Социализм или капитализм?

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Ефремов »

Мормон писал(а): 03 апр 2020, 19:17 Кстати власти РФ выдают маски? Или продают их?
Продают. Но их в продаже не хватает.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 03 апр 2020, 08:18 В таком случае это напоминает красную нить   гимна  "Интернационал": «... мы разрушим до основания, а затем... » ... Что же, будем считать, что глобализм самоубился, надеясь возродиться... Что его в себе не устраивало, что прибег, как некоторые красотки, к пластическому хирургу? А было ли продумано дальнейшее, если тов. express прав?
Ктулху писал(а): 03 апр 2020, 20:31 Представляется, что КОВИД - это операция против глобализма, который почил в бозе после гибели Каддафи. То, что было после - предсмертные судороги.
Возможно, что я и ошибаюсь....(тем более - что я сразу это и оговорил)...

Но. Давайте определимся. Возможно - что мы все лишь вкладываем в термин "глобализм" разное значение....
Ведь все противоречия между людьми истекают от разного понимания одних и тех же словесных терминов...

Что есть "глобализм" ? Каковы его цели ?
Если кто-то полагает, что глобализм - это про объединение людей всей Земли - на мой взгляд, он ошибается....
Вынужден разочаровать.....глобализм - вовсе не про объединение людей на Земле....(это на гербе СССР отражена была идея объединения всех людей на Земле...)
Глобализм - как раз про разъединённое человечество....
Разъединённое, но управляемое единой силой....
Разъединённое жёстко по кастам, сословиям, регионам.....и да - управляемое в этой разъединённости одной недоброй силой.....

Задача глобализма - не объединить людей всей Земли...
Задача глобализма - властвовать....над разъединёнными людьми планеты....
Всякий прогресс - этой задаче лишь мешает....мечта глобализма - раз и навсегда установленный загон для бессмысленных рабов, над которыми властвует безнаказанная и безответственная элита..
Какой тут прогресс, какое тут развитие?..

Паника - лучшее оружие для установления среди масс нужного глобализму умонастроения...
Чтобы забыли обо всём, содрогаемые ложными страхами....
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 07 апр 2020, 04:01 Глобализм - как раз про разъединённое человечество....
Разъединённое, но управляемое единой силой....
Максима древнеримского Сената Разделяй и властвуй была взята на вооружение Штатами... Но произошёл в последнее время сбой, Штаты лихорадочно ищут выход, но отказываться от великоштатовской идеи не собираются, ищут иные формы, менее явные...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Социализм или капитализм?

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2020, 06:01 Но произошёл в последнее время сбой, Штаты лихорадочно ищут выход, но отказываться от великоштатовской идеи не собираются, ищут иные формы, менее явные...
Верно....у меня (да и у вас) - нет личной службы разведки, и потому мы можем лишь умозрительно "складывать 1+1"....
И, согласно поступающей информации и её осмыслению -
- в США действительно силы глобализма (для которых США является ТАКОЙ ЖЕ НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛЬЮ И ЖЕРТВОЙ, как и Россия, и Ливия, да и весь мир....ведь большинство американцев - обычные добрые люди, трудящиеся...) - так вот в США "нашла коса на камень".....внешне камень "оказался" Дональдом Трампом...дело не в конкретной личности конкретного Донни....дело в социальных силах, стоящих за Трампом....отсюда - такая бешеная травля и демонизация Донни со стороны его противников....

Нет, я вовсе не желаю сказать)))))) - что мистер Трамп "няшка"....))))
Такой же капиталист, такой же милитарист....потребуется стереть с Земли какую-нибудь Карпанию или Бананолэнд - пошлёт бомбардировщики недронувшей рукой....
Но....по сложившемуся раскладу мировой "чатуранги" нынешний президент США, получается, вроде как, в стане противников сил глобализма....просто потому, что политически поднялся, отражая интересы тех, кого глобализм наметил в жертву...(то есть массы американских работяг и рэднеков....)

Ну и, естественно - мир пока кусок не по глотке глобализму....тут тебе и непокорный Китай, что себе на уме...и Россия, какая-никакая изуродованная, но не спешащая отказываться от интересов своих капиталистов и милитаристов...

Я, собственно - поэтому и допускаю, что нынешний вирус - рукотворный....
И уж совсем бросается в глаза - что паника-то, раздутая по поводу вируса - точно рукотворная....
(ведь, главный ресурс сил глобализма вовсе не золото, не финансы, не оружие.....главный ресурс сил глобализма - невежественный и бездумный обыватель....)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2020, 06:01 Максима древнеримского Сената Разделяй и властвуй была взята на вооружение Штатами... Но произошёл в последнее время сбой, Штаты лихорадочно ищут выход, но отказываться от великоштатовской идеи не собираются, ищут иные формы, менее явные...
Другими словами, как только не будет США, так наступит ляпота и всеобщая дружба и сотрудничество?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 07 апр 2020, 10:33 Другими словами, как только не будет США, так наступит ляпота и всеобщая дружба и сотрудничество?
А я разве это говорил, или из моих слов это следовало?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2020, 11:12 А я разве это говорил, или из моих слов это следовало?
Следовало. Например :
Штаты лихорадочно ищут выход, но отказываться от великоштатовской идеи не собираются, ищут иные формы, менее явные...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Дорогой камрад Мормон, вы в чем- то со мной не согласны? Так выскажите свои возражения и выскажите свое мнение...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 07 апр 2020, 11:38 Дорогой камрад Мормон, вы в чем- то со мной не согласны? Так выскажите свои возражения и выскажите свое мнение...
Ну почему? Согласен. Но у меня был вопрос о том что будет если США откажутся или их заставят отказаться от великоштатовской идеи. Наступит всеобщая ляпота? Ответ будет?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Камиль Абэ »

Дорогой камрад Мормон,
Ответ будет один: "Штаты никогда не откажутся от великоштатовской идеи...
А всеобщей лепоты никогда не наступит, так как идеал недостижим"
Ответить