Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 13 окт 2017, 11:21Что Вы крутитесь как экспресс уж на сковородке. Довольно странно, что кандидат экономических наук впервые слышит о рейтинге "уровня жизни". Вроде бы, на первом курсе любого экономического ВУЗ-а рассказывают о методике его составления, наряду с прочими интегральными показателями.
Я не кандидат экономических наук. И даже не экономист. Что касается интегральных показателей, то сами изобретатели этих самых показателей пишут, что
"Данный рейтинг не говорит о том, что в одной стране жить плохо, а в другой - хорошо." Да и изобретатель ВВП писал приблизительно о том же.
kloss писал(а): 13 окт 2017, 11:21Хоть какой нибудь показатель качества жизни, где страны Балтии отставали бы от России.
А зачем? Вам не нравится Россия - уезжайте. Мне современная РФ то же не нравится, я туда и не еду.
kloss писал(а): 13 окт 2017, 11:21150 лет гнилой Запад "хороним"! Не надоело? Не тошнит от своего дешёвого краснобайства?
А вас не тошнит от вашего краснобайства? Это кто коммунисты бомбили Югославию или Ливию. Что искали "столпы свободного мира" в Ираке? Какое ваше дело как живут в КНДР? Какие "национальные интересы" у США есть на Ближнем Востоке? СССР 25 лет нет, а войны этого самого запада против других стран продалжаются.
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 13 окт 2017, 11:46Я не кандидат экономических наук. И даже не экономист. Что касается интегральных показателей, то сами изобретатели этих самых показателей пишут, что
"Данный рейтинг не говорит о том, что в одной стране жить плохо, а в другой - хорошо." Да и изобретатель ВВП писал приблизительно о том же.
Подведем итог: вы так и не смогли предоставить ссылки хоть на какой нибудь индикатор качества жизни, где Россия находилась бы впереди большинства стран Балтии. Стало бы, слились, как всегда.
Это кто коммунисты бомбили Югославию или Ливию. Что искали "столпы свободного мира" в Ираке? Какое ваше дело как живут в КНДР? Какие "национальные интересы" у США есть на Ближнем Востоке? СССР 25 лет нет, а войны этого самого запада против других стран продалжаются.
Оба!, лозунги пошли из газеты "Коммунист". Что делать-то будем, с Западом проклятым,а? Мормон. Ведь как кость в горле он у нас..
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

kloss писал(а): 13 окт 2017, 12:03Подведем итог: вы так и не смогли предоставить ссылки хоть на какой нибудь индикатор качества жизни, где Россия находилась бы впереди большинства стран Балтии. Стало бы, слились, как всегда.
А я и не собирался доказывать преимущества России перед кем либо. Как и преимущества кого либо перед Россией. По мне так хрен редьки не слаще.
kloss писал(а): 13 окт 2017, 12:03Оба!, лозунги пошли из газеты "Коммунист".
Я в чем нибудь не прав? Югославию и Ливию не бомбили? В Ираке не отметились? КНДР не замечают? Ни ближнем Востоке всё спокойно?
kloss писал(а): 13 окт 2017, 12:03 Что делать-то будем, с Западом проклятым,а? Мормон.
Да ничего. Он сам с собой всё сделает.
kloss писал(а): 13 окт 2017, 12:03Ведь как кость в горле он у нас..
У кого у нас?
Аватара пользователя
kloss
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение kloss »

Мормон писал(а): 13 окт 2017, 12:14Я в чем нибудь не прав? Югославию и Ливию не бомбили? В Ираке не отметились? КНДР не замечают? Ни ближнем Востоке всё спокойно?
В газетах что пишут новенького?
Расисты распоясались, озверели совсем..(с) :-)
Да ничего. Он сам с собой всё сделает.
Ждем-с...кстати, сколько ждать-то осталось?
"Нам никогда не следует забывать: всё, что Адольф Гитлер делал в Германии, было "законным".
Мартин Лютер Кинг
Валерий 9'
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:30

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9' »

kloss писал(а): 13 окт 2017, 12:22Ждем-с...кстати,
сколько ждать-то осталось?
Мне была бы понятна ваша ирония, если бы социалистическое государство в России не прекратило своего существования почти четверть века назад.

Может, у нас просто руки не оттуда растут, а государственное устройство и общественный строй здесь совсем ни при чём? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9' писал(а): 13 окт 2017, 12:53Может, у нас просто руки не оттуда растут, а государственное устройство и общественный строй здесь совсем ни при чём?
прозрение?
хм...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 13 окт 2017, 11:46Я не кандидат экономических наук. И даже не экономист.
Есть шутка, что каждый человек, независимо от специальности и образования, считает, что он разбирается в трёх областях: педагогике, медицине и экономике. Все знают, как преподавать, все знают, как лечить, и все знают как правильно вести экономику.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Валерий 9'
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:30

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9' »

Евгений-Бур писал(а): 13 окт 2017, 14:50прозрение?
Вы согласны?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9' писал(а): 13 окт 2017, 15:16Вы согласны?
отчасти.
ещё никто в мире не готов к социализму.
мы не прошли полноценно капитализм.
некоторые и феодализма не видели с полноценным рабовладением (Африка), а иные специалисты-марксисты на примере неработающего капитализма в Африке и латинской Америке у этих ничего ещё не прошедших делают вывод о плохости капитализма.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Социализм или капитализм?

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 13 окт 2017, 17:00отчасти.
ещё никто в мире не готов к социализму.
Я очень рад, Евгений, что вы признаёте социализм хотя бы в качестве общественного идеала.
Ответить