Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 27 фев 2019, 01:04я почему-то уверен, если вы вполне нормальный и в здравом уме человек, и берёте машину именно ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ по её назначению, а не для прикола или оригинальности, то "Запорожец" вы не взяли. не взяли хотя бы потому что имеются аналогичного класса современные авто с наворотами, о которых в ТЕ времена даже не могли знать.
Не угадали. Я бы выбрал такси, что бы оно перевезло меня туда куда мне нужно. А уж какая машина придёт, не так важно. Главное, что бы она машина выполнила свою функцию.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 28 фев 2019, 20:01А уж какая машина придёт, не так важно. Главное, что бы она машина выполнила свою функцию.
отлично!
специально для вас буду присылать грузовик с железным кузовом.
грязным.
сами догадываетесь, что в кабине для вас места не найдётся или подсказать?
-----------
в конце концов это ваш выбор. такси значит такси, а я выбираю свой транспорт.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

express писал(а): 10 апр 2018, 07:58На митинге было принято единогласное решение отправиться пешим походом на Берлин, где участники намерены вручить канцлеру ФРГ Ангеле Меркель меморандум о выходе ГДР из состава объединённой Германии с подписью генерального секретаря Шмульке.
Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию
Специальный корреспондент «КП» Дарья Асламова побывала в Германии и с удивлением обнаружила, что и через 27 лет после падения Берлинской стены страна остается расколотой [фото]
...Собственно, восточные немцы выглядят именно так, как выглядели их предки, что легко объясняется отсутствием свежей крови. Если в западной части Германии только во Франкфурте почти половину населения составляют приезжие, то во всей восточной Германии иностранцев наберется от силы полтора процента. Чужаков здесь не любят, беженцев ненавидят, да и сами беженцы не спешат здесь задерживаться, стремясь попасть в крупные западные мегаполисы.
https://www.saratov.kp.ru/daily/26568.7/3583544/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 28 фев 2019, 23:41отлично!
специально для вас буду присылать грузовик с железным кузовом.
грязным.
А вы кто такой, что бы за мной что-нибудь присылать?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон писал(а): 01 мар 2019, 20:12А вы кто такой, что бы за мной что-нибудь присылать?
с ВАМИ, как обычно, побеседовали ни о чём
начали со сравнения автомобилей, закончили какой-то грязью
--------
зарекаюсь вести с вами беседы и каждый раз не могу удержаться от реакции на ваши выпады
----------
ЗА вами ничего присылать не буду, я фигурально объяснил, что такси бывают разные
--------
не важно, будет ли ответ от вас, постараюсь удержаться от бессмысленных ответных дрязг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): 02 мар 2019, 02:10с ВАМИ, как обычно, побеседовали ни о чём
начали со сравнения автомобилей, закончили какой-то грязью
Но грязь-то начали вы:
отлично!
специально для вас буду присылать грузовик с железным кузовом.
грязным.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 28 фев 2019, 20:01Я бы выбрал такси, что бы оно перевезло меня туда куда мне нужно. А уж какая машина придёт, не так важно. Главное, что бы она машина выполнила свою функцию.
Ну если приедет разваливающееся авто с пьяным водителем, как думаете, выполнит она свою функцию? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

kloss писал(а): 02 мар 2019, 10:01Ну если приедет разваливающееся авто с пьяным водителем, как думаете, выполнит она свою функцию?
Вы куда "зарулили" в обсуждении? Какое отношение нарушение трудовой дисциплины имеет к капитализму или социализму?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): 02 мар 2019, 10:15Вы куда "зарулили" в обсуждении? Какое отношение нарушение трудовой дисциплины имеет к капитализму или социализму?
золотые слова!
вот я и тоже хочу спросить: какое отношение к обсуждению развития автостроения имеет такси? такси -- это автопром или разновидность услуги?
хоть Вы объясните Мормону. он других и не понимает, и не слышит.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Покупаю сегодня в магазине тушенку. Одна банка большая (0,5 л.), но цена не высокая. Поболтал банку - внутри что-то болтается. Т.е. много бульона. Решил посмотреть, что за тушенка. Ну, и чтобы не ходить в магазин повторно. купил самую дорогую баночку тушенку, размером поменьше. В ней ничего не болталось. На обеих банках написано ГОСТ ... и "высший сорт". В первой, как и ожидалось, вполне приличная тушенка, но, примерно, 1/3 от объема. Остальное вода. На первой банке тушенки приготовил гречку. Т.к. тушенки оказалось недостаточно, вторую банку просто решил разогреть с луком на сковородке. И оказалась "засада": во второй банке, напомню, самой дорогой из имеющихся в магазине, жидкости оказалось пропорционально больше, только она была с желатином - чтобы не болталась в банке. Капитализм правит...
Ответить