Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 09:50 меня никто никуда не заворачивал: я просто отказался от сделки.
Да ладно вам! Не пустили вас в элитную баньку и в закрытый распределитель. А как хотелось! А вот пустили бы вас, какие бы вы речи толкали на собраниях!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 02 июн 2017, 11:15
Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 09:50 меня никто никуда не заворачивал: я просто отказался от сделки.
Да ладно вам! Не пустили вас в элитную баньку и в закрытый распределитель. А как хотелось! А вот пустили бы вас, какие бы вы речи толкали на собраниях!
не-не-не, вы меня неправильно поняли.
Неукоснительное соблюдение ритуалов -- святое: никто наверняка не знает, кто рядом с тобой парится в баньке или вручает ключи от квартиры вне общей очереди.
Моя речь о другом: ритуалы БЕЗ банек и ключей от квартиры для конкретной организации под названием КПСС теряют всякий практический смысл.
кста, одной из основных моих проблем в отношениях с этой организацией была как раз -- неумение толкать пламенные речи, обличающие коллектив нерадивых работников. Ведь работали всегда хуже (по определению), чем можно было бы, если бы каждый прикладывал максимум усилий!!! да? :a_g_a: )) Однако, написать здесь и сейчас -- одно, а толкнуть это, глядя прямо в глаза своим коллегам на собрании, -- другое.
Были такие, кто мог. Им и квартира, и должность в горисполкоме с кабинетом, и ...
У меня есть конкретные примеры, но это их дела.
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 02 июн 2017, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 12:18 Моя речь о другом: ритуалы БЕЗ банек и ключей от квартиры для конкретной организации под названием КПСС теряют всякий практический смысл.
Я уточню. Для ВАС. Ну и для таких как вы. Ну правильно ведь вы вступали не ояды коммунистов, а только в ЧЛЕНЫ КПСС
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 02 июн 2017, 12:24
Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 12:18 Моя речь о другом: ритуалы БЕЗ банек и ключей от квартиры для конкретной организации под названием КПСС теряют всякий практический смысл.
Я уточню. Для ВАС. Ну и для таких как вы. Ну правильно ведь вы вступали не ояды коммунистов, а только в ЧЛЕНЫ КПСС
Однозначно!
Я бы уточнил: в члены клуба под названием КПСС.
Согласитесь, чтобы быть коммунистом по вере/убеждениям, не обязательно иметь корочки.
поэтому формула клуб -- сам по себе, вера -- сама по себе вполне жизнеспособна. что и было реализовано Талантами тех времён.
Совмещать? Вполне. Можно ведь быть и страстным рыболовом, и шахматистом до умопомрачения.
И ещё совсем не маловажный факт: я был по всем заветам, и как учили партия и комсомол, материалистом и не верил во всякие неосязаемые штучки. Материя, материя, только материя и ничего кроме материи на взаимоВЫГОДНЫХ условиях.
У меня не было ни малейшего желания что-то тырить: взаимовыгодный обмен материей.
---------
И совсем под конец: И в чём моя вина?
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 12:33У меня не было ни малейшего желания что-то тырить
Эти враки клоссам впаривай

Евгений-Бур писал(а): 02 июн 2017, 12:33И совсем под конец: И в чём моя вина?
Тебя никто не обвиняет. Ты просто неудачливый барыга. Это законом не запрещено
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 02 июн 2017, 11:15 Да ладно вам! Не пустили вас в элитную баньку и в закрытый распределитель. А как хотелось! А вот пустили бы вас, какие бы вы речи толкали на собраниях!
Вот то, что я подчеркнул: Отвечает ли это коммунистическим принципам и принципам социализма? А ведь в этом был и определённый соблазн...и ржа в конце концов.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 02 июн 2017, 15:11
Мормон писал(а): 02 июн 2017, 11:15 Да ладно вам! Не пустили вас в элитную баньку и в закрытый распределитель. А как хотелось! А вот пустили бы вас, какие бы вы речи толкали на собраниях!
Вот то, что я подчеркнул: Отвечает ли это коммунистическим принципам и принципам социализма? А ведь в этом был и определённый соблазн...и ржа в конце концов.
чем мне нравятся убеждённые марксисты вроде Мормона: всегда говорят, что думают. и крайне редко -- наоборот))
режут, так сказать, Правду!
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 02 июн 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 июн 2017, 15:11Вот то, что я подчеркнул: Отвечает ли это коммунистическим принципам и принципам социализма? А ведь в этом был и определённый соблазн...и ржа в конце концов.
Непонятно, что ты хочешь этим подчеркнуть или доказать. Нет, конечно, не соответствовало. Человек слаб и подвержен соблазнам. И что из этого?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 июн 2017, 15:17 Непонятно, что ты хочешь этим подчеркнуть или доказать. Нет, конечно, не соответствовало. Человек слаб и подвержен соблазнам. И что из этого?
А слабость к соблазнам, Дважды-Коба, подобна раковине в детали, которая неизбежно приводит к поломке детали и аварии механизма ( по мотивам сопромата)...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 02 июн 2017, 15:11
Мормон писал(а): 02 июн 2017, 11:15 Да ладно вам! Не пустили вас в элитную баньку и в закрытый распределитель. А как хотелось! А вот пустили бы вас, какие бы вы речи толкали на собраниях!
Вот то, что я подчеркнул: Отвечает ли это коммунистическим принципам и принципам социализма? А ведь в этом был и определённый соблазн...и ржа в конце концов.
Камиль, а военторг это закрытый распределитель или нет? Или например магазин ОРСа какого-нибудь предприятия.
Ответить