Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений, рассуждать можно по- разному. Я рассуждаю исходя из своего опыта. И насчет развития собственного потенциала, безусловно согласен. Но должен в стране быть некий минимум, который доступен всем, несмотря на его заслуги или их отсутствия. Если этот уровень позволяет достойно существовать, хотя "достойно" понятие слишком растяжимое, но в сравнении допустимо, то такую страну можно уважать. И такое государство можно уважать. А когда минимальная зарплата чиновников превосходит среднюю по стране примерно вдвое (!), а средних пенсий хватает на прожить с большим трудом, то разве достойно такое государство уважения? Какие тут непосильные мне лично дела для рассуждения? По статистике абсолютное большинство выпускников мечтает получить какую-то государственную должность, а вовсе не разбогатеть своим умом и трудом! Это по Вашему нормально?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss писал(а): 18 янв 2018, 20:01Но должен в стране быть некий минимум, который доступен всем, несмотря на его заслуги или их отсутствия.
это вопрос или утверждение?
отвечаю: не должен. зачем напрягаться, если есть достойный минимум?
получи минимум на карточку. отдыхай на свежем воздухе, лови рыбу, путешествуй, читай книги, ходи по вечеринкам...
короче, живи в своё удовольствие.
то, что вы называете доступным минимумом, по меркам примерно 80% людей планеты -- даже не мечта. они даже себе такого представить не могут, они этого никогда не видели и не увидят, они на грани выживания. они просто вымрут и всё.
вы вообще представляете, на что лично вы живёте? каков весь(!) кругооборот ресурсов в мире?
не думаю. просто советую: живите, радуйтесь жизни. не нравится в России -- пакуйте чемоданы. нет, я вас не прогоняю, просто рассказываю, что надо делать, если здесь не нравится, а вы чувствуете афигенный нереализованный потенциал.
я почти уверен, дальше своего дивана вы не выезжали, вы не знаете, что такое безнадёга, нищета, голод, страх, а за этим -- тупое существование не человека, а уже овоща.
радуйтесь жизни и развивайтесь, пока есть такая свободная возможность. а вы хамите в лицо своему счастью.
----------
"Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки"
думайте...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26отвечаю: не должен. зачем напрягаться, если есть достойный минимум?
получи минимум на карточку. отдыхай на свежем воздухе, лови рыбу, путешествуй, читай книги, ходи по вечеринкам...
короче, живи в своё удовольствие.
это и есть мечта человечества
Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26то, что вы называете доступным минимумом, по меркам примерно 80% людей планеты -- даже не мечта. они даже себе такого представить не могут, они этого никогда не видели и не увидят, они на грани выживания. они просто вымрут и всё.
не врите, гораздо меньше, процентов 30, в чем причина того что они живут на грани вымирания? скорее всего просто это их свой собственный путь развития, так что пусть вымирают
Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26вы вообще представляете, на что лично вы живёте? каков весь(!) кругооборот ресурсов в мире?
началось
Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26не думаю. просто советую: живите, радуйтесь жизни. не нравится в России -- пакуйте чемоданы. нет, я вас не прогоняю, просто рассказываю, что надо делать, если здесь не нравится, а вы чувствуете афигенный нереализованный потенциал.
а здесь не судьба? тут все вымрут? ну ладно, пусть вымрут
Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26"Не спрашивай, что Америка сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для Америки"
думайте...
а чо думать? это правило работает в обе стороны, не спрашивай себя что ты сделал для страны, ты как бэ априори что то делаешь для страны, даже просто тратя деньги в магазине ты пополняешь бюджет, спроси что страна для тебя сделала, за твое рождение и обучение оплачено твоими родителями, потом сам будешь горбатится за медицинское обслуживание и на пенсию сам будешь себе зарабатывать, государство лишь позаботится что бы ты не дожил до неё
Последний раз редактировалось kloss 19 янв 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Евгений-Бур писал(а): 18 янв 2018, 20:26просто советую: живите, радуйтесь жизни. не нравится в России -- пакуйте чемоданы. нет, я вас не прогоняю, просто рассказываю, что надо делать, если здесь не нравится, а вы чувствуете афигенный нереализованный потенциал.
Сами то не хотите последовать собственному совету? Не нравится то, что пишут я или другие участники- просто закройте форум, идите на форум сайта "Как эффективно инвестировать ворованные из бюджета деньги в панамские офшоры", или где там какие как Вы, поклонники кремлевского режима тусуются... Радуйтесь жизни, общайтесь в кругу единомышленников. "Я вас не прогоняю, просто советую" (с)
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

kloss писал(а): 19 янв 2018, 09:13Сами то не хотите последовать собственному совету?
Странно, вам по дружески посоветовали найти то место, где вы будете лучше жить и реализуете свой потенциал (например в Европе или на Украине), а вы, вместо благодарности, упираетесь рогом, и говорите, что будете жить в России, как бы вам хреново не было. Прямо как в том анекдоте...
Кстати, автор совета не является поклонником Путина - с чего вы взяли что он "кремлевский"?
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Социализм или капитализм?

Сообщение mischatka »

Так как никто не ответил на мой пост http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=131513#p131513 предлагаю снова его обсудить.

Если у левака и социалиста Грудинина куча бабла в офшорах, то:

Грудинин - это яркий пример социалиста - т.е. Хапнуть и припрятать, вместо того чтобы инвестировать в тот же совхоз или "повысить благосостояние трудящихся".

И как же эксплуатация Грудининым эксплуатируемых совхозников, товарищи леваки?

И вот это и есть ярчайший пример преимущества капиталистического предприятия перед советским совхозом.
один чудак-англичанин двадцать лет крысам хвосты рубил, все ждал бесхвостого потомства -не дождался и плюнул. Нет, так социализма не построишь. Другое дело у нас: десятки лет рубили людям головы - и наконец стали-таки рождаться безголовые люди нового типа
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kloss, я не вижу никакого конструктива в разговоре. соответственно и смысла.
жалобы и хотелки...
kloss писал(а): 19 янв 2018, 09:13Сами то не хотите последовать собственному совету? Не нравится то, что пишут я или другие участники
какие именно другие? не все же пишут, как вы.
мне на форуме нравится. с чего это я должен отсюда уйти?
никакой аналогии с вашим случаем нет.
тупо спорить: не 80% а 30%, я не имею желания
-------
увижу конструктив -- продолжу.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

mischatka, хороший вы наш)))
будет вам издеваться и глумиться над другими.
все прекрасно понимают абсурдность разговоров о социализме сейчас, но признаться нет у них внутренних сил. про коммунизм и вовсе речи нет: фэнтэзи))
нельзя превращать инвестирование в закрытый замкнутый контур.
грубо говоря, заработав на той же клубнике энную сумму, нельзя продолжать за счет неё бесконечно увеличивать процент от общей экономики до 100.
если Грудинин, предположим, имеет своей целью захватить всю Российскую экономику с последующим переходом к социализму, то надо инвестировать достаточно широко, не только в клубнику.
-------
лично я, когда писал сообщения против Грудинина, имел своей целью показать слабоватость его профессионализма в вопросах продвижения Идеи социализма мирным путём.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

kloss писал(а): 17 янв 2018, 18:55Поэтому главное –мы должны решить свои внутренние проблемы, как нам модернизировать свою экономику,
Во-первых, надо знать: для чего модернизировать. Например, для обогащения немногих ничего делать не надо - и так замечательно получается.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Ефремов писал(а): 19 янв 2018, 15:28 Во-первых, надо знать: для чего модернизировать. Например, для обогащения немногих ничего делать не надо - и так замечательно получается.
Значит, тов.Ефремов против модернизации нынешней российской экономики. Такие настроения вполне будут приветствоваться Западом, ополчившимся против нынешней России. Поэтому они за Навального, поддержат и Собчак... Западу нужна слабая Россия.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить