Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Однако же, на сегодняшний день, то есть на май 2019-го года - все больше "сливается на свалку" как раз тот формат общества, что устанавливался в 90-е,....и все больше и гуще "возвращается" (в различных жизненных правда, мелочах, но тем не менее...) формат позднего социализма.
Это к постоянно повторяемой мантре про "безвозвратно ушедший из истории совок"...

Терпеть не могу жестяных радиоканалов FM, не слушаю их...но иногда приходится поневоле слушать....и что же ? Звучит какая-нибудь "радио-дача", а у меня испуганное "дежа-вю"....на дворе 2019-й или 1981-й ?..... Сплошь Антонов, сплошь итальянцы...
И с чего бы это ? :-):
Как-то не заметно, чтобы у большинства населения вызывало ЭТО отторжение и неприязнь; и напротив - незаметно тяги к 90-м...
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 01:05я уже говорил, что не понимаю, о чём идёт речь.
у меня НЕТ проблем с покупкой качественного в моём понимании товара. я не пользуюсь дерьмом. мне не нужно никуда деваться и искать волшебные руки.
не сдаётся. что вы неискренни, купите булку хлеба и понюхайте. Пахнет он хлебом?
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 01:05я не ищу крайнего, я своими действиями голосую против бизнеса, который не удовлетворяет мои потребности вопреки моим ожиданиям, я не поддерживаю этот бизнес СВОИМ рублём. и всё.
Это идилическая картина на практике продавцы договариваются против покупателя ещё со времён финикийцев, вы до удивления наивный человек. Вы во всём спец, чтобы определить качество?
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 01:05мне никаким боком не упёрся ни Маркс, ни Ленин, ни Гегель с Аристотелем при покупке правильных носков или при выборе работы.
Мне тоже, они не об этом говорили.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 01:05для решения личных задач есть мильёны практикой проверенных способов.
Согласен, но есть один момент, вот вы сообразительный, а кто-то менее сообразительный и таких большинство. Я с вами об одном общаюсь и одновременно одного идиота чморю по поводу другого и не поверите, речь идёт об СССР, в частности о лучшем в мире образовании. Задал простой вопрос: кто с тазиками с водой сидел перед телевизором и получал заряд воды от Чумака? Кто понёс деньги в АО не задумываясь а кто на вас будет пахать чтобы у вас посильнее в карманах позвенело?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 10:35у меня нет проблем с покупкой КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО товара, но есть проблемы с рукожопыми пролетариями
Как я и говорил, пошли вопли, дескать это совсем другая тема и с эксплуатацией не связана

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 10:35ты вот блин проснёшься, не дочитаешь и начинаешь нести ахинею.
история этой темы много длиннее
Дык это твоя ахинея. Длинная, но всё равно ахинея. Неча, как грица, на зеркало пенять

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 10:35начинаются дурацкие подвопросики с попыткой затереть тему, поднятую мной изначально
Дык тут она тема -- воинствующий неуч разбивает в пух и прах марксизм, политологию, историю, науку, здравый смысл и фарфоровый сервиз, последнее разбивает в порошок
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:36для 65%% криворуких дебилов эта задача абсолютно неподъёмна
Вот я пришёл на работу аккурат криворуким дебилом, рубить дрова умел, гвоздь там забить, ну самую элементарщину, но почему-то более опытный рабочий мне сумел объяснить как нужно работать а потом я сам вводил собственные усовершенствования на кустарном оборудовании, где режешь платик и ошибся на несколько десятков мм - это брак и всё без измерительных приборов, чисто по лекалам.
Что вы сказки рассказываете? Я повторюсь, изначально был криворуким, весь опыт - уроки труда в школе да археологические раскопки.
Любого можно научить.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:36поэтому для всех нас производят дешёвое гавно всяческие азиатские страны и производят его потому что примерно 100%% казлов продолжают это покупать.
И тут вы заблуждаетесь, гамно экономично, к примеру одноразовые носки, но тот же Китай выпускает и качественные вещи, ежели вы не в курсе, они спустили на воду авианосец и его достраивают, а мы единственный у нас даже починить не в состоянии и в задачке спрашивается: кто более рукожопый?
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:36всё держалось на палочной дисциплине
Любая дисциплина - палочная, не важно вам там физически накостыляют или рублём.
Евгений-Бур писал(а): 08 май 2019, 16:36 совести как не было так и нет.
Это сейчас совести нет.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 13 май 2019, 10:53а мы единственный у нас даже починить не в состоянии и в задачке спрашивается: кто более рукожопый?
дык я твержу тут уже цельные года, что наша основная проблема -- избыток рукожёпов на фоне обилия Гениев.
нормальные Человеки любят Родину, леса, поля, берёзки, моря и т.п., но грёбаные рукожёпы не дают жития: они хотят достойной жизни за стучание молотком, работу кайлом или лопатой... Нормальных Человеков это достало до крайности и они БЕГУТ подальше, ибо -- гуманны и не хотят крови на своих руках.

мы не можем себе позволить держать экономику на ПРОСТОМ труде. мы обязаны, чтобы выжить, быть на острие Развития
Ярослав Стебко писал(а): 13 май 2019, 10:53Что вы сказки рассказываете?
Любого можно научить.
исключите пжл МЕНЯ из этого списка. наверное, я -- уникум и поэтому меня в текущем моём состоянии научить можно даааалеко не всему!

а ещё. только 1% населения может решить задачу Эйнштейна (я решил). не стройте иллюзий. я не строю: чтобы я смог делать то, что могут/могли Козельский, Болдачёв, Колмогоров, мне надо будет реструктурировать свой мозг (для начала)
и ещё одно ещё: время рук прошло. настало время мозгов
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32дык я твержу тут уже цельные года, что наша основная проблема -- избыток рукожёпов на фоне обилия Гениев
Себя-то ты к кому относишь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): 13 май 2019, 12:54Себя-то ты к кому относишь?
пока что я -- серая мышЪ
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 00:48я бы уточнил: не научить, а физически переделать, чтобы оно смогло делать любую работу с правильным отношением к труду.
в такой формулировке возражений не возникнет ни у кого.
Нет, ни у кого. А почему оно? Вы мне можете не отвечать сами себе ответьте вы не сачковали?
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 00:48вот вы зря заморачиваетесь на наши форумы
Я ьтут всего лишь общаюсь
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 00:48можно научиться лучше всех играть в шахматы. по-быстрому, чо время тянуть? жить надо!
А вот тут ваша ошибка, можно научиться а можно нет. Вы не можете расти как специалист вне общества.
У меня нет в роду шахматистов но среди родни полно футболистов, в том числе ставивших мировые рекорды. Вот толпа пацанов смотрит на Кокорина и Мамаева не смыслью что они набедокурили, а с тем что у них такое бабло за пинание мяча. Вот кто-то становится Кокориныи и Мамевым, не самые выдющиеся фигуры спорта а кто-то извините, сосёт, потому как кроме того как пинать мяч. он ни хрена не умеет. И жизнь такого бортанёт и над ним никто не сжалится. Да он сам найдёт массу причин объяснить своё фиаско.
Так вот, чтобы хорошо гонять мяч, я не любитель футбола, наверное как и вы. потому поймём друг друга, нужно учится с детства Нужно ребёнка отдать на футбол, заплатить за всё, форму, соревнование, перелёты и переезды, гостиницу, а потом вам ребёнок говорит - мне это не надо...
А вот тот.ю кому не надо занял место кому надо но у его папы тупо денег не хватило, вот и финал футбольный, я даже удивляюсь как наш хоккей ещё держится.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 00:48можно набрать бомжей с помойки и научить их клепать за три копейки качественные гаджеты (гадкое слово)......
Не можно. Это деклассированные элементы.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Ярослав Стебко писал(а): 13 май 2019, 14:49Я тут всего лишь общаюсь
я это уже заметил
я здесь не для общения от скуки. мои цели более прагматичны.
пока что всё, что я имел желанием написать, написал, вы -- ответили, я прочитал.
переливать воду в ступе мне не оч интересно.

без обид. узрю интерес, напишу.
ещё раз спасибо
Ярослав Стебко
Публицист
Публицист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:27

Социализм или капитализм?

Сообщение Ярослав Стебко »

Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 15:16я это уже заметил
я здесь не для общения от скуки. мои цели более прагматичны.
пока что всё, что я имел желанием написать, написал, вы -- ответили, я прочитал.
переливать воду в ступе мне не оч интересно.

без обид. узрю интерес, напишу.
ещё раз спасибо
Да какие обиды, я просто не на всё ответил, дела, брат, дела.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32дык я твержу тут уже цельные года, что наша основная проблема -- избыток рукожёпов на фоне обилия Гениев.
Ну это не научное определение, рукожопость от недостатка дисциплины, если на то уж пошло, дисциплина вгоняется палкой.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32нормальные Человеки любят Родину, леса, поля, берёзки, моря и т.п., но грёбаные рукожёпы не дают жития
Не дают любить, что ли? Про любовь к юерёзкам, вы карельскую поищите. В своё время небезызвестная Риса Максимована нос кривила: что за дрянь а не мебель, это мне рассказывал сотрудник дачи Горбачёва Ну так найдите, посмотрите вообще куда уходит лес тайги к примеру, или наш крымский чернозём, изымаемый при строительстве Тавриды.
Так вот то что на Тавриде будет построено, там крымского участия не будет - это к нашему разговору о том что крупное поедает мелкое, уже те мелкие лавочки, что возникли по старой дороге, терпят не то чтобы убытки, недостатки
Вы же за бизнес, вот он у вас есть и вас бац, и разорили просто постройкой новой дороги, куда входу нет таким как вы.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32Нормальных Человеков это достало до крайности и они БЕГУТ подальше, ибо -- гуманны и не хотят крови на своих руках.
Бегство - это гуманизм, да? Ну так самые гуманисты. посидите в тырнете, самыми грязными помоями нашу страну ополаскивают. Я вот с вашей точки зрения не гуманист, ибо бежать никуда не собираюсь, даже из квартиры. Свою маму тоже в своё время не пустил чистить рыбу в Канаде, будучи сопляком-студентом сказал доходчиво - ты никуда не поедешь.
Но с вашей точки зрения, те кто поехали молодцы а вот такие как я - уроды, мешающие жить.
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32мы не можем себе позволить держать экономику на ПРОСТОМ труде. мы обязаны, чтобы выжить, быть на острие Развития
А кому это интересно из правящего класса?
Евгений-Бур писал(а): 13 май 2019, 12:32а ещё. только 1% населения может решить задачу Эйнштейна (я решил). не стройте иллюзий. я не строю: чтобы я смог делать то, что могут/могли Козельский, Болдачёв, Колмогоров, мне надо будет реструктурировать свой мозг (для начала)
и ещё одно ещё: время рук прошло. настало время мозгов
Слодить печь - это физический труд, или умственный?
Ответить