каждый год. Хотя мама работала простой телефонисткой на заводе.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 11 июн 2019, 15:06Хотя мама работала простой телефонисткой на заводе.
вот ЭТО и не нормально. не по-социалистически.
по-социалистически так: простому -- простое
СЛОЖНЫМ Человекам осто....о таскать на себе просто-народ и распылять одну-две-три сложных вещицы среди простых вечно нуждающихся, чтобы наглядно продемонстрировать заботу ГОСУДАРСТВЕННЫХ чинуш перед народом.
Сказка закончилась.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 15:14вот ЭТО и не нормально. не по-социалистически.
по-социалистически так: простому -- простое
Вы, со своим дебилизмом, мне не интересны.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 11 июн 2019, 15:14СЛОЖНЫМ Человекам осто....о таскать на себе просто-народ и распылять одну-две-три сложных вещицы среди простых вечно нуждающихся, чтобы наглядно продемонстрировать заботу ГОСУДАРСТВЕННЫХ чинуш перед народом.
Вы серьёзно считаете, что сотрудница ОРСа НОД более "сложный" человек, чем телефонистка на заводе? Вы хоть знаете какие служебные обязанности у телефонистки?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Предупреждения и баны

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 12 июн 2019, 08:50Вы серьёзно считаете, что сотрудница ОРСа НОД более "сложный" человек, чем телефонистка на заводе?
ни в коей мере!!!
более сложным человеком был мой папа-инженер, но у него не было такой возможности.
-------------------

что было не так в СССРе?
в СССРе был нарушен основной принцип капитализма -- каждому по деньгам.
если кто-то возразит, что в СССР не было капитализма, я спрошу: а нахрена там были деньги ВООБЩЕ, если львиная доля государственных богатств распределялась не по деньгам?
ну зачем они были нужны, если школа, больница, квартира -- бесплатно, а наличие нужной суммы не гарантировало возможность покупки нужной вещи по причине её отсутствия?
ни бэ, ни мэ, ни кукареку...

механизм распределения должен быть ОДИН для всех сфер товарного производства. для капитализма -- деньги! и ничто иное.
---------------

вот эта забота_о_простом_человеке подзадолбала.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Предупреждения и баны

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 13 июн 2019, 08:42механизм распределения должен быть ОДИН для всех сфер товарного производства
Странно, что либерал вдруг завопил, что ему кто-то что-то должен. Евгений-Бур, а почему он "должен"?
Ответить