Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур,
Ну как комментировать троллинг?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

вероятно, мне следует ожидать объяснений из "Руководства", почему нельзя построить коммунизм сначала в отдельно взятой деревне и доказательство того, что коммунизм может быть построен только сразу во всём Мироздании.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 23 мар 2020, 19:29 Ну как комментировать троллинг?
если троллингом называть аргументы, опровергнуть которые невозможно, то -- никак!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, что вас смущает?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Аргументы? Уж не смешите так! Вы ж не клоун, надеюсь...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ, давайте начнём с самого начала.
меня мелочи типа социализм не интересуют, я Играю по-крупному.

итак. как простые человеки смогут понять, что они уже, вот прям сейчас живут при коммунизме?
каковы признаки, симптомы? Владимир Ильич сказал, что СВ плюс ЭВС.
вспоминаем: (а) была ли ЭВС в 1980 году? была, даже намного раньше. (б) была ли СВ в 1980 году? была, даже много раньше. (в) был ли коммунизм ХОТЯ БЫ в 1980 году? и каков будет ответ?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 23 мар 2020, 19:32 Камиль Абэ, давайте начнём с самого начала.
Нет, дорогой Евгений, троллей лучше не кормить...



P. S. Пишу это в 18:30 (время новосибирское) 24.03 20...
Вот ответил я на очень интересный вопрос ув. Ктулху, ответил спустя 4 суток, надеялся что как-то среагируют наши форумные « хранители устоев», но не дождался...
Камиль Абэ писал(а): 19 мар 2020, 20:21 Так что действительно:  «Без теории нам смерть, смерть!».
В своём ответе я высказал мнение, что главной причиной поражения дела социализма в СССР является непонимание «верхами»  духа марксизма-ленинизма, пренебрежение развитием экономической науки...
Так и на мой ответ ув. Ктулху вновь а в ответ тишина, если не считать третьестепенной реплики участника nvd5, .. А после этого на несколько страниц сплошной троллинг... Остаётся только горестно воскликнуть: «Я фигею, дорогие участники Форума» 
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 24 мар 2020, 01:28 а в ответ тишина, если не считать третьестепенной реплики участника nvd5, .. А после этого на несколько страниц сплошной троллинг... Остаётся только горестно воскликнуть: «Я фигею, дорогие участники Форума»
я тоже фигею.
я попытался ответить, как смог, а ЧТО в ответ? отож...

можно отвечу более развёрнуто?
итак, кто-то сказал: «Без теории нам смерть, смерть!»
для меня это звучит, как минимум, странно. миллионы или миллиарды лет всё живое живёт безо всякой теории и ничего.
продолжает жить, размножается, наслаждаться и не парится, а этому человеку вдруг -- «Без теории -- смерть, смерть!»

в чём дело? ЧТО такого случилось, что он и его окружение заговорили о смерти? или это была только его "идея"?
---------------------------

следующий камент, поясняющий причину паники верхнего Руководства, относится к такой части сообщения Камиль Абэ
Камиль Абэ писал(а): 24 мар 2020, 01:28 В своём ответе я высказал мнение, что главной причиной поражения дела социализма в СССР является непонимание «верхами»  духа марксизма-ленинизма, пренебрежение развитием экономической науки...
интересное дело, ВСЕ науки с момента их возникновения, ВСЕГДА развивались, даже в самые дремучие времена. бывали, предположу, времена и застоя в отдельных местах, в отдельные периоды -- пять-десять лет, но, блин (непечатно), СЕМЬДЕСЯТ лет застоя с падением в экономических науках в самой развитОй и передовой стране мира...
это надо уметь!!! это -- НЕЧТО!!! это -- гипер!

или я ошибаюсь?

конечно, я ошибаюсь. вернее, немного "играю". экономическая наука, конечно же, ПЫТАЛАСЬ развиваться кулуарно по заданному сверху идеологическому проекту, но ничего не получилось, потому что ничего, заменяющего деньги, придумано не было.
а деньги -- это капитализм и ничто иное. никакого Госплана, Парткомов, Совкомов, только -- деньги-деньги-деньги и ... технологии.
зарегулированная ручным управлением КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ (ибо -- деньги...) экономика с загнанными под ковёр естественно-капиталистическими инструментами -- конкуренция и рынок -- начала загибаться таким же естественным путём, потому что рыба должна и может жить только в воде.

дальше мы знаем
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 25 мар 2020, 21:40 итак, кто-то сказал: «Без теории нам смерть, смерть!»
для меня это звучит, как минимум, странно. миллионы или миллиарды лет всё живое живёт безо всякой теории и ничего.
Вам странно, а тов. Сталин осознавая, что корабль социализма в СССР имеет ручное управление... в этих условиях на "капитанском мостике" должны стоять знающие штурманы и лоцманы { то есть люди вооружённые теорией)... Вот в предшествующие ОЭФ вопрос о теории не стоял так остро... там худо-бедно свою роль выполняли объективные общественные (в том числе экономические) законы
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 26 мар 2020, 07:58 Вам странно, а тов. Сталин осознавая............. там худо-бедно свою роль выполняли объективные общественные (в том числе экономические) законы
да, тов. Сталин (и не только он) наконец-то осознал, что все Законы(!!!) Мироздания, в отличие от фэнтэзийных придумок субъектов, возомнивших себя Кем-то, носят некий Высший т.е. объективный, т.е. независящий от них характер, и эти законы, как, предположу, они "нашли" в своих марленских лабораториях Института марленизма, сааавсем не дадут возможности делать им своими руками то, что им взбредёт в голову.
конструкция последовательно и неуклонно рассыпалась и к 1991 году в конце концов ...

и МНЕ это совсем не странно
Ответить